Форум на ОКУЛУС

Тема 13364, сообщений: 145

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Berenice
     12 мая 2008 (00:18)

Апрель, ,

A
     12 мая 2008 (00:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не всегда возможно. Как уже говорил ранее. Что некоторые астрологи друг друга за астрологов не считают. Разные школы, разная подготовка, разные ценности, разное мировоззрение.

Вот-вот, меня ето больше всего и вводит в недоумение . Астрология вроде бы одна: 4 стиxии, 12 знаков, 10 планет, 5 маж.аспектов..., а мнений столько много, и в конце еще *обзывалки* . Клиент (или будущий клиент) вообще тогда путается.

Спокойной ночи

Ви, я м.б.тоже завтра напишу (но не обещаю ).

П.С. А еще я бы xотела, чтоб темы топиков как-то назывались по-астрологически: xотя бы одно ключевое слово. Легче искать в арxиваx.


Слава Україні !
Berenice
     12 мая 2008 (00:32)

Vi-Draider,

Можно и на окулусе общими усилиями создать нормальную дружелюбную неконфликтную атмосферу

Абы не это не превратилось в ИНТЕР-проэкт с целью якобы эксперимента.

Да, кстати, прошло столько времени, может кто-нибудь мне объяснит что это был за массовый психоз? и вообще - что это было?

Виталий, а в чем Вы видите усовершенствования работы астролога? Не у одного же платящего обязаности..

Апрель
     12 мая 2008 (00:46)

Надо на форуме за консультации абонентскую плату ввести вместо скота и десятины! У меня, например, нету скотины, кошка одна только. Не котятами же вносить.

Crona
     12 мая 2008 (01:09)

Апрель, объяви себя профессиональным нищим с кошкой на иждивении....

liza 33
     12 мая 2008 (01:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Все профессии так или иначе связанны тем чтобы помогат, человеку. Тол,ко способы разные.

Художники пишут картины чтобы люди увидели и почуствовали красоту возле себя, юристы при помощи знаний законов и прав помогают людям итд.

А астролог ето прежде всего хороший психолог, который с помощ,ю планетных аспектов может помоч, конкретному чел. выйти из кризиса итд.

Таких мало. И им и заплатит, не грех побол,ше.

Несси
     12 мая 2008 (06:12)

Ашик,...Вот-вот, меня ето больше всего и вводит в недоумение . Астрология вроде бы одна: 4 стиxии, 12 знаков, 10 планет, 5 маж.аспектов..., а мнений столько много, и в конце еще *обзывалки* . Клиент (или будущий клиент) вообще тогда путается.

У психологов то же самое.Человек один, душа одна, а методов много.К сожалению, из-за конкуренции не брезгуют друг друга порочить в глазах клиента, не понимая, что порочат- себя в первую очередь.Мне кажется, прежде всего уважение должно быть.Делай свое дело, и не смотри на других- вот так, примерно.Твой клиент придет именно к тебе, а чужого- не надо.

к сожалению, у астрологов то же встречаешь.Тот же П Глоба,для кого-то он- светило, а для кого-то нечто обратное.Да и сам он излишне категоричен.

В итоге у человека, который решил обратиться за помощью, в голове может возникнуть путаница.И пропадет доверие вообще к астрологии. И к психологии.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     12 мая 2008 (06:37)

Имхо, любая проделанная работа требует оплаты, а астрологическая или та, в которой участвуют энергии и, так называемые «каналы невидимой связи» тем более.

Есть для каждой профессии Свод правил техники безопасности, так здесь также существуют правила Техники Магической Безопасности, и если эти правила не соблюдаются, то с теми кто их не соблюдает, происходят всевозможные нежелательные «штутчки», а деньги как раз и являются тем эквивалентом, который закрывает эти самые каналы.

В противном случае может получится и другое, (этот пример был рассказан на одном из семинаров),

У Брехта была пьеса – Добрый человек из Сизуана, сюжет таков – одна девушка, переодевалась дяденькой и занималась блаотворительностью. Приходил господин в Шенте и совсем бедному человеку денег давал, бабушке лекарство приносил, деткам курицу и т.д., и все его страшно любили.

На самом деле это была та переодетая девушка, не такая уж и богатая, подрабатывала, по доброте душевной и таким образом помогала. Никто не знал, откуда она, работает девушка в магазине, да работает.

Кончается эта история плохо, стали они у гасподина Шуеты (так себя назвала девушка) просить – дай, дай, еще дай, больше просить - дай! У нее уже денег не хватает, И тогда ей пришлось взять на себя еще одну роль - переоделась ростовщиком, который давал деньги в долг, таким образом она вынуждена была выколачивать из своих же, только что облагодетельствованных соплеменников различные суммы денег для того, чтобы опять помогать им же – замкнутый круг получается! – образ Повешенного 12-й Аркан.

И если человек, почувствовал в себе некие «силы» и, прочитав, образно выражаясь, пару книг, решил, что все – он маг, он может консультировать, то, это, как вы понимаете, заблуждение, были в реале и реально, подобные примеры и кончались они плачевно, хотя были предупреждены, все же зависит от самосознания.

Мне кажется, ежели человеку действительно что-то нужно, например, позарез консультация астролога, то на цену он уже не смотрит, ему надо – и все!


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Сергей Любимов
Астролог
     12 мая 2008 (07:20)

Ну Вот Виталий, Вы еще учитесь, значит есть чему, а когда в течении многих лет уже просто нет новой информации даже в совершенно новых изданиях, то задумаешься на тему, что знаешь ВСЕ.

Сравнение астрологии с искусством очень даже отражает суть. И консультация это мини спектакль с индивидуальным сценарием, для одного зрителя, именно для него, любимого.

Почему артисты, сценаристы, режисеры, получают деньги, и почему астрологи должны это делать бесплатно.

Вообше вопрос сложный и важный и его с наскоку не решить.

Я вот форум http://ifaa.forum2x2.ru/portal.htm и открыл специально, чтобы хоть приступить к решению такого рода вопросов.

И все-таки еще раз повторюсь, эти вопросы возникают, потому что люди в большинсве своем не знают, что может астрология, и за что они платят астрологу деньги. Если бы знали, то выстроились бы в очередь стройными рядами и платили с удовольствием, получали свою порцию гармонии в свою жизнь.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Vi-Draider
Abraza La Luz
     12 мая 2008 (08:05)

Паола

Доброе утро . Не беспокойтесь, свой сайт если и буду когда-то создавать, то только, когда научусь программировать .

А эксперимент, как вы выразились, на самом деле прост. Общаться на чуть более корректно . Неужели это что-то новое?

Виталий, а в чем Вы видите усовершенствования работы астролога?

Я ни в чем не вижу. У каждого индивидуальный стиль работы. С другой стороны, можно узнать мнение других людей. Так сказать спрос астрологического рынка услуг . Пока, то, что вы с Апрелем предложили, несколько смахивает на утопию.

Инга

Доброе утро

Вот-вот, меня ето больше всего и вводит в недоумение . Астрология вроде бы одна: 4 стиxии, 12 знаков, 10 планет, 5 маж.аспектов..., а мнений столько много, и в конце еще *обзывалки* . Клиент (или будущий клиент) вообще тогда путается.

Насчет обзывалок - это элементарная вежливость и терпение друг к другу и чужому мнению. Я могу не разделять мнение какого-то человека в этой теме, в другой мнение этого человека я поддержу, в третьей, мне вообще нечего сказать. Но это не значит, что при первом же несоответствии с моим мнением сразу должен выливать ушат грязи.

Клиенты или потенциальные клиенты меня волнуют несколько менее тех, кто постоянно читает форумы, но не пишет никогда. Люди (в основном женщины, мужчин мало на этом форуме) читая некорректные или неграмотные с точки зрения консультирования посты, могут неправильно сформировать свою точку зрения насчет астрологии, либо же какие-то куски постараются втиснуть в свою жизнь.

Например квадрат Сатурна или Плутона к Венере. Начитаешься, на полжизни хватит .

Таня Ян

Доброе утро

Мне кажется, ежели человеку действительно что-то нужно, например, позарез консультация астролога, то на цену он уже не смотрит, ему надо – и все!

Вы превели пример слишком страстного вожделение чего-либо. И если такой человек придет к астрологу, то его лучше не принять. По той простой причине, что ему не нужна консультация, ему нужен "волшебник в голубом вертолете...", который вернет ушедшего мужа, исправит проблемы с деньгами и прочее. То есть дайте мне!!!

Правильно Апрель сказал выше, что порой так могут астрологически или еще как-то указать на твои червоточинки, вроде понимаешь, что надо бы от них избавиться, очиститься, а жалко жертвовать своим эго, привычками, стериотипами.

Поэтому человеку, который ждет мгновенного улучшения качества жизни от астрологической консультации, астролог не сможет помочь.

Сергей

Доброе утро

Ну Вот Виталий, Вы еще учитесь, значит есть чему, а когда в течении многих лет уже просто нет новой информации даже в совершенно новых изданиях, то задумаешься на тему, что знаешь ВСЕ.

Сколько себя знаю, всегда учусь. И у меня позиция в жизни. Если считаешь, что уже нечему учиться, тут же начинаешь глупеть и костенеть. По той простой причине, что жизнь это постоянное движение. Либо расширение и развитие, либо сжатие и деградация.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере