Форум Окулесица

Тема 5301, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     16 февраля 2014 (23:18)

Всем здравствуйте!

Тема навеяна спором с одной из форумчанок.

Существует несколько типов интеллекта, их легко можно определить пройдя соответствующие тесты.

Но я бы хотела выделить только 2. Один тип обладает энциклопедическими знаниями, но по жизни всегда сидит на малооплачиваемых должностях и вообще не разбирается в практических вопросах.

Другой тип наоборот, учится средне, не усидчивый, но что касается карьеры, то всегда на высоте.

Как астрологически это можно увидеть?

Только ли земные знаки всегда успешны по жизни?

Встречалась недавно с двумя парами, обе миллионеры, если можно так сказать, одна пара оба Близнецы, другая Лев с Весами. Ни у кого нет высшего образования, но как то всегда оказываются в нужное время в нужный час.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Cosmopolitka
     16 февраля 2014 (23:44)

Raspberry

Вроде у Колесникова прочитала,что для успеха нужно преобладание стихий огонь-земля,так называемый"паровой каток"-огонь-это энергия,а земля-трезвость,прагматизм.То есть из 10 планет желательно минимум 3 в земле и 3 в огне(Асц и МС тоже учитывают дополнительно).Для Рыб и выраженной водной стихии важнее другое:чувства,сострадание,интуиция.То есть у нас с Вами похуже с трезвым реалистическим подходом к жизни,хотя при наличии планет в знаках земли положение улучшается...

P.S.Рассмотрите ради интереса космограмму Григория Перельмана,вроде глупым его не назовёшь


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Malena
     16 февраля 2014 (23:54)

Raspberry

Не помню источник у меня хранится:

Некоторые люди бывают просто очень, очень удачливыми. Те, у кого есть любой аспект Венера-Юпитер, относятся к этой категории. Они обычно женятся на богатых, наследуют капиталы, создают капиталы или выигрывают их. На их карте обозначена подобная возможность, однако они могут впадать в излишества, испытывать излишний оптимизм и быть экстравагантными людьми. Когда две эти благоприятные планеты создают аспект по отношению друг к другу, все идет как по маслу, однако при отсутствии сдерживающих аспектов человеку может недоставать драйва и стимула к действиям

Одна из моих подруг имеет и у нее есть умение зарабатывать. Конечно по одному аспекту нельзя делать вывод, но бывает человек просто работает, а она именно зарабатывает.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Raspberry
     16 февраля 2014 (23:58)

Cosmopolitka

Очень интересно у Колесникова.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Cosmopolitka
     16 февраля 2014 (23:59)

Malena

Ага,а ещё люди с напряжённым аспектом и умеют спускать в одночасье заработанное "непосильным трудом"-у меня ,считаю этот аспект аспектом транжир,деньги зарабатываются легко и улетучиваются ещё быстрее

Raspberry

Да,мне нравится,как он излагает,толковый грамотный астролог


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Malena
     17 февраля 2014 (00:03)

Cosmopolitka

считаю этот аспект аспектом транжир

Может быть. Но в и еще говорят, что сколько не дай, все мало. Поэтому эти люди и умеют хорошо зарабатывать.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Raspberry
     17 февраля 2014 (00:12)

Cosmopolitka

Григорий Перельман как раз выраженный типаж когда все земное ему чуждо. Он не просто умный, он гений.

У меня свекор относится к этому типажу. Родился в очень обеспеченной еврейской семье, очень умный, начитанный человек, но всю жизнь может носить одни и те же вещи, очень аскетичный, хотя жена попалась транжира за двоих.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Cosmopolitka
     17 февраля 2014 (00:13)

сколько не дай, все мало В точку

Raspberry

У меня папа тоже был аскетом по отношению к себе-тоже еврей,всё лучшее-детям,мог ходить по 5 лет в одном пальто,хотя зарабатывал на Севере огромные деньги по тем временам,светлая голова,с карьерой сложилось не очень-руководитель проектной группы в геологии,то есть он принимал самое непосредственное участие в открытии месторождений Норильска

Да,а мама была тоже транжиркой и не работала 15 лет-вот так Бог и парует


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Raspberry
     17 февраля 2014 (00:42)

Cosmopolitka


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Nusik
     17 февраля 2014 (07:43)

У интеллекта есть только уровень, определяющийся в единицах IQ. Типов у него нет. Наличие высокого уровня интеллекта к удачливости и материальной обеспеченности ведет далеко не всегда. Для начала, неплохо бы определиться с дефинициями.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере