Форум Окулесица

Тема 5324, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
sternchen
     17 апреля 2014 (11:58)

Друзья, здравствуйте

Хотелось бы пообщаться на тему транзита Нептуна по 8 дому.

Причем, несколько раз "проутюжит" .

Читали трактовки-они разные....

Поделитесь , что происходило у вас при данном транзите, как вы себя чувствовали?

Не ощущалась ли усталость от ВСЕГО, неуверенность в себе?

Не было ли уныния?

Что вообще характерно для данного транзита?

P.S....что интересно на недавнем в 7 гр. , которое пришлось как раз на натальный ..произошло причащение в церкви

sternchen
     19 апреля 2014 (20:53)

Еще раз, приветствую

Неужели не было ни у кого такого транзита ?

Транзитный Уран - по нат. хорошо описан форумчанами , а также был лично пережит и наблюдаем по друзьям.И случилось все так, как писали обладатели.

А вот Нептун ..8 дом...

- Кету - это прошлое, либо то,что нужно закончить, верно рассуждаю?

Lelya
Леля
     20 апреля 2014 (12:46)

такой транзит был у многих. чтоб много ответов написали, надо расписать мыльную оперу. смотрите топик рядом. иначе всем скучно.

kananga
     20 апреля 2014 (13:18)

мне кажется, параметры слишком узкие заданы. Нужно же, чтобы южный узел был в 8 доме ( сразу, примерно 11/12 участников, отсеевается), и еще транзит - соединения с высшей, сколько те высшие за всю продолжительность жизни проходят домов и вообще отрезок зодиака ( особенно Плутон, Нептун, Уран все-таки за 84 или около того пробежит круг ? - не так уж и много.

Я к тому, что может действительно - у единиц и было, но, опять же - могло дать только внутренний фон ( если не было еще других аспектов по тем же домам, в других прогностиках, указывающих на событие)

У меня было только соединение с ВЛУ, на оси3/9 ( кстати, мне кажется, правильнее все же смотреть по оси, а не только по одному узлу), но в очень нежном возрасте ( 3года) - карта, конечно на тот момент - красноречивая, с аспектами и к узлам, и к управителю гороскопа, и к плутону, но - событийно - я не помню и мама тоже

А вопрос - интересный, и мне кажется, правда, мало кто отписывался по такому транзиту. Вы, sternchen, если не трудно, потом отпишитесь, как прошло, может, спустя какое-то время и у других людей будет, тут ваш опыт и пригодится .


куда ум туда и ци
sternchen
     20 апреля 2014 (15:27)

Девушки, спасибо, что откликнулись

Столько отзывов было при транзитном Уране по Кету, что я и не подумала, что некому будет ответить, если честно....

kananga , я могу написать...человек бросает вредные привычки, переосмысливает многое в жизни, начинает смотреть НАД проблемами...оно ли это??

kananga
     20 апреля 2014 (15:44)

sternchen, не знаю, оно ли, параллельно идут же и другие транзиты.

Давайте попробуем вместе посмотреть Нептун: в каком доме и за какие натальные дома отвечает?, потом - какие натальные аспекты есть у него?. Потом - южный узел - да, прошлый опыт, но также и род, и все с чем вы уже сталкивались в жизни ( у меня при соединение с нат. южным узлом транзитного юпитера ( отвечает за работу у меня в карте) - вдруг - я вернулась к профессии, по которой уже не работала несколько лет - такое возращение к прошлому опыту получилось, на другом транзите - заинтересовалась своим генеалогическим древом -выясняла, записывала истории рода, в таком духе.

8 дом - это экстрим, секс, кредиты, трансформация ( души и тела).

А Нептун- он же еще по своей энергии - все размывает, затуманивает, иллюзии, музыка.. .

Это все, конечно, очень кратко, но, соединяя энергию планеты, с энергией фиктивной точкой и домом - может так будет чуть понятней.


куда ум туда и ци
kananga
     20 апреля 2014 (15:51)

про бросание вредных привычек - может - как вариант трансформации - идея 8 дома,но сначала, посмотрела бы, где идет сатурн - на него очень похоже.


куда ум туда и ци
sternchen
     20 апреля 2014 (18:28)

kananga

в натальной карте Нептун - управитель 9 дома и включ.знак(как соуправитель) в 5 доме.

Сам стоит в 5 доме.

Транзитный несколько раз пройдет по нат. -управителю 7 дома

А вообще были моменты и истерик,и слез и выговаривания такого , что прям вообще

Но сейчас поутихло..то ли причащение помогло, то ли не знаю что...

И еще раз собирается человек идти на причащение в церковь..что же дает этот транзит??

kananga
     20 апреля 2014 (18:56)

sternchen, понятно..., что ничего не понятно.

Мне кажется, вы на этот транзит слишком много всего наваливаете. Истерики и слезы, может же и аспекты к луне давать и лилит, и много кто еще.

И еще раз собирается человек идти на причащение в церковь..что же дает этот транзит??

- этот транзит дал собственно - такое событие как причащение, и все - событие произошло - больше ничего и не должно быть. Аспект ( любой, я сейчас не только о транзит, а более широко) дает событие, это все. А что еще ожидаете .


куда ум туда и ци
sternchen
     20 апреля 2014 (19:05)

Он будет длиться почти полгода-причащение не может продолжаться бесконечно

Медленные планеты серьезно отражаются. Меня и интересует, что было у обладателей

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере