Форум на ОКУЛУС

Тема 13554, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Несси
     29 мая 2008 (14:59)

я как то не понимаю вашего намерения не отправлять сына в школу, а вы его мнение учитываете, спрашивали его - хочет ли он в школу?

Таня Ян , как можно осознанно хотеть того, в чем у тебя нет пока опыта? Он утомляется от садика, потому что там дисциплина и режим.В школу мы пришли, завуч взяла его за руку и стала показывать стенды-" Вот наши дети на олимпиаде...вот на соревновании"- сын отвернулся и сказал- "Мне это не интересно." И стал тянуть меня на улицу за руку.Завуч закусила губу. ( Мне тоже было неинтересно смотреть на стенды, хотя, завуча обижать не хотелось и я немного их порассматривала)

Он любит только то,ч то интересно, а в школе( как и везде) куча всего, что не интересно, а делать надо. И он очень привязан ко мне,а я к нему.

Асцендент все-таки в Раке, а Луна в 10Д.

Несси
     29 мая 2008 (15:08)

Спасибо,Светлана.

я буду думать...Моя мать- учитель начальных классов, правда, в поселке, говорит,что он давно созрел для школы.Но он социально инфантилен, не знаю, то ли было с вашим сыном...

Кстати, вот читала ваше-"Он маленьким был таким "не моим" ребёнком - с такой силой всепрощения, вселюбви. что я диву давалась... ЭТИМ он меня УЧИЛ, и если бы НЕ это - кто знает, смогла бы я научиться этому вообще или нет... "

-О-бал-деть! И я ведь своему года в 3 говорила на его врожденный пацифизм- Дай сдачи!- Мама, но если я его ударю, то он меня опять ударит, а потом я его...и получится большая драка...

И в 5 лет плакал в саду, потому что Р. сказал- "твоя мама умерла и за тобой не придет". Шли из сада, я учила- "А ты скажи Р., что это его мама умерла,ишь он, пугать вздумал!" А он мне -" Такое нельзя говорить.Если я скажу, Р. будет плакать, и мне его будет жалко.Так нельзя шутить."Причем, говорит это с уверенностью, твердо.

А я дралась в детстве только так,пацанкой росла, и вообще...Уж за себя-то в его возрасте я постоять могла.

л.шмидт
     29 мая 2008 (15:11)

вот пишешь, что Луна в 8 Доме в соляре плохо аспектирована, а Луна-то в большом трине!!!

Я согласна с Лёвкой, не упусти момент, если пацан соображает, то потом ему станет ещё скучнее. Ну а расклад про возраст, когда школу закончить, я уже писала.

ты отправишь в школу его сейчас, ему будет уже в ноябре 7 лет.

Несси
     29 мая 2008 (15:14)

Z*Z, и вам - спасибо .До сентября есть еще время, посмотрю, как оно будет.

Подумалось сейчас, что надо будет не просто в школу, а поискать что-нибудь такое..с индивидуальным подходом...

Несси
     29 мая 2008 (15:28)

л.шмидт, я большой трин упустила, мне оппозиция бросилась в глаза, да еще у него ж грядет квадрат Плутона к Луне, да и у меня Плутон скоро начнет квадратить Марс...

Но все будет хорошо.

Gaida
     30 мая 2008 (11:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси,

Луна в 8.д. вашего сына -отражает вашу борбу с самой собой.Если решитес оторвоть сына от себя,и ,,перевести,, в 9.д. для далнейшего развития - он толко приобретйот.

Alenkin
     30 мая 2008 (15:06)

Таня Ян,

"Луна в СО - это беспокойство и зуд, это и волнение,

- это беспокойство в течение года - пройдет, куспид движется...."

можете пояснить, т.е. в соляре смотреть движение Луны или куспида дома? Вот у меня в соляре Луна без курса в Рыбах, значит она движется и перейдет в Овен? а когда, какая скорость?

Lira
     30 мая 2008 (16:46)

Alenkin, в солярах луну можно рассматривать, как прогрессивную - примерно 1 град - в месяц. Посмотрите, переходит она в другой знак (дом) или нет? И что зааспектирует.Т.е.расположение солярной Луны + ее движение на 12 градусов вперед в течение года

Alenkin
     30 мая 2008 (17:50)

Аришка, спасибо, попробую ))

Несси
     31 мая 2008 (14:01)

Gaida спасибо!

9, как мне кажется, это все-таки высшее образование, а не начальная школа...Хотя, может, и нет.

Что интересно- в мае была на тренинге по танатотерапии.Ощущения удивительные, пришлось, действительно, почувствовать себя трупом.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере