Форум на ОКУЛУС

Тема 13302, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Несси
     5 мая 2008 (23:48)

Добрый вечер!

Меня что-то заинтересовал пятый дом.

Есть 3 человека из знакомых, у которых сильный пятый дом.

Один знакомый, у которого в 5 доме Солнце, Лилит и соединение Нептуна с Меркурием.Этот мужчина зарабатывает на жизнь игрой, раньше он играл в карты и по-крупному,даже по городам "гастролировал", сейчас занимается игровым бизнесом более "цивилизованно".

Подруга, у которой в 5 доме Солнце( на куспиде), Венера, Марс,Меркурий, Плутон. Она отличается крайне романтическим и драматичным восприятием происходящего, в настоящий момент собирается уйти от второго мужа " он оказался таким же эгоистом, как и первый "- к мальчику, пришедшему из армии.Влюбчива и драматична.

Третий человечек, это мой сын. У него на куспиде Прозерпина, далее- Венера, Меркурий, Солнце,Плутон, Южный Узел.При этом мальчик застенчив, хоть и любит сочинять сказки и музыку, петь , и т.д.

Интересно, а может ли человек с сильным 5 домом быть постоянным в чувствах, ответственным, взрослым,серьезным?...Не хотелось бы ему ни прыгания по бракам, ни причастности к игре.Хотелось бы "конкретного" мужика вырастить, сильного, надежного и мужественного.НО можно ли- с таким 5 домом?...( или я чего-то не понимаю?)

Каков ваш опыт, поделитесь, а?

Несси
     5 мая 2008 (23:54)

Ой, только сейчас дошло- это же может быть еще и многодетность, вот было бы здорово!

ольга26
     5 мая 2008 (23:57)

Несси, у меня в пятом:сейчас посчитаю

1.Солнце в Скорпе

2.Сатурн в Весах

3.Плутон в Весах

4. Меркурий в Весах

5. И Юпитер в Весах

Вот что это значит?

Постоянство чувств- это вообще для меня нонсенс, может Венера немного и Марс сдерживает. Загораюсь очень сильно, могу сказать, чтоя очень продуктивный на идеи человек, справедливость-тоже мое качество.

ольга26
     5 мая 2008 (23:58)

По поводу многодетности, это было бы действительно здорово, т.к я уже наслушалась тут, что при квадратуре Солнце - Луна, и луной в Водолее возможны проблемы с беременностью. Ну их, не верю!

Несси
     6 мая 2008 (00:00)

Ольга, а как относитесь к игре?( к игровым автоматам, картам- не тянет?)Азартны ?

На сцене выступали когда-нибудь? Нравилось в школе, скажем, стихи читать перед всеми?...

ольга26
     6 мая 2008 (00:05)

Несси, я наверное расстрою вас. Нетипичный пациент... У меня вообще страх перед публичными выступлениями, переходящий в фобию. Боюсь до ужаса, но иногда приходится. Азартные игры не люблю, думаю, смогу остановиться в любой момент, вообще не очень рисковая. Когда риск не оправдан, предпочитаю не рисковать.

Несси
     6 мая 2008 (00:05)

Оль, я вас утешу немного.У моей приятельницы Солнце с Луной в оппозиции , Луна в Водолее, но она, правда, единственная планетка в 5 доме.На данный момент беременна третьим мальчишкой.

Несси
     6 мая 2008 (00:08)

Оля, как мы с вами одновременно друг друга и утешили и расстроили!

Но как-то же должен 5 дом у вас проявляться, как???

А насчет страхов, по-моему, надо всегда делать то, чего боишься больше всего.Точнее, это надо делать в первую очередь.

ольга26
     6 мая 2008 (00:21)

Да уж, это точно

Вы успокоили, а я расстроила

Несси, вы опытнее, думаю, вот и разгадайте мой гороскоп, а то я с ним сама ничего поделать не могу.

Таня Ян как то дала сделала такое замечание по поводу моего стеллиума в пятом доме:

(С)более интересен аспект тоже квадрат между стеллиумом Плутон-Юпитер-Меркурий и В.Узлом! Вот этот аспект на котором нужно сделать акцент, он действительно значимый, кроме того, что Плутон и Юпитер в точном соединении, обе планеты в градусе оккультного познания, а мерк в соединении с ними, но в градусе хитрости, но в точном квадрате к В.У., и вся эта группочка в знаке Весов 5-го дома, а В.У. - путь по кторому следует топать безустали, в Раке,а Рак - это корни, происхождение, семья, родина, история, свой дом и пр.

Не совсем поняла, но все-таки

Несси
     6 мая 2008 (00:26)

Оль, я после Тани Ян уж точно ничего нового сказать не смогу, но завтра с удовольствием постараюсь покопаться в вашей карте, мне и самой любопытно., может, и получится что-то, всеобщими усилиями.Завтра, хорошо?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере