Форум на ОКУЛУС

Тема 40349, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     6 октября 2021 (21:45)

1. а у меня - ничего не кипело внутри..

2. обезличивание -? .. не тревожило..

3. когда ты знаешь - для чего живешь .. или для кого - обезличивание - не трогает..

4. Меня никогда не трогала тема - обезличивания..

5. Были всегда свои любимые дела, любимые друзья, мы спортом занимались довольно активно. Футбол и хоккей. И другие виды..

6. девчонок любили... А они - нас!

7. В походы ходили, природу любили. Юрмала, река Гауя и Лиелупе... красота.... ! .. нафига обезличиваться?


e-mail - asоlo280@gmail.com
Galaxyalex
     6 октября 2021 (21:50)

Важность социального статуса никуда не уйдёт,

уйдет, уйдет...

Просто вашему патриархальному менталитету - это уже не понять видимо

Я вижу, что не понять, потому как в вашем посте - не увидел никаких логических аргументов - одни эмоции и не желание расставаться со старым миром. Но вас заставят расстаться, как вашего знакомого - коллегу, который уже 5-ый год заставляют Его уже 5-ый год как высшие силы освободили от работы а он до сих пор не понял, что получил подарок небес


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     6 октября 2021 (21:51)

Menzel, смысл был в том, что за границей нет этой тяги быть на высокой должности, как у нас. Сколько в свое было юристов, экономистов, а рабочих не хватало, потому что не престижно. Больше ценился директор завода с зарплатой 200 баксов, чем секретарь с зарплатой 1000 ( это утрированно, дополнительный доход упустим). У нас больше о престиже думают и свысока смотрят на дворников, таксистов и так далее.

Ну и потом, все относительно, понятно, что в Швейцарии не сладко...

Моя подруга осталась в Германии навсегда, а я по молодости уехала (на тот момент менталитет не подошёл). Она тоже жалуется на плохую жизнь, но тем не менее она относительна и не мешает ей путешествовать.

Джай, это опять же вопрос терминологии, обезличивание, это воспоминания о пионерии, сборах дружин, обо всем этом лицемерии, то ли у нас так было, то ли я видела все по-своему. Об этих парадах и подготовке к ним... Вы чуть раньше столкнулись, может порадужнее все выглядело. А мне виделись на верхушке не совсем моральные и воспитанные/интеллигентные люди, те, кто был безпринципным и подобное достигал верха

натлия
     6 октября 2021 (21:54)

Мне ,что при коммунизме, что при демократии одинаково ровно..

На мой взгляд решение вопроса имуществено-жилищного, и рабочих мест с более менее достойной зп, при коммунизме , значительно сильно отличал его от демократии сейчас , именно обретением части независимости и сепарацией от родительской семьи, независимость на начальном своем этапе( да, конечно были и те, кто не мог, но это иные причины были), что сейчас ,для большинства, становится трешем, в котором они не могут , не хотят, и стараются как можно дольше оставаться детьми , инфантильны и беспомощны... потому как их сильно пугает то, что предлагается,и что в связи с этим им предстоит. И соглашусь с предыдущим автором, про визуализацию, статус и лёгкий путь..

Galaxyalex
     6 октября 2021 (21:54)

Menzel, смысл был в том, что за границей нет этой тяги быть на высокой должности, как у нас. Сколько в свое было юристов, экономистов, а рабочих не хватало, потому что не престижно.

Ну Menzel, видимо этот момент и не понял, который я имел ввиду. Почему не понял?

Может объяснит, когда поймет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 октября 2021 (21:59)

В СНГ пространстве во власть по приколу не ходят, если только в сельсовет.

ну значит, Украина оказалась самой прорывной на постсовке. Значит, теперь начиная с Зеленского - ходят Ждем теперь у нас в рашке подобного прорыва.

Кстати, "Новые люди" - прошедшие в парламент это тоже своего рода - партия "по приколу"


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     6 октября 2021 (22:16)

Джай, насчёт Юрмалы и так далее, когда мы подросли, все это стало недоступным, как и вообще все, поэтому верю, что Вы застали что-то счастливое.

Брусникина
     6 октября 2021 (22:17)

у меня ппц внутрений конфликт сегодня...Давно такого не было ) Надеюсь все разойдется в трины в Водолее потом...

п.с. Но я такие важные вещи сегодня поменяла в своей работе- сама от себя не ожидала. Вернее не решалась никак

У меня Марс имеет прямое отношeние к клиентам и заработку. И собственно относительно этого и состоялись изменения. На конфликте правда. Но с верой в правильность свершений

martisha05
охраняется Плутоном)
     6 октября 2021 (22:31)

Galaxyalex

Модератор

Ждем теперь у нас в рашке подобного прорыва.

От модератора форума, блюстителя правил как то не ждешь такой формы общения.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
youlaha
     6 октября 2021 (22:38)

Ждем теперь у нас в рашке подобного прорыва.

О политике не разговариваем. Предупреждение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере