Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

Автор Сообщение
Яхонтовая
     6 мая 2008 (21:08)

Прикольно. То-то я думала: где Волгоград в 1997 году и где Интернет в 1997-м. Скорее всего, в разных местах .

Я в свое время тоже в какой-то московский вуз химический чуть было не поступила. Меня туда без экзаменов брали. Но тогда время было такое - медалистов собирали чохом, только по собеседованию. Но не представляю, что бы я сейчас с этим углубленным знанием химии делала бы... В каком-нибудь НИИшнике на какой-нибудь очень узкой специализации сидела бы или бы в химлабораториях на промгигантах с пробирками носилась... (понимаю, что на самом деле вариантов больше )

Я надеюсь, вы сейчас по специальности работаете и все было не зря? Из моих эмигрировавших знакомых, к сожалению, редко кому удалось подтвердить свою квалификацию, несмотря на университетские образования и аспирантуры. Как-то грустно там у них трудовые биографии складываются.


Esse quam videri
basenji
Boris Shorning
     6 мая 2008 (21:38)

Я надеюсь, вы сейчас по специальности работаете и все было не зря?

Пол-группы моей - за бугром и все более-менее по специальности работают Из тех же, кто в России остался, наоборот: кто- в лес, кто- по дрова, а кто и за какого-нибудь богатого армянина замуж вышел

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Яхонтовая
     6 мая 2008 (22:02)

Ну вас послушать, так все российские химики работают строго на лесоповале и убирают снег в сибирской тайге .

фсё, потеряла Родина сына...


Esse quam videri
Katrin
     6 мая 2008 (22:03)

Не представляю себя за бугром. Хотя, что там за этим бугром делается имела представление с шести месяцев. Вот Вам и ретро Юпитер в падении .

А Вам, Борис, легко было привыкнуть?

Яхонтовая
     6 мая 2008 (22:06)

Кати, а в каком доме и знаке упал ваш Юпитер и каким домом управляет?


Esse quam videri
Katrin
     6 мая 2008 (22:10)

В Козероге в 5-ом. Стрелец - включённый знак. Второй управитель 7-ого и 4-ого. Но в трине к управителю 1-ого в 9-ом.

basenji
Boris Shorning
     6 мая 2008 (22:34)

так все российские химики работают строго на лесоповале

Ну есть и такие танки-мастодонты, которые остались в науке, несмотря ни на что. Но у них у всех Сатурн ого-го!!! Из серии " А вы их дустом травить пробовали?" Как-то выживают

А Вам, Борис, легко было привыкнуть?

Очень легко А чего тут привыкать? Люди адекватные, работа интересная, деньги платят, страна красивая, да и менты на улицах ни разу не остановили, не обыскали . С другой стороны, я и в Россию, конечно, с удовольствием езжу: общение с друзьями, культур-мультур всякий, книг, да фильмов купить новых.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     6 мая 2008 (22:39)

А я почему-то там (за бугром) представляю себя ужасно одинокой. Ни разу мыслей не было об эмиграции.

Англию очень люблю. У моей мамы Англия - первая любовь . Вот и сейчас на ссылки посмотрела и что-то жутко привлекательное в них для себя нашла .

Яхонтовая
     6 мая 2008 (22:58)

Из серии " А вы их дустом травить пробовали?" Как-то выживают

Аспиранты прикольно в самом начале девяностых выживали: пачка маргарина и пара-тройка кило макарон на месяц, очереди за хлебом, опоясывающие дома по периметру... Естественный отбор. Экономили даже на билетах в трамвае. Причем КАК экономили! С сермяжной русской смекалкой. Мамашка одна рассказывала: приехала она подкормить сына-аспиранта, зашли в трамвай, а там кондуктор. Мамашка оглядывается на сына и впадает в состояние, близкое к обмороку: сынуля на поручне повис, лицо идиотическое состряпал, слюну пустил -типа кто-то ну очень психически больной и не исключено что буйный. Естессно, кондуктор платы требовать не стала и аккуратно обошла вьюноша стороной. Мамуля потом долго ругалась: дескать, заранее предупреждать о своих фокусах надо, а то так и до удара недалеко...


Esse quam videri
Несси
     7 мая 2008 (11:29)

Яхонтовая, у меня подруга в студенчестве была, из преподавательской семьи, тоже любила так народ пугать в автобусах-троллейбусах.Но ей просто по приколу было, да и мы веселились, а люди пугались.

Борис, смотрю сейчас карту( времени не знаю) одного своего знакомого, увидела его случайно вчера, учились вместе, он ученый-физик сейчас.Очень депрессивный человек, бледное лицо, глаза и губы углами вниз,в ранешние времена знал дорогу только от Университета-до НИИ- и до общаги.У него- как он говорил- был вечный упадок сил.Единственное, что он мог полноценно - это общаться.Вооот. Смотрю его карту- а Луна-то по-любому в Стрельце, Солнце- в Водолее,Марс в Тельце, да помимо прочего, Юпитер в соединении с Солнцем.Как такое может быть???

Просто, вчера его увидела- он по-прежнему имеет убитый вид,ссутуленные плечи, - и захотелось посомтреть его карту.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере