Форум на ОКУЛУС

Тема 13440, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Несси
     19 мая 2008 (19:52)

Добрый вечер!

Протестировалась сейчас по "нашему" тесту, вышло Глупец.

Жизнь, плоть, мистический шут. Подсознательные воспоминания. Путешествие во внешний мир, первая эманация, завеса истинного ради его спасения. Сила, Божественная сущность. Посвящение. Познание житейских уроков, Парсифаль. Вы стоите перед выбором образа жизни и мышления. У вас есть шанс изменить привычные устои. Новая страница в жизни, с чистого листа. Слушайте сердце и подсознание - но не ударяйтесь в эгоизм, иначе ничего не выйдет.

...Можно как-нить поподробнее.

В принципе, похоже очень на то, что сейчас происходит, отчасти хотя бы.

Но можно ли внести ясность?...что это вообще значит?....

     19 мая 2008 (20:19)

Несси,думаю Статья на Окулусе, Которая родилась из обсуждения Форумчан .Будет для вас более ценной, чем те Семь строчек,которые вы взяли из Интернета.

Окулус это Кландайк Гениев и гениальных исследований

http://www.oculus.ru/stat.php?id=197

Несси
     19 мая 2008 (21:03)

Алекс, спасибо!

Сейчас сяду поудобнее и углублюсь в чтение, раньше как-то мельком пробегала эту статью.

...

А вообще исходное состояние такое. Я получаю второе высшее, помимо этого хожу на тренинг с определенной группой, раз в полтора месяца. И вот и там и там нашлось по человеку, которых я , как оказалось, раздражаю ужасно.Тем,что "не стою на земле, как все остальные люди- нормальные, тем, что что-то из себя строю, нежизненная, а на самом деле такая же , как все и даже хуже."

За неделю- 2 таких разговора, в результате я грузанулась- я-то думала, все хорошо, спокойно,я-то к ним очень хорошо отношусь... а тут вон какие войны идут...И какая обратная связь.Правда, одна девушка вчера мне позвонила и просила прощения-"Не знаю,ч то на меня нашло, но просто ты меня очень раздражаешь, я не могу спокойно тебя воспринимать,я не понимаю тебя,но мне было бы грустно, если бы ты перестала ходить на тренинг...".

Я к этим девчонкам вообще ничего не испытываю- мы были в кафе пару раз,мило общались, но совершенно ясно, что это не мои люди, и я не их человек( по стилю жизни и проч)мне казалось, мы параллельны совершенно.Ан-нет, есть там эмоции какие-то, у них.

А сегодня выпал Шут, ...это, видимо, я- на данный момент.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 мая 2008 (21:24)

Здесь тоже про Шута

http://www.mystic-chel.ru/~thelema/fool.htm

Приятного чтения!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Stas
     19 мая 2008 (21:30)

Сейчас в наше время появилось великое множество самых разнообразных колод карт Таро, и не все они суть отражают истину! Вот например карта шут или дурака. На этот счет я придерживаюсь чисто классических взглядов.

На карте должен быть изображен человек смотрящий в облака (полное отрешение от мира). На плече у него узелок со скромными пожитками в другой руке часто изображен цветок. Он не замечает того что стоит на обрыве (внизу чаще всего изображают крокодила и льва, как знак грозившей ему опасности). Его от последнего шага вниз удерживает собака, но дурак не обращает внимание на её лай.

Очень плохо то, что некоторые современные художники берутся малевать карты таро имея очень смутные познания и мало представляющие значения и символизм карт, так например на одном сайте я видел карту колесница (на ней изображена машина с неё сходит некая рок звезда с гитарой на перевес) Разве такими картами можно пользоваться?! На том же сайте показаны карты другого художника"модерниста" на них вообще намалевано чёрт знает что - некая абстракция (не понимаю для чего всё это?! Вряд ли кто из серозных знатоков карт таро захочет пользоваться такими картами! Да и в раскладах наверное такие карты будут врать безбожно!

Несси
     19 мая 2008 (22:24)

Мадин Ра,спасибо! (Хотя, честно говоря, Ваши статьи для меня сложныыы...!!!! )

Ну и в итоге, что поняла вообще?

С одной стороны, шут- это дурак, который не зацеплен ни за что и потому открыт новому.Он нелеп для здравомыслящих людей, не очень им понятен, глуп, наивен, смешлив, непрактичен и т.д.

Это как Емеля, или Иванушка, который нифига не понимает в мире,спонтанен,абсурден, доверчив, и, однако же ему удается сделать то, что не под силу его разумным братьям.

Это уместная такая трактовка, тут я бы не противилась.

С другой стороны, если, действительно, брать первоначальное изображение- как сказал Стас- то получается все-таки удручающая картина. Шут,который любуется небом и не смотрит под ноги неминуемо свалится в пропасть.

Тогда эта карта может быть советом смотреть все-таки под ноги...то есть "стоять на земле, быть жизненным".

Margusha
     20 мая 2008 (00:07)

- дубль)

Margusha
     20 мая 2008 (00:07)

посмотрите еще здесь

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Un...ite_7_0.html

или

http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro&str=len&nr=1a

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 мая 2008 (00:16)

Шут,который любуется небом и не смотрит под ноги неминуемо свалится в пропасть.

Или же ощутит красоту полета?

А может потом допрыгнет до Отца нашего - Солнца?

Почему обязательно - свалится?

А может и никогда не свалится!

Как в той песне:

" Вы ощутите красоту игры!"


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 мая 2008 (02:26)

Художница Памела Колман Смит делала рисунки для колоды Уайта. Хотя многие тарологи, говорят бывают несогласны с образами Уайта и природой сил на них. Но Смит, последовательница Культа Исиды, выбрала образы простые и понятные, не вторгающиеся резко в интерпретацию.

Например, Служительница Содружества Исиды Ди Трачи Регула трактует карту Глупец из этой колоды так - Изображение Невинной Души, гуляющей по краю высокого обрыва, в сопровождении собаки и может указывать на астральные путешествия в обществе Анубиса, божества психопомпа, или проводника души.

Фраза "выставить себя глупцом (или ослом создает аналогию с античным романом Апулея, где герой, превращенный в осла с помощью злой магии, обретает спасение и возрождение по милости Исиды.

Глупец также может символизировать обновленную душу адепта, который прошел испытание священных мистерий и готов без страха следовать по любому пути, по которому Исида направит своего слугу, уверенного в ее покровительстве.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере