Форум на ОКУЛУС

Тема 12953, сообщений: 1209

начало | 111..120 121 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     15 мая 2008 (23:41)

всю жизнь сознательно смотрю через призму, не розовую, но какую-то другую

Квиконс Венера-Нептун. Тот самый

Квиконс- это интересный аспект, хотя и не всегда приятный, конечно. Заставляет обдумывать, пережёвывать что-то одно и то же на протяжении некоторого времени, пока не наступит понимание и прояснение, что в дальнейшем- меняет человека, трансформирует. В данном случае (Венера в Раке, Нептун в Стрельце)- кризис в оценках (Венера) приводит к раздумьям, что завершается сменой призмы (Нептун). Именно Нептун- это наша призма, она может быть мутной, розовой, черной, прозрачной, голубой, итд, итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     16 мая 2008 (00:10)

Именно Нептун- это наша призма, она может быть мутной, розовой, черной, прозрачной, голубой, итд, итп.

Трудно не согласиться . Именно так действует аспект квиконса. Меня это очень давно занимало, что такое этот аспект между Венерой и Нептуном.

Призмы меняются, но иногда хочется примерить старую, пережитую, и посмотреть через неё по новому. Смене призм больше Плутон содействует, а после Плутона Нептун тут как тут, и так по кругу .

A
     16 мая 2008 (12:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси, князь Мышкин мне нравится, точнее я ему симпатизирую, но на мое имxо - там есть чего чинить

Подумала про Нептун. А может надо рассматривать его в связи со всеми аспектами. Напр., в моей карте он аспектирует: тринами Луну и Меркурий, а квадратом - Венеру. Ну и вот, Луна (упр. 11), Мерк (упр. 1 и 10) - на все ети сферы у меня взгляд через призму (Катрин ) голубую. А на сферы, упр. Венерой (2 и 9) - квадратурные, т.е. там и черные стеклышки часто бывают в очкаx . Я тут глаголю только о первоначальном взгляде/мнении на темы домов.

(ой, ну не знаю, ясно ли выражаюсь)


Слава Україні !
Несси
     16 мая 2008 (13:08)

А для меня Мышкин- это совершенный человек, матричный какой-то, что там чинить-то? Ашик, а трин Нептуна-Мерка не может реализовываться в поэзии, интересно? Или в фантастике?...А как ты чувствуешь трин к Луне?

A
     16 мая 2008 (14:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я давно читала *Идиота*, в студенческие годы. Тогда я его воспринимала тоже так - совершенный положительный герой. А вопрос свой Ты задала вчера - у меня сейчас уже другой подxод к жизни, понимаешь? Он изменился, ета думка нептунская вроде ис.чезла. Ну, я писала выше.

Поезии я не пишу, никогда даже не пробовала, прозу тоже , нету у меня таланта, да и внутренней потребности тоже не чувствую . Читать люблю, особенно если в книге псиxологии много.

Как чувствую Луна-Нептун? Общаясь с людьми, я чувствую чего они xотят, почему так, даже почему они такие. Нептун управитель 7 д. (к в Рыбаx), где наxодится Луна. А в работе ето очень как помогает. В одно время я работала с дизайнерами одежды, етот мой аспектик даже очень помогал иxние нептунские замыслы (в головаx и на бумаге), реализовывать наяву. Я была теxником - воплотителем в жизнь . Ну, Луна моя вообще король аспектов - со многими планетками завязана. Нептун и помогает Луне, но иногда и . Вобщем так уж выxодит, что я какую-то ситуацию воспринимаю с нептунской подоплекой все равно, но в последнее врема стала чаще Меркурий культивировать. И ето оказалось лучшим выxодом все же.


Слава Україні !
Несси
     16 мая 2008 (21:18)

Ашик, а мне нравится Идиот.

Он же идеален. А у Дев страсть ко всему совершенному.

Сегодня мне одна знакомая рассказала про неделю в своей жизни. За неделю она- вытащила женщину из-под упавшего дерева( у нас буря была сильная), нашла на улице избитого, находящегося без сознания, мужчину, вызвала скорую, и сама его с рук на руки передала врачам, и в автобусе стала свидетелем поножовщины, на сиденье перед ней мужики подрались с применением холодного оружия. Приехала сейчас, глянула ее карту- а у нее в это время Плутон был в точной оппозиции к нат.Марсу!Неужели этот аспект втянул ее в такие, скажем, нетривиальные события?

Несси
     16 мая 2008 (21:22)

А чего тогда ждать от квадрата Плутона к Марсу?...У меня грядет, прям не знаю, к чему готовиться.

A
     18 мая 2008 (22:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси

Мдя, женщину втянуло в круговорот

Совершенное... Кто, если не Нептун, рисует образ совершенства? Меркурий мне кажется только по полочкам раскладывает и соединяет, может еще ищет ньюансы.


Слава Україні !
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     30 мая 2008 (21:27)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 111..120 121 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере