Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     8 мая 2008 (23:42)

Несси:

Есть и у меня подобный приятель с дикими мечтами о реактивных самолетах, хотя облик и реальная профессия у него совсем не лётные: маленький, рыженький, застенчивый и очень боязливый Плутон прямо на МС, Юпитер на Асц, Нептун рядом с Асц со стороны 12 дома. Скорп, Луна Водолейская.

А можете поставить Вашему знакомому Плутон в 10 дом, а Луну в соединении с Нептуном в 1-й, как раз и получится очень мягкая, доступная, рыхлая внешность с Плутонической профессией (не летчик, так физик), плюс 10 дом может быть в Деве, а упр- в 3-м доме, то есть профессия связана с формулированием и высказыванием мыслей, идей. Асц можете в конец Скорпа поставить, упр асцендента будут: Плутон в 10, а Марс в 6-м, то есть самореализация и нахождение своего места в жизни через работу/профессию.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     9 мая 2008 (00:51)

Несси, где-то я сорила своими данными, но сейчас предпочла бы отправить их по электронной почте. У Вас был раньше конвертик с адресом, а потом исчез. Напишите мне пару строк, а я отвечу .

У меня выражен 12-ый, оба светила имеют к нему отношение. Поэтому и начала искать сходство. Но может быть всё и так, как говорит Борис. Проще, конечно, у самого знакомого поинтересоваться временем рождения, хотя бы приблизительным, если это возможно. Тоже не люблю фотографироваться, и надо сказать, что фотографии редко выходят удачными, чаще всего я сама на себя на них не похожа. А планет больше всего в 10-ом.

И знакомые имеются, мечтающие о полётах. Есть один мальчик, который года два подряд каждые выходные летал с инструктором, но не физик, а архитектор. У него было просто желание управлять самолётом, реактивными он не бредил. Водолей, кстати .

У лётчиков сильный Уран должен быть. Как думаете?

Несси
     9 мая 2008 (08:38)

Борис, может, и так!

Мы не общаемся уже очень давно,и, при его скрытности, не думаю,чтобы он дал мне свое время рождения.Он и день-то рождения не отмечал.

Катрин, адрес- letto1@rambler.ru, напишите, интересно будет глянуть!

кстати, у моего мужа( бывшего) в 12 доме- Солнце, Мерк, Сатурн и Венера( последние- на Асц, в связке)И что? он "антиисповедник".Когда его друг разошелся со своей давней-давней подругой, муж даже не попытался узнать,поговорить, сказав-" Мне-то какое дело, это его жизнь".Человек ходил с убитым лицом,а ему было безразлично!

Так что,Солнце в 12 Доме не всегда дает внимательность и умение общаться интимно.( но,кстати,пресловутая Водолейская Луна... и со школы увлечен авиамоделизмом )

Катрин, а 10-ый дом как-то уже проигрался, проигрывается?...По фотографии видно, что у вас интересный тип лица, такой типаж...первой половины 20 века,были такие довоенные лица, и- скорее всего нездешние,"заграничные".

Katrin
     9 мая 2008 (12:55)

Несси, отправила Вам данные на почту. Ощущение ретро на фотографии ч/б придаёт. Я многое из ретро люблю, не зря Венера в Раке .

Мне казалось, что люди с выраженным 12-ым, особенно, если светила там, могут стать жилеткой для окружающих, просто невольно, потому что умеют слушать и хранить чужие тайны, но совсем необязательно, что будут на эту роль напрашиваться. А соединение Юпитера с Солнцем, могло бы проходить как аспект учительства. Потому и употребила слово: "исповедник". Нептун в первом доме тоже может дать похожий эффект, в смысле оттенка 12-ого дома. Конечно, бывают исключения, как и везде .

У Вашего мужа как 12-ый проявлялся, может быть он просто человек с выраженнм 1-ым, раз связка планет на асценденте? От Водолейской Луны, похоже действительно, глубокого сочувствия не дождёшься, есть отстранённость от эмоций. Не хочу обижать никого, просто близко знакома с одной такой, а по одному человеку обобщения не делаются .

А 10-ый проигрывался в том, наверное, что с юности серьёзно старалась относиться к профессии, считала, что нужно стремиться к тому, чтобы быть профессионалом. Может быть не слишком в этом преуспела, но направление такое было .

Борис, по Вашему профессия идёт по 6-ому, а 10-ый только пути самореализации?

Несси
     9 мая 2008 (13:46)

Нет, черно-белая фотография- отдельно,а ощущение ретро- отдельно. Вообще, лица ведь меняются, не заметили?...Тип меняется.По крайней мере, берешь фотографии, открытки одного десятилетия- и, кажется, даже взгляд уже совсем отличный от предыдущего десятилетия, и от последующего...Мне тоже нравятся ретро и история, хоть и только Сатурн в Раке.

basenji
Boris Shorning
     9 мая 2008 (14:01)

По фотографии видно, что у вас интересный тип лица, такой типаж...первой половины 20 века,были такие довоенные лица

Точно!

Борис, по Вашему профессия идёт по 6-ому, а 10-ый только пути самореализации?

Ммммм...Я разве такое писал?

Нахождение своего места в жизни, самореализация- это асцендент и 1 дом. Человек пытается найти себя, пробивается.

Быть в своей тарелке, в своей нише, работать, согласно своему призванию, тому, что хорошо получается и удается- это 6 дом.

10 же дом- это следование требованиям извне, требованиям социума, социального заказа. Так что профессия- это сочетание 6 и 10: должны быть как навыки, умение и желание что-то делать (6 дом), так и востребованность этих навыков обществом (10). Если какой-то из этих домов пустой, то, скорее всего, человек не будет особо заморачиваться по поводу дел этого дома. Если там что стоит, то надо смотреть что конкретно.

У лётчиков сильный Уран должен быть. Как думаете?

Вообще, у них все транссатурны должны быть проявлены- интуиция, способность совладать с мощнейшими энергиями, превосходящими тебя по силе в сотни-тысячи раз. Можно нарыть гороскопы пилотов из астродатабанка, если интересно.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     9 мая 2008 (15:24)

То, что лица меняются, конечно замечала по фотографиям. Ну, ископаемое - значит ископаемое. Если ещё и причёску поменять, то и за 19-ый век сойду, вполне себе Кати. Это я слегка кокетничаю .

Ммммм...Я разве такое писал?

Борис, я, как это со мной бывает, не совсем точно Вас интерпретировала . Мне тема "Дом энергии" вспомнилась.

10 дом- это не работа. 10 дом- это соответствие выбранной цели.

У меня 10-й заполненный, а 1-ый и 6-ой пустые, и не уверена, что всё хорошо получается и удаётся в профессии, хотя, может быть это девий асцендент добавляет перфекционизм, 6-ым управляет Уран. А в 10-ом Солнце, Сатурн и Венера. Если по Коху, то ещё и Марс, то есть достаточно всего .

Можно нарыть гороскопы пилотов из астродатабанка, если интересно.

Можно и о пилотах поговорить, почему бы и не поговорить?

basenji
Boris Shorning
     9 мая 2008 (15:55)

У меня 10-й заполненный, а 1-ый и 6-ой пустые, и не уверена, что всё хорошо получается и удаётся в профессии,

Если 10-й выражен, а 6-й - не очень, то человек не очень задумывается над тем, какими методами пользуется, какие подходы к решению профессиональных вопросов использует, не очень зациклен на технической стороне, на деталях, зато очень важным оказывается соответствие плану, требованиям, ожиданиям. Человек может чувствовать свою некомпетентность, что по символическому трину может давать сигнал в 6-й дом, то есть человек начинает получать какие-то практические навыки.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Несси
     9 мая 2008 (16:02)

Катрин,почему сразу ископаемое? Это же здорово, по-моему! ...Я люблю в художественном музее вглядываться в портреты, скажем, 19-нач.20 вв, у людей неспешные, внимательные лица, ..спокойные.У вас, Катрин, лицо необычное, что-то мимолетное, легкое, как экскиз,штрих...Легкое.

Борис, у меня 10 дом заполненный, со стороны 9-Солнце, с орбом 5гр, почти на МС-Плутон, Марс...Потом близко к 11-му и на куспиде-Мерк-Луна-Уран.А живу ребенком,он- самое интересное и значимое, что было и есть в жизни. Интересно, Плутон, поди, даст по башке, если и дальше буду игнорировать его местонахождение?...

(а 6- пустой)

Несси
     9 мая 2008 (16:10)

И вообще, Плутон начинает квадратить Плутон в картах людей нашего поколения. Интересно, неужели у всех что-то будет происходить такое...чистка, вычищение, утилизация?....Или кто-то, кто сам все, не дожидаясь Плутона, расчищает- избежит его воздействия?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере