Форум Окулесица

Тема 4994, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     6 февраля 2013 (01:10)

Всем привет!

У меня тут недавно возникла мысль,при посещении одного магазинчика...очень современного,необычного...

Огромный зал,посредине ресторан,вдоль стен витрины с разной всячиной,от одежды и украшений,до книг и картин.

Я вообщем то человек не настолько бедный,но при виде цен на это добро,появилось сильное желание убежать от туда...Цены в 2 раза выше ...чем стоило бы...

Вот я думаю,почему мне стало так не ловко там находится? Я вроде не пуганная,а вот при виде цен аж как то подташнило ...Причём народ там работает довольно милый,и как мне показалось это их лавочка. И вот такой казус...

У вас нет отвращения когда завышают цены в несколько раз?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Raspberry
     6 февраля 2013 (06:28)

Вик

Я думаю, что это возрастное, как бы не печально это звучало.

Например, я когда иду в салон делать маникюр, то зачастую вижу мам с дочками 10-15 лет, делающими то же самое. Мне почти 38 и в наше время это не было распространено. Причем речь идет об обычных среднестатистических людях. Поэтому и цены растут и услуги новые появляются и соответственно конкуренция добавляется


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Вик
     6 февраля 2013 (11:29)

Raspberry

Я думаю, что это возрастное, как бы не печально это звучало.

Мне почти 42

А цены странная штука... Они растут на недвижимость,на остальное иногда даже падают.

У нас,например,10-15 лет назад хорошая фирменная одежда стоила дорого,сейчас известные лэйблы шьют в странах 3-го мира в огромных кол-вах ,одежда весьма приемлемых цен,каждый может себе позволить.

Ювелирные украшения сейчас как песок...,ценность имеют только авторские работы,но не все ведь разбираются и способны различать...Вот так,на дурака лепят ценники на всё подряд,авось купят...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Cavalera
     6 февраля 2013 (12:16)

Вик - сразу видно что вы не были в лондонском Хэрродсе, ну и даже в магазинчике Вивьен Вествуд и даже не прошлись по Слоун стрит.. в общем это очень лечит после них никакие цены не пугают

на Крите в магазинчике увидела красивенное украшение - стоимость - вся моя зарплата! а ведь явно слеплено в Китае но мне слезно обещали, что сделают скидку в 10 евро .. я подумала, что это будет выглядет как 100 рублей скидки с цены Мерседеса


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (13:36)

Это известно, как комплекс нижеброда. Не лечится.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Вик
     6 февраля 2013 (14:17)

Cavalera

Я не бывала в Лондоне,но жила в штатах,Канаде,последние 20 лет живу в Израиле.

Я видела очень много хорошего,красивого...

Видела дорогущие магазины...Но раньше их было много,я даже не обращала внимание,и естесственно не покупала эти дорогущие вещи.

Я готова выложить деньги за что то красивое и эстетичное,но не за лэйбл как таковой.Думаю многие со монй согласятся.

У нас сейчас тенденция выставлять умеренные цены,даже на авторские вещи.И мне это очень нравится. Когда я прихожу в магазин,и вижу человека который непосредственно занимается всей этой кухней,у него совсем другой взгляд,доброжелательный,искренний. Мне приятно и очень хочется что то купить,потому что энергетика хорошая,тебе искренне желают продать хорошую вещь по адекватной цене! И все это понимают! Дураков никто не ищет! Вот после таких магазинов появляется отвращение ко всяким хапугам...особенно это касается сетей магазинов.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Rey
     6 февраля 2013 (17:29)

Вик

У меня также происходит) Но я не считаю это комплексом) ...Я могу вам перечислить на память много подобных комплексов...ну например:

- выскочил прыщ на лице, здоровенный...Идешь и паришься, боишься что кто-то посмотрит, будет злорадствовать.

- приходишь в навороченный ночной клуб...а там тоже все в тридорого. Смотришь, народ все покупает, сидит за столиками, кушает, бухает)...И начинаешь бояться, тихо сидеть за барной стойкой.

- одел шубу, вышел на улицу - а на дворе уже тепло, погода резко изменилась. Все идут в плащах, ветровках...а ты в шубе... начинаешь думать: боже, поскорей бы уже дойти до места назначения)

- встречаешь старого друга, болтаешь с ним...он тебе говорит, что устроился работать на шикарную работу, зарабатывает кучу бобла, ездит отдыхать постоянно. А ты кроме своей работы и дома ничего и не видал в своей жизни. Начинаешь бояться и поскорее уже расстаться с "хорошим" другом)

Есть много вещей, которые мы боимся, которые мы стесняемся, которые вызывают у нас отвращение... Но уверяю вас, что вы, ваше внутреннее духовное состояние тут вовсе не причем) Проблема лишь в том, что много лет назад, однажды, вы родились на этой планете Земля...Затем росли, взрослели...Вам не дано выбирать из большого числа вариантов, потому что на нашей Земле существует много ценностей и правил, которые очень четкие и которые строго поддерживаются многими людьми)..Например правило - что богатый человек лучше бедного, выше и достойнее его. В этом нет ничего странного...это реальность и вы в ней выросли) И вполне естественно что когда вы попадаете в такое место, которое пропитано этим правилом, а вы сами понимаете что не можете в него вписаться - вы тут же начинаете испытывать ощущение страха, ощущение того, что вы тут посторонний)

Если вы хотите перестать реагировать на те установки, которые существуют в обществе, то вам придется просто стать белой вороной) У этого состояния тоже есть свои плюсы, но есть и минусы... Везде есть минусы и плюсы...


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     6 февраля 2013 (17:31)

Когда вы попадаете в систему, в которой царят правила, которые вам чужды, которые вам не нужны...у вас есть два выбора:

1. Бороться с системой. Да, в этом случае есть шанс что-то изменить, но если система больше и сильнее вас - то это пустая трата времени.

2. Просто спрятать свои глаза от остальных и ретироваться из этой системы, либо молча принимать ее правила.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
beta
.
     6 февраля 2013 (17:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вик,да совершенно нормальная реакция адекватного чела ! ~

Ты посмотри как в конце сезона цены снизят на 70 % и это будет так обыденно,так запростяк...

Понты. А понт дороже денег,как известно.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вик
     6 февраля 2013 (18:05)

Рэй,вы правы.

Такое расслоение общества вообщем то всегда существовало...

Но прикол в том,что поставить ценник с заоблачной ценой-много ума не надо Это какое то раздутое эго...Но люди ходят,улыбаются,и делают вид что всё в норме.

Однако,посетила меня умная мысль!

Возможно и правда есть смысл в таких манипуляциях,потому что каков спрос,такие и предложения.Если народ так и покупает за такие цены,то так и нужно...Потому что если откровенно дёшево,то иногда не внушает доверия...как то на психологическом уровне...

Поглядим,посмотрим...

Бета

именно так!


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере