Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

Автор Сообщение
Несси
     9 мая 2008 (22:49)

В реальности люди просто говорят, что думают. Считают нужным что-то сказать, не видят смысла молчать, хотят искренне помочь. Советуют-то от чистого сердца, на самом деле, как правило. Другое дело, что все эти советы со стороны- это "голос эгрегора": если мы не слушаем "матрицу" внутри себя, то "матрица" начинает говорить голосами окружающих Тут уж наше дело- слушать все это или не слушать.

Нет, извините, Борис, не согласна.Тогда уж надо психологию в утиль сдать.Люди хотят искренне помочь , это да.Я же не говорю, что злодеи какие-то чего-то там советуют.Но, помогая,-советуя- человеку важно почувствовать себя важным.А, если вы скажете, что это проекции, - то так можно все проекциями объяснить.И то,ч то вы на форуме пишете, и то, что вообще астрологи и психологи клиентам выдают.

Я зареклась давать какие-то советы некоторым своим девчонкам.( хотя, раньше им нравилось, как я все раскладываю складно ) Их жизнь- это их жизнь.Проблемы с мужем? это их внутренние дела, я все равно не могу знать всего- только 2 человека знают все, они- в контексте,это их жизнь, потому им и решать.Я могу знать только за себя, как и каждый- за себя.Это вопрос ответственности и зрелости, как мне кажется.

liza 33
     10 мая 2008 (04:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Прочитав последние посты в етой теме я увидела что у меня тоже 6-ой дом пустой, а в 10-м Венера и Юпитер.

Проблема самореализации волновала всегда, так как всегда хотела имет, хорошую высокооплачиваемую профессию и положение в обществе.

Но на сегодняшний ден, я живу в еммиграции и многодетная мат, да еще и в разводе.

Даже незнаю вообще получится ли в ближайсцшее время работат,

Когда иду на собеседование то получается так что то время работы не подходит, то знаний не достаточно у меня, что сама отказываюс,

Никак не могу найти выход из сложившейся ситуации. Всегда думаю как же другие люди все успевают?

beta
.
     10 мая 2008 (09:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

В реальности люди просто говорят, что думают. Считают нужным что-то сказать, не видят смысла молчать, хотят искренне помочь. Советуют-то от чистого сердца, на самом деле, как правило. Другое дело, что все эти советы со стороны- это эголос эгрегораэ: если мы не слушаем эматрицуэ внутри себя, то эматрицаэ начинает говорить голосами окружающих Тут уж наше дело- слушать все это или не слушать.

...........................................

- а если у советчика в радиксе оппозиция Солнце-Нептун и Сатурн-Плутон???

Сам-то человек улавливает нюансы довольно чутко в отношениях между другими людьми,мотивы поступков обьясняет зачастую верно,но выводы...выводы делает парадоксальные!!! Вот обьяснения,логику ее рассуждений слушаю,но советами пренебрегаю - перевертыши это!

Ну и как тут,эгрегор пытается *подставить*,подсовывая подобного советчика,а???как же это,Борь???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Katrin
     10 мая 2008 (14:15)

Лиза, я обычно даю советы под дулом пистолета, или если меня очень сильно об этом попросят . Но сейчас просто хочется Вас поддержать. Попробуйте для начала определиться с областью, где бы Вы хотели работать, а потом устройтесь на какие-нибудь курсы. У Вас после этого уверенность какая-то появится. Очень хорошо понимаю Вашу неуверенность и растерянность в таком положении. Но и одновременно понимаю, что даю совет даже не зная ситуации Вашей толком .

basenji
Boris Shorning
     10 мая 2008 (14:27)

Но, помогая,-советуя- человеку важно почувствовать себя важным.

Скорее, советчику важно почувствовать, что к нему прислушаются хоть краем уха, хоть видимость сделают. У нас же у всех есть желание коммуникации с теми, кто тебя поймет. Мы же ведь общественные животные, у нас в крови это самое желание заложено

И то,ч то вы на форуме пишете, и то, что вообще астрологи и психологи клиентам выдают.

Истинная правда. Значительная часть этого- действительно, проекции Я считаю, что если я кого награждаю какими-то нелестными эпитетами или ярлыки навешиваю, то плюю себе любимому в лицо

Ну и как тут,эгрегор пытается *подставить*,подсовывая подобного советчика,а???

Если у нее такие оппозиции, то у нее самой с эгрегорами проблемы, она от них отделена слишком. Эгрегор ее полностью заткнуть не может, может только исказить то, что она говорит. Это как глушилки, которые в советское время всякий "Голос Америки" глушили. Вроде как слышно, но погано

Может быть и другой вариант. Ее парадоксальные выводы могут быть следствием ее личностных проекций. В таком случае, те ценные вещи, которые через нее транслирует эгрегор, оказываются преломлены через ее собственное "я". Посмотри, где у нее Луна (знак, дома, аспекты) и, к тому же, как она с тобой в синастрии задействована. Может там лично ее что-то намешано, что-то сходное с ее собственной ситуацией. В таком случае это не глушилки виноваты, а само радио

Возможен и третий вариант. Ее парадоксальные выводы- правильны, только они тебе самой кажутся чушью, ты с ними примириться не можешь. В таком случае ты сама себе - глушилка

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Несси
     10 мая 2008 (16:37)

Истинная правда. Значительная часть этого- действительно, проекции Я считаю, что если я кого награждаю какими-то нелестными эпитетами или ярлыки навешиваю, то плюю себе любимому в лицо

не согласна Когда человек яростно кому-то что-то доказывает, с пеной у рта- тогда да, скорее всего, это он себе пытается что-то доказать.( и в жизни тому куча примеров )А когда хочет понять?...Когда выстраивает разговор в форме диалога?...

И потом, люди настолько разные.У меня такие знакомые есть, хорошие, но ужасно невнимательные к собеседнику, вообще, а есть такие, которые все подмечают.Понятное дело, у первых проекций полно, а вторые стараются все-таки осторожно говорить.

Моя тренер( гештальтист)очень осторожна и всегда перспрашивает-" Тебя это злит( радует и т.д), или это мои фантазии?"и т.д.

Но в то же время иногда люди очень благодарны- когда "подключаешься" к ним, и они говорят, спасибо,что поняла.

Ладно, не хочу с вами спорить, Борис.Лучше помогите понять такую вот оппозицию-Венера-Нептун.У подруги она есть, и она все влюблена в каких-то принцев нереальных,мечтает, верит, что "что-то " будет.У мужа такое есть( но у него Венера в соед.с Сатурном, стало быть и Сатурн в оппоз. к Нептуну). А у меня квадрат Венеры к Нептуну, и я его совсем не чувствую.

В чем тут отличие?...Нептун- он обманщик или тот, кто дает другую реальность?, волшебство?

liza 33
     10 мая 2008 (22:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо Катрин за поддержку

Я уже выбрала курсы, но там время занятий или рано утром или поздно вечером.

Прошу помоч, мне бывшего мужа, а он к сожалению ведет себя как бол,шой ребенок.

То ест, ни ден,ги ни свое личное время выделит, не хочет.

Короче сама виновата.

Всю нашу совместную жизн, занималас, самопожертвованием, ставила свои интересы на последнее место, а тепер, когда самой мне понадобилас, помощ, так никого ето и не интересует.

beta
.
     11 мая 2008 (10:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Боря,на мой субьективный взгляд - второе : Ее парадоксальные выводы могут быть следствием ее личностных проекций. В таком случае, те ценные вещи, которые через нее транслирует эгрегор, оказываются преломлены через ее собственное эяэ.

- именно так я и поступаю с подобными советчиками,т.е. фильтрую совет через ЕЕ личностную призму...анализ-то бывает блестящим,а вывод предпочитаю сделать сама,т.образом имеем два вывода - мои рассуждения и резюме и ее версия логическая + мой ,опять же,вывод на этой основе = вполне здравая подсказка .

От каждого берем по своим запросам таки...

п.с. Боря,извини за бестактность,а ты пользуешься советами эгрегоров в чьей-то личностной интерпретации??? и как субьективизм отшелушиваешь при этом,через синастрию или интуитивно???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Katrin
     12 мая 2008 (10:39)

beta,

А можно пример привести конкретный, что значит блестящий анализ и парадоксальные выводы . У самой есть оппозиция Солнце-Нептун и Сатурн -Нептун в натале, да и Плутон разные аспекты к личным делает. Поэтому интересно со стороны узнать про парадоксальность выводов .

В любовных отношениях негатива предостаточно: страх потери обладания, боязнь, что партнер ВДРУГ уйдет, оставит, разлюбит.

Борис, опять я с нескромным вопросом . В Ваших отношениях эта боязнь, что партнёр вдруг оставит, разлюбит, со стороны девушек присутствовала? Именно это Вам мешало, или Вы обобщённый пример привели?

P.S. У моей подруги через несколько дней свадьба. Никакого предсвадебного невроза. Просто цветёт счастьем! . Яркий пример того, как человек транслирует своими поступками, поведением и просто душевными импульсами (имею в виду жениха):

"Я ХОЧУ быть с тобой, и мне ВАЖНО быть именно с тобой!"

beta
.
     12 мая 2008 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

бета,

А можно пример привести конкретный, что значит блестящий анализ и парадоксальные выводы

.........................................

- конкретный не могу,она читает форум иногда,некрасиво будет с моей стороны,извини!

Например??? нуууу,она психолог такой не слабый,способности есть...раскладывает мотивы поступков превос/ходно,всегда замечает все нюансы,даже в пересказе уловит суть!!! но вывод часто такой - *да ни хрена ты не изменишь!!! Умой руки!* или * вот гадина-то...*

Понимаешь?! парадокс в том,что правильное понимание мотивов должно помочь стать СНИС/ХОДИТЕЛьНЕЕ к проступку(поведению) ,а у нее наоборот - *кругом одни враги*.

Ну так где-то ,в общих чертах...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере