Форум на ОКУЛУС

Тема 13368, сообщений: 5

Автор Сообщение
lenash
     11 мая 2008 (16:00)

Не очень-то обращала внимание на эту оппозицию в своем натале.

А чем больше узнаю, тем больше понимаю что она важна - Нептун в 1 доме (стрелец), Сатурн в 7 (близнецы) всеж таки угловые дома.

И Луна из 9 (Лев) квадратит всю эту красотищщу.

А как с эти жить-то?

аист
птицца
     12 мая 2008 (11:40)

Лена - что такое оппозиция - Нептун (1) - сатурн (7). О нептуне в 1 доме говорилось много это некий "самообман" в презентации себя внешнему миру. То есть то какой вас видят окружающие - может совершенно не соответствовать тому что вы "думаете о себе сама".

Оппозиция Сатурна из 7 дом говорит что по этому поводу всегда присутствует некотороее давление партнеров которые пытаются ограничить ваше "нептунианство". Объяснить вам что "нужно быть реальнее")))

И так на луну в 9 это ваши эмоциональные уходы от этого "возвращеня в действительность"... Желание найти что-то идеальное по квадрату Луна-Нептун - во-первых в нереальные мечты -"вот бы найти такого чтобы ... ". Этот квадрат - опасен неожиданными психологическими срывами. Могут быть истерики и если есть еще указания попытки залить горе выпивкой.

во вторых по квадрату Луна-Сатурн - "ну и пусть идут туда где им больше нравится и найдут себе получше, а я буду такая как есть и ФФФСЕ!!" Это обида и зажим на давление Сатурна - могут быть и комплексы.

В любом случае это все играет на эмоции... Луна на вершине тау это всегда болевая точка.

Crona
     12 мая 2008 (13:52)

Добавлю: внутренняя потребность в бузусловном принятии -Луна квадрат к Нептуну -упр 4 в 1, может встречать неадекватный прием во внешнем мире -Сатурн на ДСЦ.. Луна - упр 8 д.--что м. дезадаптировать Ваше поведение...

lenash
     12 мая 2008 (16:38)

Спасибо

Аист , все похоже на то, что было много лет назад.

Хотя если честно и сейчас иногда думаю - ну и пусть! они еще пожалеют!!!

Комплексы конечно есть, истерик в детстве и юности было выше крышы - меееняяя ниииктоо нее лююббиииит!!!,сейчас удивляюсь, насколько тепло ко мне относились все мои окружающие, я была невыносима просто..

а еще про выпивку - папа был горьким пьяницей.

Crona , а что есть люди у которых нет внутренней потребности в безусловном принятии? Ой, а я думала что все такие!!

а что такое дезадаптировать поведение? нет, по отдельности я понимаю, а смысл куда-то прячется

Crona
     14 мая 2008 (15:49)

ЛенаШ

В любви две модели — материнская и отцовская. Материнская — безусловное принятие ребенка, т.е. радость от самого его существования. Отцовская модель любви — это требование соответствовать.

Безусловная любовь первична, она как основа для дальнейшего личностного роста.. и как потребность , она, конечно, существует, но только на ней строить отношения во взрослом мире-утопично..

Видимо, в детстве не все сложилось во взаимотношениях с родителями и ,если сейчас Вы начнете недополученное "требовать" от окружающих,

могут возникать проблемы..


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере