Форум на ОКУЛУС

Тема 13363, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     11 мая 2008 (14:36)

psilona,

со стрелочками понятно. Непонятно с интерпритацией. Почему не выдает интерпритацию именно Соляра?

lenash
     11 мая 2008 (14:41)

Жемчужина, наверное потому, что это версия Лайт, бесплатная

Я сейчас скачала Зет7 - столько отличий с 8!!!

привыкла уже к 8-му, а вы как считаете, каким лучше пользоваться?

lenash
     11 мая 2008 (14:43)

Причем различия в соляре огромные!!!!

Короче ничего не поняла, буду пользоваться Зетом 8 -м как привыкла

Жемчужина
Сияющая
     11 мая 2008 (14:52)

ЛенаШ, у меня в распоряжении пока только 5.12 и 7Lite, так что у меня нет оснований судить, что лучше.

Полагаю, что платные версии более упорядочены и понятны, работают четче. А то в этих Lite - черт ногу сломит - это мое первое впечатление.

А у вас лицензионные программы?

lenash
     11 мая 2008 (14:55)

Жемчужина, НЕТ!!!! У меня тоже лайт, но 8 Й

я его бесплатно скачала еще не зная ничего об этом форуме.

zet.astrologer.ru

там всякие есть, ну я и скачала последнюю версию.

в ней вообще нет функции соляра, я просто вручную подбираю и все!

а интерпретирую по книжкам (ну пытаюсь)

Жемчужина
Сияющая
     11 мая 2008 (14:57)

Понятно... Ну, "Нет, так нет. Будем искать" - как в бриллиантовой руке

Жемчужина
Сияющая
     11 мая 2008 (15:17)

psilona, гляньте в личку, плиз

007 - Alexis
Virgo - Дева
     12 мая 2008 (05:27)

Здравствуйте все!

Жемчужина, построить транзитную карту на момент входа Солнца в тот же градус - как раз элементарно; Соляр - это по сути транзит именно на этот момент; построить ее очень просто: задаете в транзитной карте (в качестве фоновых данных) день, месяц и время Вашего рождения, а год указываете текущий; строите транзитную карту, а затем смотрите на правую колонку - ту, где указаны координаты транзитных планет, и сравниваете значение координат Солнца транзитного и натального, а затем с помощью функции изменения времени (часики в главном меню) изменяете фоновое время таким образом, чтобы Солнце заняло то же положение, что и в радиксе; это и будет Соляр; а интерпретировать его можно, как транзитную карту.

ВНИМАНИЕ: когда будете изменять фоновое время, не забудьте нажать на клавишу справа ("ФОНОВЫЕ ДАННЫЕ");

Теперь по поводу настроек: Вам нужно убедиться, что в той папке, где находятся файлы астропроцессора "Zet 5", есть вложенная папка "Тхт", а в ней, среди прочих, папка "Solar", а в ней должно быть три файла: SHHR, SPA, SPH; затем нажатием на книжечку заходите в окно "Текст", а в этом окне в "Настройки"; в окне настроек прокруткой находите Соляр, сравниваете правильность указанного пути к трем вышеуказанным файлам и (при необходимости) корректируете его; не забудьте поставить галочки в маленьких окошечках слева!

Вот теперь все должно быть хорошо. Желаю удачи!

007.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Жемчужина
Сияющая
     12 мая 2008 (06:00)

007,

Супер!!! Спасибо!

Инструкцию прямо распечатала, сегодня вечером буду копаться в настройках.

А вы, наверное, педагого?

007 - Alexis
Virgo - Дева
     12 мая 2008 (08:19)

Нет, не "педагого", просто в свое время (давно это было) изрядно пришлось с этим повозиться.

Счастливо!

007.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере