Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

Автор Сообщение
Яхонтовая
     4 мая 2008 (18:45)

Боря, не воспринимайте так всерьез и буквально, это можно назвать просто интуицией. Интуитивность, надеюсь, вы признаете?

Наталью Бехтереву почитайте на этот счет, мнение директора Института мозга, академика и нейрофизиолога с мировым именем, надеюсь, для вас достаточно авторитетно? Которая говорит о том, что устройство мозгов не объясняет того, что есть человек И ее личный биографический опыт весьма метафизичен. Хотя это, безусловно, человек большой науки и ясного ума, несмотря на уже весьма преклонный возраст.

Или я вас как-то неправильно поняла??? Боря, окститесь, в вашем ли рыбьем багаже и полное отсутствие интуитивного чувствования другого человека, которое потом подтверждается в реале несомненно, буквально и не может при этом объясняться никакими рациональными умопостроениями и случайностями? И вы отрицаете даже саму такую возможность? Вам что, действительно неизвестны такие примеры?


Esse quam videri
basenji
Boris Shorning
     4 мая 2008 (18:57)

Конечно, я интуицию не отрицаю, сам ею пользуюсь Однако вот не всякая непонятно откуда пришедшая идея- есть плод интуиции

Наше мышление- это как здоровенный чайник с маленьким носиком-краником. Понять, что в мозгу варится и на каких основаниях смешиваются ингредиенты и как все это влияет на конечный продукт,который выливается из этого краника- задача очень и очень сложная. Нередко это очень странный бульон из логики, интуиции, жестких комплексов, чистого восприятия, его искажений и пр и пр. Так что всегда еще нужно и что-то вроде ситечка под этим краником, а именно- сомнение в своей исключительной правоте

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Яхонтовая
     4 мая 2008 (19:01)

вот не всякая непонятно откуда пришедшая идея- есть плод интуиции

Да, куда чаще это плод воображения в бульоне всего того, что вы перечислили .

"Ситечко под краником" - это реальность, в которой догадки, предположения, озарения либо подтверждаются либо нет. Без середины. Приблизительно похожее нечто, которое можно толковать как угодно и притягивать за уши к чему угодно, к рассмотрению не принимается. Только факты.

А сомнение в своей правоте вещь в анамнезе вообще очень полезная .


Esse quam videri
Ева
     4 мая 2008 (19:08)

все водное, особенно гиперводное уже на подкорке мгновенно распознается и классифицируется как "свое, родное"

Яхонтовая, все так:Вода прекрасно удерживает информацию. иногда и слишком.

для всех, кого вируал смущает: помню фидо-шку, общалась с людьми, в одном городе, потом собирались на природе(тур-поход), и было так забавно увидеть человека, с которым ты до этого переписывался, устанавливал контакт, обащлся..вообщем это мало с чем сравнимое состояние.никаких грустных смайликов

Яхонтовая
     4 мая 2008 (19:16)

Александра, думаю, что если люди адекватны в подаче себя в виртуале, т.е. достаточно естественны и искренни, и достаточно адекватны в восприятииоценке других, и если на этом уровне есть взаимопонимание, а не его иллюзия, тогда и шока при встрече не будет. Наверное. Но не факт. Это все же, наверное, зависит, от того чего было больше в виртуальном общении - желания "быть" или желания "казаться"...

Но я думаю, что наш синастрический потенциал ведь все равно не сотрешь даже при такой форме общения. Хотя для меня она все равно стрессовая, когда я незнакома лично с теми, с кем общаюсь и общение не всегда адресное, диалоговое. Привыкла "заземляться" , во всяком случае, стремиться к этому.


Esse quam videri
beta
.
     4 мая 2008 (19:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Для меня тоже, кстати. Мне даже телефон-то не очень по духу. Мне обязательно надо видеть глаза собеседника, все реакции итп. Может, это пораженная Луна? Ощущение неполноты восприятия? Всегда по возможности предпочитал пойти и поговорить лично, если вопрос важный, хоть даже и позвонить проще.

.......................................

Потребность видеть и воспринимать всеми жабрами и фибрами и вообще всей поверхностью тела, включая его эфирные разновидности , это же вообще рыбий способ получения информации. А когда только эти вот буковки...

...........................................

- любопытно как, знаю пару мужчин у кот-х точно так же, и Луны поражены у обоих...только один Лев,другой Рыбы по Солнцу...

Я-то полагала дело в Меркуриях,а оно вона как...а что,вполне даже и Луна


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Яхонтовая
     4 мая 2008 (19:29)

beta, не уверенна, что Луна. Пораженная Луна, на мой взгляд, безбожно врет. Это же кривое зеркало. И неважно - со встречей ли, без нее ли.

Есть Луны, которым вообще для соблюдения зоны комфорта необходимо держать дистанцию.

Наверное, как всегда, надо рассматривать в комплексе. Общее то - что это противоестественно человеческой природе. Попробуйте полюбить своего ребенка по Интернету, не видя, не слыша, не прикасаясь к нему. Представили? Ну как, мороз по коже прошел? Это же невозможно долго выдержать. Именно потому что противоречит самой сути человеческой природы и отношений. А Луны и Меркурии это уже детали . Во всяком случае, я думаю и чувствую так . А на "поболтать", развеяться, отвлечься - само то . Сур-ро-гат... Настоящего никогда не заменит.


Esse quam videri
basenji
Boris Shorning
     4 мая 2008 (19:31)

Наш синастрический потенциал ведь все равно не сотрешь даже при такой форме общения.

Опять же, за синастрией надо видеть человека. Если складывается такая ситуация, что все, к кому в синастрии наши планеты чего-то там квадратят, нами воспринимаются как враги или что-то нежелательное, то с нами явно что-то не то происходит, как мне кажется. Допустим, придет какая-нибудь мать Тереза нам помочь, а наша синастрия- вся в оппозициях-квадратах, допустим. Если с нашим восприятием беда, то мы и увидим оппозиции-квадраты, а матери Терезы-то самой и не увидим

Пораженная Луна, на мой взгляд, безбожно врет.

ЛЮБАЯ Луна врет. Только пораженная ЗНАЕТ о том, что она врет, так как её чаще по башке за вранье жизнь бьет Гармоничная же защищается лучше: "Меньше знаешь- лучше спишь"

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Апрель
     4 мая 2008 (19:33)

Эй, эй, товарищи! Кто же так варит бульон, что даже не знает его содержимое? Как кулинар, ответственно заявляю, это безответственность!

Яхонтовая
     4 мая 2008 (19:36)

Борь, вот золотые слова: человек всегда первичен, синастрия - вторична . А поиск врагов это вообще тревожный признак .

Я же не имею ввиду ситуацию: стой там! на пороге! не приближайся, пока я синастрию с тобой не гляну! У нас же в обществе для знакомства принято называть свое имя, а не имя вместе с датой рождения .

Я о том, что синастрический потенциал все равно "включается" сразу же... и это прррроооосто поразительно, как по-разному у нас может складываться общение с разными людьми


Esse quam videri

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере