Форум на ОКУЛУС

Тема 13364, сообщений: 145

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     11 мая 2008 (12:43)

Добрый день!

Хотел бы поговорить о консультациях.

Недавно увидел в журнале экономической направленности (название не помню), что в 2007 году в России консультанты заработали около 70 млрд. рублей. Подумал, наверняка астрологов в эту категорию не включили.

Если взять самые распространенные примеры:

- Консультации юристов без аналитики стоят около 1000 руб.

- Консультация с аналитическим заключением 3700 руб.

- Консультация с аналитическим заключением и рекомендациями 4300 руб.

- Медицинские консультации от 300 – 1500 руб., 2000-3500 руб. в частных клиниках, с обследованием и естественно с дальнейшим лечением.

- Консультации психолога (посмотрел немного в гугле)

«Работа психолога оплачивается в зависимости от выбранного способа консультирования. На нашем сайте вы можете записаться на очную консультацию - ее стоимость 30$, а также на консультацию по e-mail - ее стоимость 75$. Кроме того, вы можете заказать психологическую консультацию с использованием информации вашего индивидуального гороскопа - ее стоимость 150$.»

Причем гороскоп строят только по одной дате рождения (космограмма). В инфе психолога написано, что она увлекается астропсихологией и астрологией совместимости. Это безусловно обогащает ее консультации.

------------------------------

Другой сайт

Консультация по электронной почте (одно ваше письмо и один ответ психолога)

Стоимость - 20 USD

Консультация в режиме реального времени (1 час)

Стоимость - 25 USD

------------------------------

Еще один

Индивидуальная консультация по e-mail

Стоимость 20 USD.

Пакет "Письма психологу"(5 индивидуальных консультации по e-mail)

Стоимость 90 USD.

Консультация в режиме ONLINE

Стоимость 45 USD.

--------------------------------

Все эти люди потратили много лет, денег для получения образования и дальнейшего повышения квалификации, чтобы быть конкурентоспособными на своем рынке услуг.

Все эти специалисты нам нужны в определенное время, в определенных ситуациях. Кто-то может совсем не пользоваться консультациями юристов, кто-то не ходит к врачам, а лечиться народными средствами, кому-то не нужна помощь психолога, но их консультациями мы пользуемся и за них спокойно платим, как за само собой разумеющиеся.

Переходя к сфере астрологических консультаций можно сказать, что многим из нас в определенное время также нужна помощь профессионального астролога. Которая, порой, может предупредить о многих неблагоприятных событиях, которые повлекут за собой обращение к юристам, медикам, психологам, бизнес - консультантам и другим профессионалам. Таких случаев и предупреждений астрологов вы можете сами привести массу.

Можно сравнить стоимость консультаций профессионального астролога и специалистов описанных выше. Например, трудоемкость и оплата за час. Взять самые трудоемкие работы, такие как полная интерпретация гороскопа и синастрии.

Особенно интересен тот факт, что дипломированный психолог свои консультации астропсихолога оценивает вдвое дороже; и она не одинока в таком соотношении стоимости консультаций.

Просто подумайте .

Так почему же мы не ценим должным образом труд астрологов, годы затраченного ими времени на обучение, изучение и практику? Они также оплачивали свою учебу, также углублялись во все тонкости профессии, также перелопатили более сотни книг по астрологии и еще несколько десятков по смежным дисциплинам, и также продолжают повышать квалификацию постоянной практикой, посещением семинаров коллег и разработкой своих обучающих курсов и семинаров.

Обращение на форуме со своим вопросом или проблемой имеет как свои плюсы, так и свои минусы.

Из плюсов можно выделить:

- бесплатно

- быстро

- возможно, бесплатно и быстро ответит профессиональный астролог

Но под эту категорию подпадают в основном хорары, ректификации и элективы (о широких возможностях оных многие не подозревают).

В общем то, что можно быстро выполнить, не теряя в качестве.

Из минусов:

- на вопросы, которые потребуют много времени работы, как правило, отвечают весьма поверхностно, либо чуть глубже, но об отдельном элементе.

- есть категория глубоко личных вопросов, и раскрыться перед всеми большинство не смогут. А если и выплеснут в сеть в едином эмоциональном порыве, то потом могут пожалеть. Человеку от этого станет лучше или хуже?

- Задавая вопрос на форуме можно нарваться не только на не очень профессиональных астрологов, которые с легкостью введут в еще большие заблуждения и трудности, чем было до этого.

Сравнивая с вышеперечисленными специалистами, утрируя можно сказать так:

- Я прочитал конституцию российской федерации, УК РФ и я опытный пользователь справочно-правовой системы консультант +. Приходите ко мне на юридические консультации!

- Прочитал полторы книжки по гештальтпсихологии, бихевиоризму, когнитивной психологии и НЛП. Айда ко мне на психологические консультации!

Нелепо? Однако такое сплошь и рядом. Думайте, что делаете со своей жизнью. И если вам необходима грамотная астрологическая помощь, взвесьте стоимость профессиональной консультации и стоимость непоправимых последствий (особенно нематериальных), возникших на почве форумных советов и принятых решений.

Тема дублируется на астро-острове:

http://astro-ostrov.ru/forums.php?topic_id=57


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     11 мая 2008 (13:30)

Vi-Draider

"Думайте, что делаете со своей жизнью. И если вам необходима грамотная астрологическая помощь, взвесьте стоимость профессиональной консультации и стоимость непоправимых последствий (особенно нематериальных), возникших на почве форумных советов и принятых решений."

Ну ты завернул! Хотя и всё правильно.

Вспоминаю своё первое обращение на форум. Ждала ответа как манны небесной...

И страшно удивилась, когда ответа не получила.

А сейчас как вспомню - ЧЕГО я ждала.. И что на те вопросы вряд ли ответит кто-то вообще ..

Почитаешь форум порой - и волосы на голове дыбом - так действительно можно такого натворить в чужих судьбах.. но с бругой стороны - толтко так и можно пробудиться человеку в стремлении самомму разобраться в своей карте, в своей судьбе.

Профессионал - это тоже просто человек, Виталя. Со своими заморочками и своими представлениями. О теории и практике в том числе.

Только если у консультируещего всё в порядке с совестью, то стоимость останется прежней, а если изначально НЕ в порядке, то стоимость взлетит до небес, а профессионализма...

И не нужно биться лбом в стену и пытаться определить степень профессионализма - ни в психологии, ни в астрологии, ни в медицине. Это невозможно. Ни наличие сайта, ни наличие дипломов не подтвердит этого.

Просто нужно искать "своего" специалиста - и заранее понимать, что поиск может быть долгим и сложным, равно как может и забрать кучу денег... Думаю, проще считать эти деньги "платой Пространству" за нечто, чего мы пока не знаем - чем беситься от того, что заплатил не тому.

Финансовые потери - самые "простые" потери.. Самые "дешёвые", на мой взгляд.

Любой профессинальный ответ - это лишь небольшая часть того, что тебе может быть нужно. мы так устроены, что плучив ответ профессионала, может остановиться на этом мнении. А разве же это правильно?

Или обвиним того, кто написал - в том, что "мало", "ерунду", "не совсем то"..Просто потому, что деньги для большинства - мерило многого, если не всего. И заплатил 50 баксов - хочу получить ОТВЕТ - КАК получить остров сокровищ. (причём думаем мы в это время - не о том, как НАЙТИ, какие усилия приложить, сколько будет длиться процесс, кого брать в помощники, во что это обойдётся, удастся ЛИ этим потом обладать, или нужно отдать кому-то.., во что может вылиться и т.д. - мы просто ВИДИМ только то, что ХОТИМ видеть.. - СОКРОВИЩА... МОИ сокровища !!!!!

Всё в мире относительно... Всё- относительно чего-то и кого-то.. Относительно цены человеческого счастья и 1000 долларов - пустяк. Относительно здоровья - тоже.

Относительно величины собственого жлобства (пардон, я и о своих былых критериях -как это так? за 5 страниц - 50 баксов??? А что при этом по европейским ценам это цена пары часов работы оператора станка с числовым программным управлением, например.. , или получаса - врача..., или 10 минут - профессора..

А если с другой стороны - то цена половинки итальянского женского купальника, или одной средненькой туфельки.. ВСЕГО-ТО...

Итак, к чему призываем?

к ПОЗНАНИЮ... Ага?

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     11 мая 2008 (13:34)

Можно сравнить стоимость консультаций профессионального астролога и специалистов описанных выше. Например, трудоемкость и оплата за час. Взять самые трудоемкие работы, такие как полная интерпретация гороскопа и синастрии.

Особенно интересен тот факт, что дипломированный психолог свои консультации астропсихолога оценивает вдвое дороже; и она не одинока в таком соотношении стоимости консультаций.

Просто подумайте .

Так почему же мы не ценим должным образом труд астрологов, годы затраченного ими времени на обучение, изучение и практику?

Можно я мысль подкину? Исключительно экономического и практического характера.

Дело в том, что в цену ЛЮБОГО ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ заложена НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО оплата времени и усилий работника, указывающего услугу или производящего товар, но и множество других факторов, от которых не отвертишься. На вскидку :работая психологом или каким-нибудь другим консультантом,скажем финансовым, что нужно? Нужен кабинет или офис. На дому или у себя сильно не поконсультируешь, так как подобная деятельность предполагает определенную респектабельность, должна внушать клиенту доверие и подспудную гарантию, что "фирма веников не вяжет". По телефону, аське, имейлу тоже не поконсультируешь. Итак закладываем в цену часть, которая пойдет на уплату аренды или, если помещение выкуплено, часть, которая пойдет на амортизацию такой инвестиции.

Очень часто есть необходимость в секретаре, опять же по этой причине. Все туда же. Не забываем лицензию, бухгалтерию. И самое главное - налоги!

А теперь астрологи. Не секрет, что многие консультируют у себя на дому (что даже играет на пользу астрологу, ведь обращаясь к астрологу мы часто жаждем анонимности, даже иногда секретности). Многие консультируют дистанционно. Многие - в дополнение к своей основной деятельности. И самое главное. Многие астрологи декларируют свою деятельность и платят налоги? Вот то-то же. Посчитайте, от скольких расходов они могут отказаться в отличие от других "более официальных" консультантов))))).

А те астрологи, что достигли самых вершин и имеют свой офис и, прости господи, секретаря. Так у них и цены соответствующие )))Точно так же, как и психологи, подрабатывающие на дому, берут в н-ные разы меньше ))))

А вообще-то мы астрологов любим и ценим и уважаем за талант и проделаный труд

Несси
     11 мая 2008 (15:00)

Левка, согласна с вами.

мне кажется, астролог( психолог) должен ( не то слово...ну, как дучше?-"желательно,чтобы был"-)быть поводом человека к самому себе.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 мая 2008 (16:56)

Такие длинные посты обычно не читаю, а здесь прочитал!

Все правильно, но вот где плюсы относительно форума.

Многие люди могут использовать чужие идеи для решения проблем, на форуме могут дать несколько, пожалуйста, анализируй, экспериментируй что тебе подойдет и с чем ты внутренне согласен.

Рекомендации, которые мудреные, не практичные и не конкретные в конце концов отметаются. Правда может оказаться так, что больше ничего и нет. Тогда спрашивающий учится спрашивать по другому, и часто выясняет для себя что же именно он хочет знать.

В конце концов может узнать как должен выглядеть ответ специалиста, и это ему очень поможет когда он прийдет к юристу, психологу, ясновидящей и сразу будет видеть специалист или шарлотан.

Так что форум - это хорошая заочная школа жизни.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Сергей Любимов
Астролог
     11 мая 2008 (18:26)

**** это так? за 5 страниц - 50 баксов??? А что при этом по европейским ценам это цена пары часов работы оператора станка с числовым программным управлением, например.. , или получаса - врача..., или 10 минут - профессора..***

Вот мне это ближе, я легко зашитил кандидатскую, потом достаточно легко бы сделал докторскую, уже и тема была и все как делать. Деньги перестали на науку давать.

А вот астрология это захватывает по-настоящему, это по-сложнее докторской, поэтому по Вашему критерию, мне положенно за консультацию 1.5 часа, как минимум 450 баксов, но астрология сложнее, чем просто профессор, поэтому стоит больше.

Однако дело не в цене, как правильно заметила Ловка.

Дело в том, что люди не знают, что может дать астролог, в большинстве случаев вначале приходят из интереса и уже готовы заплатить просто так.

И по большому счету работа астролога, только настоящего, дело неблагодарное по определению.

Он сумеет, исправить ситуацию таким образом, что клиент и не почувствует опастности, и поэтому и не поймет, зачем астролог его ограничил в деятельности. И его благодарность будет натянутой.

Когда человек идет на консультацию к юристу, он заранее знает за что будет платить, когда к астрологу, чаще всего думает, ну пропадут деньги, так хоть о себе поговорю с умным человеком.

Работать надо на тему пропаганды астрологических услуг, чтоб клиент хоть приблизительно догадывался зачем ему надо к астрологу, и знал точно, за что он будет платить денги.

Именно с этой целью я создал ресурс-идею.

http://ifaa.forum2x2.ru/index.htm


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Vi-Draider
Abraza La Luz
     11 мая 2008 (18:40)

Löwka

Ну ты завернул! Хотя и всё правильно.

Не, могу открыть более узкую тему:

"По хорарному вопросу "Я залетела, жениться ли он на мне?" определить к какому виду рогатного скота принадлежит мужик"

но с другой стороны - только так и можно пробудиться человеку в стремлении самому разобраться в своей карте, в своей судьбе.

Согласен, но не всегда такое стремление появляется. Хотя есть немало примеров, когда консультация астролога является как инициация и благославление на изучение астрологии . Ведь ни для кого не секрет, что полная интерпретация гороскопа профессиональным астрологом по сути очень трудоемкая, но малополезная работа. Ну почитаешь ты о себе и своем потенциале. И что? А вот дальше необходимо размышлять и действовать самому.

В свое время мне было интересно посмотреть на работу астролога. Я записался на консультацию. Мне много чего рассказали того, что я и так знал (хотя слабо еще разбирался в астрологии). Но я остался доволен . Ведь я шел посмотреть на работу человека, а не за своим описанием.

В числе прочего мне было сказано, что есть хорошие задатки для изучения НЛП (нейро-лингвистического программирования). Я тогда и слова такого не знал . Почитав книги по НЛП, пообщавшись с такими же "увлеченными" кое-чему научился. На этом пути меня чуть чуть не занесло . Сейчас это все давно заброшено.

А кто-то может "зацепиться" за негативное описание какого-то своего аспекта, и начнет себя накручивать. И этим опасны как интерпретации профессионалов, так и любителей. С легкой руки...человек своими мыслями будет рыть себе котлован.

Профессионал - это тоже просто человек, Виталя. Со своими заморочками и своими представлениями. О теории и практике в том числе.

Поэтому единственно правильные решения:

1.Выбирать, действительно, именно своего астролога;

2.Разбираться во всем самому .

Профессионалы разные, с разными представлениями об астрологии и профессионализме. Можно найти примеры, когда два сильных астролога НЕ СЧИТАЮТ друг друга астрологами.

И как здесь разобраться обычному, далекому от астрологии человеку? Как найти своего астролога?

Финансовые потери - самые "простые" потери.. Самые "дешёвые", на мой взгляд.

В институте у нас был мастер-класс по юриспруденции. Преподавал профессор, он преподает в университете МВД. Практикующий юрист административист. У него всегда гибкая система оплаты. И он спрашивает потенциального клиента:

" Во сколько вы оцениваете мои услуги?"

"Во сколько вы оцениваете два года вождения автомобиля вашим сыном?"

Он приводил пример, когда люди из-за своей жадности лишались очень многого. Так он реально предлагал помочь прописать человека в дом под снос, и тот получил бы новую квартиру. Человек больше не позвонил. Хотя сумма 100-200 тыс. несоизмеримо меньше стоимости квартиры в Москве.

Из своего опыта могу тоже привести пример. Если должник не возвращает вам долг и исчезает, то считаю, что еще легко отделался .

И заплатил 50 баксов - хочу получить ОТВЕТ - КАК получить остров сокровищ.

Всегда радовали мультики и фильмы, где продают карты с отмеченными на ней кладами и сокровищами.

arc-en-ciel

Здравствуйте

Разобью ваш пост натрое

1. Я с вами согласен насчет себестоимости услуг консультантов. Но дома по инетернету работают не только астрологи, в моем примере есть обзор он-лайн услуг психологов . Также юристам необязательно иметь свой офис. Если ты себя зарекомедовал, как профессионал, тебя найдут.

Скажем преподавателей ВУЗов приглашают в разные институты для проведения занятий, семинаров и тренингов.

Вобщем необязательно иметь свой офис и секретаршу .

2. И самое главное. Многие астрологи декларируют свою деятельность и платят налоги?

Раз это главное, тогда ответьте мне на встречные вопросы.

Государство, кроме Украины, признает ли астрологию, как профессию? Защищен ли астролог юридически? А все ли психологи платят налоги? Хотя бы из тех он-лайн примеров . Однако диплом психолога при приеме на работу зачтут, что у человека есть высшее образование, а на диплом астролога в лучшем случае, откроют и посмотрят.

3. А те астрологи, что достигли самых вершин и имеют свой офис и, прости господи, секретаря. Так у них и цены соответствующие )))Точно так же, как и психологи, подрабатывающие на дому, берут в н-ные разы меньше ))))

Вывод: нужны правильные маркетиноговые ходы .

Для примера могу сказать, что порой с удивлением узнаю, когда слышу, что вот у того-то того-то с форума есть собственный сайт и он/она консультирует. Здорово! Но почему-то я этого не знал, хотя читаю форум часто по мере возможности.

А кто только что озадачился получить астрологическую консультацию. Как найти астролога? И как найти своего?

jin

Рекомендации, которые мудреные, не практичные и не конкретные в конце концов отметаются. Правда может оказаться так, что больше ничего и нет. Тогда спрашивающий учится спрашивать по другому, и часто выясняет для себя что же именно он хочет знать.

К сожалению не все могут различить своим умом разумные трактовки от вредных.

В конце концов может узнать как должен выглядеть ответ специалиста, и это ему очень поможет когда он прийдет к юристу, психологу, ясновидящей и сразу будет видеть специалист или шарлотан.

Согласен. Но побуду оппонентом Можно читать форум и вообще разувериться в возможностях астрологии и астрологов. Такой вариант тоже может быть.

Сергей

Работать надо на тему пропаганды астрологических услуг, чтоб клиент хоть приблизительно догадывался зачем ему надо к астрологу, и знал точно, за что он будет платить деньги.

Хорошо. Начнем! На данный момент меньше всего, на мой взгляд, люди проинформированы о возможностях элективной астрологии.

А по вашему сайту идея очень хорошая . На сайте психологов есть такая возможность "выберете психолога". Астрологом тоже было бы хорошо так.

Но необходимо сделать коррекцию на современность. Сайт содержательный, но глаз "не цепляет". Встречают по одежке...


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Berenice
     11 мая 2008 (20:29)

одно и то же в которй раз. Найти своего астролога.. различить шарлатана от профи.. надо денег. еще помнится..- качественный астроконсалт..

как по мне - астрология и деньги - несовместимы. а теперь бросайте камни

Vi-Draider
Abraza La Luz
     11 мая 2008 (20:51)

Паола

Повторение мать учения!

как по мне - астрология и деньги - несовместимы

Если люди выбрали астрологию своим единственным способом заработка - то совместимы.

А так...я понимаю вашу и не только вашу точку зрения. Поэтому написал выше...

Так почему же мы не ценим должным образом труд астрологов, годы затраченного ими времени на обучение, изучение и практику? Они также оплачивали свою учебу, также углублялись во все тонкости профессии, также перелопатили более сотни книг по астрологии и еще несколько десятков по смежным дисциплинам, и также продолжают повышать квалификацию постоянной практикой, посещением семинаров коллег и разработкой своих обучающих курсов и семинаров.

Представьте, что вас попросил друг помочь ему в каком-то деле. Это потребует от вас один-два дня трудов. Вы бросаете все свои дела и помогаете другу. Здорово! Конечно! Через неделю он вас снова просит о помощи. Вы снова бросаете все свои дела и снова ему помогаете. Потом ваш друг рассказывает о вас всем своим друзьям, что вы безотказно помогаете...и у вас нет своего времени совсем, поток желающих неиссякаем.

Вариантов развития ситуации два:

1. Либо вы возненавидите всех вокруг.

2. Либо просто перестанете помогать. Совсем.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Апрель
     11 мая 2008 (21:08)

Однозначно да. Энергетика денег в таком деле только мешает. Фонит, как серебро на теле во время гадания Это как любить за деньги

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере