Форум на ОКУЛУС

Тема 13255, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
elen
     2 мая 2008 (17:32)

Рассудите нас с сыном По его карте(9.01.1993 тюмень 24.15) я ему говорю надо больше времени учить языки (получается хорошо!)А он все свободное время занимается музыкой (барабанщик) Чему отдать предпочтение?(ps. я не запрещаю музыку!)Может стать музыкантом?

doc
     2 мая 2008 (17:37)

Почему бы ему не пообещать барабанную установку тогда, когда он займёт первое место на олимпиаде какой нибудь школьной...

папа о чём думает? Пацана уговорить не может, что ли?

elen
     2 мая 2008 (17:41)

Барабанная установка - во всю комнату! Соседям на радость (стоит давно -никто не жалуется )

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 мая 2008 (17:49)

Не давите на него, пусть играет на своем барабане.

Может у него и к этому талант. Мальчишки не любят давления. А мягко, исподволь внушайте, что при таком то таланте, да языки знать - вообще будет супер. Он все равно выучит, если будет потребность и учатся легко. Я Вам, как мама взрослого сына советую. Он тоже хотел заниматься тем, что интересно, в спецшколу языковую не ходил. Но сейчас говорит и пишет по английски свободно. Жизнь заставила - работа в иностранной компании. Так что, всему свое время - а он запомнит зато, что мама была ему другом, и к его увлечению относилась уважительно. Удачи! И мальчику и Вам!

Катильда


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
doc
     2 мая 2008 (17:56)

ну подумаешь...мало ли примочек у барабанов..

разница с мезинец ))

colomba
     2 мая 2008 (18:28)

doc не правы, а с Катильдой я согласна.

Моему сыну скоро 16 и до 15 все чем он хотел заниматься это играть в игры и лежать на диване. С языками у нас проблем нет так как живем в Канаде и говорим на трех, но он совершенно ничего не хотел. В 15, однако, как буд-то кто-то его!

Стал спортом заниматься и в школе стал гораздо лучше.

Не давила никогда, хотя бабушки "шумели" и меня обвиняли в равнодушии к судьбе ребенка. Но, я всегда помнила как давили и требовали от меня и как я сопротивлялась. Пошла другим путем - поговорила с ним по "мужски", объяснив что его ждет если он будет вот так лежать на диване с играми, и все... Похоже сработало. Все тяжелые работы по дому мой сын тоже выполняет, без сопротивления.

doc
     2 мая 2008 (18:38)

""объяснив что его ждет если он будет вот так лежать на диване с играми, и все... Похоже сработало.""

вы мотивировали его...Я о том же...почему это не правы?..это то же самое что пообещать и купить барабан, только лучше...долгосрочнее

colomba
     2 мая 2008 (18:51)

Как говорили в Одессе - "будете смеяться" но на него также огромное впечатление произвели великолепные тела актеров в фильме "300" ( вы его В России называете "300 Спартанцев") Он очен высоко роста но был каким-то рыхлым, зато теперь!

Многие молодые мужчины вам расскажут как они были лентяями до 15,16,17 лет а потом как будто их переключает. И мотивировкой не всегда служит разговор с дорогим родителем. Бог знает что может послужить толчком... Главное не давить и уважать. Дать понять что они взрослые. Я так думаю.

elen
     2 мая 2008 (19:04)

да никто на него не давит вполне даже друзья и с мамом и с папом я про то что "перевешивает" в карте!А выбирает -то он ясно сам чем ему заниматься

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 мая 2008 (19:05)

Коломба! Тем более, что он Близнец у Вас!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере