Форум на ОКУЛУС

Тема 13484, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Несси
     24 мая 2008 (15:45)

Посмотрела сейчас карту еще одного самоубийцы, родственника- тот же самый аспект, транзитный квадрат Урана к Марсу.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     25 мая 2008 (00:35)

Это ужасно!!! страшно это, нехорошо! я искренне сочувствую.

Когда я училась на втором курсе, у нас такая история произошла с моим однокурсником Мы еще все сидели накануне в аудитории. была какая то вечеринка, и он мрачный такой, чего то кому то сказал и ему ответили дружно - да пошел ты на... И он ушел. Потом все еще говорили про него, смеялись .... А на утро - он повесился. В кухне общежития. Уборщица - девочка молодая беременная зашла - и у нее выкидыш случился. И хоронили тяжело - морг на шереметьевской. проректор выступал, какую то ахинею нес, всем было жутко и плохо. А морозы в ту зиму были такие, что краска на трамваях лопалась. И вот он лежит, в костюмчике, холод лютый, а ему ничего. А вчера еще живой был веселый. Ощущение чудовищное.

Да, и вины почему то. Хотя никто вроде не виноват!!! Ребята! господа! Здесь на форуме! Давайте будем милосерднее друг к другу!!!! Ведь словом и убить можно, очень легко!!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Justa
     25 мая 2008 (00:58)

Конечно же, без ректификации сказать что-либо определённое о судьбе натива было бы некорректно. А представьте, что связка Солнце, Луна, Нептун попадала бы в VIII дом радикса ...

Как я уже говорила, астрологом себя не считаю. но я ей асцендент ставила в Тельца. Вроде бы наиболее правдоподобно получалось Тогда стеллум у нее в 7-м доме. В какой-то степени, наверное, подтверждает эту версию и Сатурн в 12-м. Своего отца она не знала. Мать-Рыба ,что могла сообщить о времени ее рождения, что "уже начинало темнеть".

galinablanca
     25 мая 2008 (11:54)

Вы знаете, я думаю, что самоубийство никогда не вписывается в программу жизни человека. Это не может быть фатальным, предопределенным. Никто не рождается с судьбой самоубийцы.

Поэтому найти в карте указания на самоубийство нереально.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     25 мая 2008 (13:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

примите мои соболезнования...

Многих Скорпионов косить будет...

Ну что ж вы такое говорите .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Несси
     25 мая 2008 (13:06)

Ксю, правильно.

Но, на мой взгляд, склонность к депрессии, к подавленному состоянию, вкупе с вспыльчивостью, опрометчивостью, может дать такой вот эффект.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     25 мая 2008 (13:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юста ,

у меня Сатурн в 12 , я знаю своего отца , а вот Сатурн в близи Асц. может дават; одночество , а от етого люди часто кончают с собой.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
     25 мая 2008 (13:07)

Ксю

Ты совершенно и абсолютно права!

Жизнь - без начала и конца.

Нас всех подстерегает случай.

Над нами - сумрак неминучий,

Иль ясность божьего лица.

Это А. Блок

Он же далее пишет:

Твой взгляд - да будет твёрд и ясен,

Сотри случайные черты -

И ты увидишь: мир прекрасен.

Познай, где свет, - поймешь, где тьма.

"сотри случайные черты, и ты увидишь.."

И сумрак неминучий, и ясность божьего лица - это всё Уран. Уран, который может быть или разрушителем, или тем, кто посылает Откровение...

ОДна из задач этого квадрата: научиться ЖИТЬ в обществе, и быть свободным от него. НЕ вступая в конфликт. (Ни с обществом, ни с собой.. )

https://briah.ru/
Несси
     25 мая 2008 (13:23)

Светлана, соглашусь с Вами.

Однако же, каждый делает то,что представляется ему в данный момент наиболее преемлимым.Наверное, у самоубийц в тот момент не было иного выхода.

И вообще, надо жеж контекст рассматривать.

Но теперь, зная про Уран, я по крайней мере буду отслеживать себя и своих знакомых.

У подруги недавно такое было- она обрывала мне телефон с вопросом-"Зачем жить?" " Все бессмысленно".У тетки 2 детей, все хорошо.Не всегда этот аспект заканчивается самоубийством.Важен общий дух человека.

     25 мая 2008 (13:37)

Несси

Безумно жаль, что жизнь человека заканчивается вот так печально. И "не было другого выхода" - это позиция соглашательства и попустительства наперёд для тех, кто в трудностях пасует и предпочитает бегство и отягощение жизни близких порой невыносимыми страданиями (это и оставленные дети, и несчастные родители, которые потом до скончания своего веку будут думать, что они !!! в чём-то виноваты, раз не смогли предостерчь.., это и мучения друзей, котрые тоже порой живут с гнётом" а если бы я вот тогда ..."

Совсем не зря, не просто так ушедшие вот так души очень быстро возвращаются на Землю - и не просто "дорабатывать" несделанное...

Даже там, где живёт только Любовь - переход, совершённый посредством самоубиства - рассматривается как нарушение, и к нему относятся очень строго.

Потому что любовь без строгости становится просто жалостью... А жалость не может ни воспитать, ни дать подняться, вырасти, стать сильным.

Мои искренние соболезнования автору темы.

Но самое конструктивное, что вы можете сделать - это направлять душе ушедшей свою уверенность, что в следующем воплощении она будет сильной и не поддастся ни на какие провокации со стороны слабости.

Состояние "оторопелости" и чувство вины "на руку" совсем иным силам, потому что оставляют страх и ощущение бессилия перед судьбой.

Человек же волен сам распоряжаться ею, свои состоянием, своим настроением, своей жизненной направленностью...

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере