Форум на ОКУЛУС

Тема 13298, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Anzhela
     9 мая 2008 (14:23)

Fox,

Спасибо! насчет пессимизма - есть такое, я очень в этом плане чувствительная.

Вот назрел вопрос в свете текущих событий (может малеха не в тему, но касаемо партнерских отношений): как вы делите (если делите) домашние обязанности?

liza 33
     10 мая 2008 (01:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мы с мужем развелис, например потому что он не хотел делит, никакие обязанности со мной начиная от ведения хозяйства и кончая воспитанием детей.

Я не работала правда, потому что не могла совместит, все вподряд.

Етот вопрос для меня очен, болезненный.

Иногда думаю какими словами нужно сказат, мужчине например чтобы он вынес мусор не сказав при етом что я его пилю.

Fox-cub
     11 мая 2008 (16:29)

"как вы делите (если делите) домашние обязанности?"

Anzhela , ну конечно основная часть домашних дел на мне! Хотя есть пара "его" дел - ковер пылесосить и мусор выносить (до мусоропровода в коридоре )! Иногда посуду моет по собственной инициативе! Если я его чего-то прошу - он конечно сделает, но будет это далеко не сразу! Поэтому мне, честно говоря, легче самой все сделать, чем его просить! . Я вообще терпеть не могу уборку растягивать на целый день - вот еще удовольствие! Но не скажу, что я очень перетруждаюсь - ведь нас двое (и кот) Если бы дети были - тогда другое дело!

Но то, что большинство мужчин считают, что домашние заботы - удел женщин, это факт, у них это в подсознании заложено - гены!

"Иногда думаю какими словами нужно сказать, мужчине например чтобы он вынес мусор не сказав при етом что я его пилю"

Liza, вот вопрос! Лично я не знаю! Мне вообще кажется большинство мужчин могут сидеть по уши в грязи и совершенно прекрасно себя при этом чувствовать! Они просто НЕ ВИДЯТ, что надо сделать одно или другое! Может попробовать как-то обговорить этот вопрос отдельно? Хотя с моим это бесполезно -на словах он согласится, но реально ничего не изменится!

А с с мусором у меня просто - завязываю в два мешка и ставлю перед дверью, у нас там узко и когда уже два таких мешка стоит выйти становится проблематично - так что хочешь-не хочешь а мусор выносить приходится!

liza 33
     12 мая 2008 (01:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Fox-cub

Anzhela
     13 мая 2008 (18:42)

У нас тоже мусор - обязанность мужа вот, в общем-то и все.. ну отвозить детей утром в сады-школы...все остальное - как повезет, посуда и уборка - дикий напряг...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере