Форум на ОКУЛУС

Тема 13370, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
mazaniha
     11 мая 2008 (16:27)

Солнце наше ! Раз в год у всех бывает транзит :- Транзитное Солнце в оппозиции с Солнцем .По большому счёту все глобальные перемены в нашей жизни происходят именно в это время (на моём примере и на примере знакомых,может и у вас у кого было в жизни ), ---( когда не в силах остановить поток событий - торнадо прёт и всё ............. состояние парашютиста совершившего прыжок из самолета ---обратной дороги нет...только вперёд!!! Такие перемены в жизни как развод,работа ,бизнес,переезд в другой город ,страну - начало новой жизни с чистого листа ! Вот нашла описание у Подводного :

На высоком уровне проработки оппозиции влияние Солнца как декадента выражается в том, что человек освобождает планеты в оппозиции от своего волевого управления, так что акценты на них расставляет сама ситуация, а он лишь внимательно отслеживает их относительную силу и многочисленные и разнообразные способы их взаимодействия, регулируя, если это необходимо, акценты только преимущественным направлением безличного внимания. Для этого, однако, нужно довольно хорошо разобраться в своем подсознании и довести Солнце до четвертого уровня проработки, иначе на планеты в оппозиции будут действовать неосознаваемые волевые импульсы, направляемые эго, а потому глубоко личные. и ..Перед тем, как исполнить намерение, следует понять, в какой мере оно действительно твое......

Оппозиция с Солнцем актуализирует для Планеты проблему ее взаимоотношений с волей человека и различными императивными обстоятельствами, возникающими на его пути. Само по себе наличие мажорного аспекта между Солнцем и Планетой означает, что ее принцип никогда не будет проявляться независимо от воли человека или определяющих его поведение обстоятельств; оппозиция же дополнительно указывает на известное противостояние одного из них. На низком уровне это провоцирует конфликт, когда либо человек волевым образом борется с тем или иным внешним проявлением принципа Планеты, либо, наоборот, внешние условия подавляют внутренние проявления Планетного принципа, с которыми он сам отождествляется.

А вот,,само описания опозиции :- Оппозиция - 180 градусов. Наиболее напряженный из аспектов - две планеты находятся на полностью противоположных позициях, противостоят друг другу. Оппозиция символизирует антипатию, полное нежелание иметь что-либо общее, а в прогнозировании может указывать на прямое противодействие со стороны кого-либо. С "электрической" точки зрения оппозиция - и есть постоянно действующий источник энергии с двумя полюсами. Она дает постоянное беспокойство и побуждает человека действовать. ))) ----- - и если верно тому ,что опозициция побуждает человека действовать - пожалуста дайте совет (астрологи) как всё же поступать в такое время? Как моя тёска сказала (:-так что теперь и не жить ! с такими транзитами или гороскопом )! Не все заглядывают в ЗЕТ,да и раньше мне и в голову не приходило что совершаю важный шаг именно в день точной оппозиции с Солнцем! что скажете форумчане нашей страны - ОКУЛУС ? я не знаток астрологии но думаю многим будет интересно узнать о себе если говоря лёгким понятным русским языком (что происходит с вами в день когда Транзитное Солнце в оппозиции с Солнцем ?

Aola
     11 мая 2008 (16:38)

посмотрела в этом году что было на этой оппозиции.. м-да.. это не просто перемены, а кардинальные перемены в жизни, переход на совершенно другую ступеньку жизни..

mazaniha
     11 мая 2008 (16:50)

Аола, Да и я про то,что это не те перемены а самые - САМЫЕ жизненоважные перемены ." Сжигая за собой мосты "- понимая всем нутром - обратной дороги уже нет,это начало новой страницы ,новой жизни . .....конечно не каждый год...и всё же ..идут перемены

Aola
     11 мая 2008 (16:54)

да, пожалуй, именно такие..

только вспомнив прошлые года, далеко не каждый год такое происходило.. да и странно было бы, наверно, если бы каждый год жизнь кардинально менялась..

наверно, еще важен сам год по себе? и что еще соседствует с этим транзитом?

mazaniha
     11 мая 2008 (17:21)

да,вот посмотрела в одном из таким транзитов был транзитный сатурн в тригоне с сатурном, а в другом тригон: хирон - хирон , уран - марс, нептун -уран,. секстиль нептун-хирон (это на мой взгляд ..медленых ).

Aola
     11 мая 2008 (17:35)

у меня последний дополнился тригоном Юпитер-Хирон, секстилем Марс-Хирон, секстилем Сатурн-Венера,секстилем Луна-Солнце, секстилем Юпитер-Уран.. сев.узел перевалил через DSC в 7 дом..Исключительно много аспектов

последствия: создание семьи

mazaniha
     11 мая 2008 (17:43)

да, аспектов очень много ( 10 - 15)

biz-lika
     11 мая 2008 (17:48)

для толкования такого транзита имеет значение какое солце в натале(каким домом управляет, в каком доме находится, в каких аспектах задействовано)...нельзя однозначно говорить о переменах да ещё и значительных(не могут значительные перемены происходить каждый год в одно и то же время)...я отслеживаю много лет этот транзит(на многих людях) и скажу вам, что перемены возможны если уже была начата ситуация(запущена программа).....то она может завершиться или разрешиться на этом транзите....Человек может себя неадекватно(необычно) проявить, может произойти удар по самолюбию...

Солнце по своей сути не отвечает за перемены в жизни натива...

Aola
     11 мая 2008 (18:08)

biz-lika

да, ситуация сама по себе стартовала раньше, но примерно в эти дни я после долгих размышлений приняла решение и решила, будь что будет, действую таким-то образом, начала предпринимать определенные действия и ситуация стала развиваться своим чередом..

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     11 мая 2008 (19:49)

Добрый вечер.

У меня сейчас идёт данный транзитный аспект

И вот вчера на работе при сходящемся аспекте в 1 гр. на работе потеряла своё любимое украшение-голубой опал

Золотая цепочка осталась на шее.

По 6-му дому идёт кроме тр. Солнца и упр. 6-го дома-Венера, да ещё в оппозиции с Нептуном в 12-ом натала.

В последнее время многие интересовались моим камнем.Видно сглазили.До сих пор не могу придти в себя. Что интересно, я вчера не хотела его одевать на работу, надо было послушать свою интуицию.


Оптимизм-это недостаток информации
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере