Форум на ОКУЛУС

Тема 13626, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     5 июня 2008 (20:32)

Алла-С, знакомая ситуация. Но что интересно, вы боитесь потребовать от начальства адекватную оплату, а зря. Здесь ситуация обоюдной зависимости, с одной стороны на вас сваливают всю самую ответственную работу и при этом не собираются платить, но с другой они полностю попадают в зависимость от вас. С точки зрения работодателя это неправильно, и если бы ваш начальник был бы умным человеком, он бы понимал, что не может весь свой бизнес строить на работе одного человека, хотя бы из чувства самосохранения делал подчиненных взаимозаменяемыми. Но вам то это на руку, а какой опыт, а какие возможности. Не стоит конечно посылат начальника, но если все так надоело, поищите работу, приценитесь, походите на собеседования, и вы поймете сколько вы реально стоите.

Зная себе цену, легче разговаривать. Я уверена, если вы грамотно выстроите разговор с начальником, не о том какой он урод, а о том как вы ему нужны, и что вы также нужны еще тем и тем. Он вас не отпустит, и выполнит усливия и по зарплате и другие. А когда мне говорят нет денег, извините а зачем вы бизнесом заниметесь, если вам даже не чем оплатить работу. Видимо вы один раз "сьели" такое оправдание, вот он вас им и кормит, как только поймет что не работает, начнет обещать долю в бизнесе или еще что-нибудь.

Удачи!

P.S. Если научитесь отстаивать свои интересы на этом месте, то дальше будет легче. Если сейчас уйдете, следующий начальник будет такой же, а может и еще хуже.

Все из личного опыта.

goldenfish
новичок
     5 июня 2008 (20:44)

Выберите момент для разговора, опросите Джина или дригих специалистов, и обязательно поговорите о ваших требованиях, Вы же 10 лет уже на них работаете, да вы же незаменимы. Представьте, ему на ваше место нужно нанять 3-4 человека, которые должны будут с ходу понять что к чему. Да он кучу денег потеряет, пока их обучать будет. Плюс вы уже доказали за это время, что вам можно доверят, с компанией и в горе и в радости.

Чтобы не страшно было, это все-таки роскошь уйти с работе не подыскав новую, подыщите себе варианты и вперед. Я уверена, что он будет умолять вас не уходить и пойдет на все условия.

И вообще, у вас есть список чего вы хотите конкретно от этого работодателя, и вообще от работы? Минимум пятилетний?

Очень помогает.

Удачи!

Алла-С
     5 июня 2008 (22:19)

Crona, вот как раз-то после смерти директора я в язык и углубилась. Но не даётся он мне! Никогда я не хотела работать переводчиком! А учёбы никак. Проболела всю сессию, и меня отчислили.

goldenfish, спасибо!

Вы же 10 лет уже на них работаете, да вы же незаменимы.

Да,да, да... Шеф всем так говорит. По моей з/п видно не то, что я незаменима, а то, что я дура!

Чтобы не страшно было, это все-таки роскошь уйти с работе не подыскав новую, подыщите себе варианты и вперед.

Я подумала... Наверное, я бы смогла всё-таки уйти вникуда. На пару месяцев. Обойдусь без домика. Уйти и просто банально выспаться. Я так долго не была в нормальном отпуске!

И вообще, у вас есть список чего вы хотите конкретно от этого работодателя, и вообще от работы?

На данный момент, я хочу полностью поменять вид деятельности и в отпуск хочу. Вот и все мои планы.

goldenfish
новичок
     5 июня 2008 (22:24)

Тогда на дачу, на природу, на все свежее и вкусное, с любимой книгой, отключить телефон и наслаждаться жизнью, глядишь расслабитесь и решение прийдет само. Кажется мне, не отпустят вас просто так, вам все карты в руки. Удачи!

Tori
     5 июня 2008 (22:32)

Приветствую всех!

Не знала куда податься со своим вопросом. Посоветуйте мне что-нибудь! Я лишь любитель в астрологии. У меня такая проблема:

Недавно познакомилась с мужчиной. С первого взгляда между нами промелькнула искра. Но когда составила гороскоп совместимости стало страшновато. Вот уже целую неделю читаю все подряд. пытаюсь разобраться но что то не очень получается

мои данные: 04.11.1982

его данные: 03.11.1972

Мы оба скорпионы. Но у него Лилит в скорпионе и это меня пугаетю А также мой Восход кармич узел совпадает с его Нисходящим кар узлом в раке.

Помогите мне пожалуйста.

Заранее огромное спасибо!!!

goldenfish
новичок
     5 июня 2008 (22:33)

А вообще, если честно, я сама такая же как вы, советую красиво, а на деле самой тоже тяжело вот так постоять за себя. А так, мы сами виноваты в ситуации, как говорится: КТО ВЕЗЕТ НА ТОМ И ЕДУТ.

Надеюсь я поменяюсь, уже меняюсь, родится ребенок, и вся шелуха уйдет. Я раньше в метро ходила и рука так и тянулас в кошелек, деньги подать, знаете как себя отучила? Один раз подумала, у меня мама инвалид и бабушка болеет, люди более значимые и близкие для меня, лучше я эти деньги на них потрачу, чем отдам попрошайкам.

Надо себя любит, а если пока не получается, то есть более важные люди в вашей жизни чем начальник, и интересы близких и свои они ближе и важнее.

Tori, новую тему создайте, ваша даже по тематике не вписывается, мы здесь про работу.

Алла-С
     5 июня 2008 (22:34)

Вот я так и расслабилась бы! Именно так: в деревне, без телефона, с книжкой... Но, опять же, меня отпускают в отпуск только в августе.

КТО ВЕЗЕТ НА ТОМ И ЕДУТ.

Вот-вот! Я сама себе то же самое говорю.

Спасибо!

Кстати, а что может означать, когда сетка домов соляра практически совпадает с натальной?

Z*Z
     6 июня 2008 (01:58)

Если углы соляра совпадают с углами натальной карты,- это всегда указывает на важность года.

Годичный Асц в 1 доме гороскопа рождения всегда указывает на большую свободу воли, позволяющую реализовать в течение года большую часть указанных в карте рождения возможностей, эта реализация полностью зависит от воли человека. Совокупность соляра,дома, где находится планета, управляющая Асц, ее аспекты и другие конфигурации открывают нам область, в которой разворачивается деятельность данного человека. Находясь в 1 доме, планеты уменьшают свободу воли и должны быть внимательно изучены, т.к. они обозначают и личное действие и его качества,смысл, достоинства, недостатки. Планета в 1 доме, не соединенная с Асц, указывает, что человек страдает от последствий, не будучи их причиной, в соединении с Асц - она указывает на то, что именно активность субъекта обуславливает все указанные планетой следствия.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 июня 2008 (05:59)

Алла-С,

вам уже много полезноправильных советов написали, ну а воспользоваться ими или нет - зависет от вас, смена работы, имхо, это не решение проблемы, на новом месте работы вы столкнетесь с теми же проблемами,почему? да потому, что, пряча голову в песок, образно выражаясь, не хотите посмотреть правде в глаза и проработать данную ситуацию, а эта ситуация у вас в гороскопе

- Узлы - - - , 511,

вы идете по - страдания, испытания, сострадания, на все руки мастер, ощущение, что без тебя, такой замечательной обойтись не смогут, это же провоцировало нахлебников садится вам на шею, это у вас уже было,а стремиться то надобно к ,

легче конечно идти по , но это путь тупиковый, кроме разочарований не даст ничего.

нацеливает на стремление к ясности, четкости в работе, собранности, умение отделять главное от второстепенного, умении говорить "нет", если это превышает ваши возможности, полномочия и внутренние установки, отказаться от мнительности и снисходительности к собственной персоне, от робости и рабской зависимости.

Вот к чему нужно, покрайне мере стремиться.

Кстати, как дела с приобретением дачи?

Если рассмотреть нумерологически дату рождения,

то получается

28.05.1979

1--5--8=14=5 - Число Жизненного Пути

------2008=16=7 - число реализации этого года

5+7=12=3 - резюмирующее число от ЧЖП и числа этого года

ЧЖП - 5 получается из числа 14, а 14 - это т.н. число кармического долга, которое говорит, что в прошлой жизни предоставляемая свобода была использована не по назначению.

Число 5 предполагает, что вы найдете в своей жизни высший смысл и посвятите свою жизнь высокой цели, а сердце выведет из любой неразберихи и поможет не потерять верный курс.

О чем и говорит число реализации этого года - 7 - понять скрытое, проникнуть в суть проиосходящего, а число 7 получается из числа 16, а это число соответствует Аркану 16 - Разрушенная Башня, либо вы сами измените то что вас не устраивает, либо "Башня пройдется самостоятельно" и не факт, что это вам понравится.

О чем говорит и резюимирующее число 3, которое показывает имеющийся творческий потенциал и способность сделать свою жизнь интересной, но опять же 3-ка складывается из 12, а 12 соответствует карте Таро Повешенный или Жертва, однако жертва может быть как бессмысленной, так и со смыслом - откажись от меньшего, чтобы получить большее.

Собственно краткий нумерологический анализ показал положение Узлов.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Алла-С
     6 июня 2008 (08:57)

Z*Z, спасибо за информацию!

Таня Ян, спасибо за пинок!

пряча голову в песок, образно выражаясь, не хотите посмотреть правде в глаза и проработать данную ситуацию

Не знаю, можно ли назвать это прятанием головы, но я до последнего искала позитив в сложившейся ситуации. Да, я тоже себя убеждала, что иностранный нахаляву это хорошо, что на этой работе могут отпустить по делам без вопросов и т.п. Наверное я просто устала.

умении говорить "нет", если это превышает ваши возможности, полномочия и внутренние установки,

Я уже пыталась сказать "нет". Вот буквально на прошлой неделе. Сказала шефу, что я не потяну переговоры и мне лучше уволиться. На что он сказал, что его устраивают мои знания, и выдал задержанную з/п.

Кстати, как дела с приобретением дачи?

Пока не купила. После того, как Вы мне сделали расклад, я стала обзванивать найденные варианты, но оказалось, что те домики, на которые у меня хватило бы денег, продали задолго до того, как я увидела рекламу. Остальное дорого. Решила смириться и пока собирать информацию о том, как правильно купить.

вы найдете в своей жизни высший смысл и посвятите свою жизнь высокой цели

Что-то мне эта фраза не нравится. Я, когда слышу о высшем, впадаю в панику! Как большинство женщин, я банально хочу замуж и детей, а тут о высшем...

Разрушенная Башня, либо вы сами измените то что вас не устраивает, либо "Башня пройдется самостоятельно" и не факт, что это вам понравится.

Наверное, всё-таки я изменю. Ну не хочу я быть переводчиком! Я не против того, что выполняю работу и секретаря, и помощника бухгалтера, и за перевозки отвечаю. Но вот переводчик... Хотя и не понимаю, почему при У10 в 9 я не хочу им быть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере