Форум Окулесица

Тема 4210, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Vizavi
     7 сентября 2011 (23:42)

Я сразу суть уловила, случай распространённый.

Речь даже не о конкретной ситуации, а о непрофессиональном подходе. И всё это выглядит не очень безобидно.. Так как во-первых, действительно необдуманными высказываниями можно человека повергнуть в шок и, мягко скажем, испортить ему настроение на несколько месяцев. Я таких убитых бывших клиентов псевдоастрологов встречала. А во-вторых, такой непрофессионализм наводит тень, на добросовестных астрологов, на специалистов своего дела, да и на астрологию в целом.

Но я рада, что тему создала, теперь я хоть буду знать в каком ключе с сестрой разговаривать

-----------


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Fonari
астролог, таролог
     8 сентября 2011 (15:16)

На мой взгляд, речевой оборот "убитая Венера" выглядит метафорой в устах астролога-поэта, потому только подчеркивает профессионализм, так как выдает любовь к своей профессии.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     8 сентября 2011 (15:36)

Fonari

так как выдает любовь к своей профессии.

Может это и любовь к своей профессии, но клиентов ну хоть чуть чуть , то же надо любить, ведь это же в 1-ую очередь работа с людьми

А для не искушенного в астрологических тонкостях обывателя, слово "убитая" звучит явно не радужно

...................................................

И вообще о каком профессионализме, может идти речь, если, профессионал не может донести до клиента информацию понятным для клиента языком.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Vizavi
     8 сентября 2011 (15:40)

А для не искушенного в астрологических тонкостях обывателя, слово "убитая" звучит явно не радужно

--------

Звучит, как приговор.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Селянка
астролог
     8 сентября 2011 (18:13)

"Убитая" - это профессиональный сленг, как и "пораженная".

Предназначено только для внутреннего употребления. С маглами таких слов употреблять нельзя

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Mina
     8 сентября 2011 (22:27)

Я попала к подобному астрологу... у меня в 7 доме, мне астролог сказала, что лет 29 - 30 у меня погибнет муж, это карма у меня такая, мне было тогда лет 20. Я побаивалась этих 29, серьезно. Хоть уже и астрологией занялась и все же... Еще что-то наговорила, у меня время известно со слов мамы, даже бирки не было, ректи тоже не стала делать... Короче, есть такие астрологи, которые не совсем астрологи...

Vizavi
     8 сентября 2011 (22:57)

Mina)

Мой первый визит к астрологу, много лет назад, проигрался совсем по другому. Она мне напредсказывала всё то о чём я мечтала, даже даты называла счастливых событий. Когда подошло время сбываться моим "волшебным" прогнозам, то всё оказалось с точностью до наоборот. Вот я разозлилась тогда по настоящему, за неоправданные надежды, и решила изучить астрологию, чтобы разобраться в чём дело. Выучила и разобралась. Чушь она молола несусветную) Вся её прогностика не соответствовала ни текущим, на период предсказания, транзитам, ни дирекциям и т.д. А вот как она не увидела действительно яркие события (в смысле заметные, переломные, а не радужные), я до сих пор не понимаю. Хотя предполагаю, это у неё метод такой - при отсутствии достаточных знаний, "кодировать на позитив", чтобы клиент остался доволен, и пришёл ещё и ещё раз... Я то вылетела от неё счастливая! А для меня этот позитив обернулся совсем не сладко.. Лучше бы я на него не надеялась.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     8 сентября 2011 (23:44)

Mina, Vizavi

Я щас сама у себя в теме и не совсем в тему напишу

Эх 20 лет , многих в это время на подобные эксперементы тянет

Я в 20 ходила к конкретной гадалке: она мне тоже все так радужно расписала!!! И муж то будит и дети просто

И Хде??????? по ее словам это еще черти когда должно было быть

Я ооочень долго не жила реальной жизнью, а жила в ожидании этого всего замечательного, и пыталась подогнать реальную жизнь под эту картинку.

Конечно все это печально , но однажды она мне здорово помогла, когда было эмоцианально оооооооооочень плохо......Я все думала, ну как же так???? обещали столько замечательного!! НУ ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДИТ!!!!

Эх наивное романтичное создание

И сейчас тоже думаю, не нарисуй она мне тогда, столь шикарный вариант, я бы давно уже согласилась на то что по проще

А так столько времени в мечтах


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Vizavi
     8 сентября 2011 (23:48)

Вооот! И у меня такого печального опыта навалом

Поэтому я сама теперь и гадаю и предсказываю


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
vau
     11 сентября 2011 (01:39)

"сестренка у себя в Казани сходила на консультацию к астрологу. Захотелось ей на живого астролога посмотреть"

Я тоже этот опыт получил. И впрочем доволен. Доволен не качеством факта. А его наличием.

Опыт такая штука- сколько не плати. не переплатишь


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере