Форум на ОКУЛУС

Тема 13779, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июня 2008 (18:07)

http://www.youtube.com/watch?v=cRzmYV8UD4g

Послушник обратился к учителю с вопросом:

— Что такое любовь?

— Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь.

http://pritchi.ru/?id=1279

«Что такое Любовь? Это когда человек умирает от страсти? Нет, любовь, это когда человек умирает от нежности!» Любовь-Это «Взять» или « Дать»? Любовь – это « Он мне нужен» или « Я для него на все готова»?

Любовь – это как человеческая жизнь. Сначала слияние двух начал: мужского и женского. Встретились взгляды, соприкоснулись руки, острый запах тела, входящий в подсознание, и что-то маленькое, нестерпимо горячее где-то внутри. … И яркий красочный сон, где он рядом. И напряжение, и страх, и острое счастье , когда он рядом наяву.

«Только чтобы не догадался, что …» Любовь, это как ребенок! Сначала ты просто знаешь, что он есть, совсем маленький, клубочек клеточек внутри. И бережешь этот комочек, как самое драгоценное, просто чтобы выжил. А потом все начинает развиваться. Сколько детей не родилось, потому что их не хотели. Сколько отношений не состоялось, потому что многие начинают убивать в себе любовь, едва ощутив ее начало? Из страха, что ЭТО может изменить налаженную жизнь, заставит принимать решения, просто быть человеком, а не индустриально технологическим роботом, запрограммированным на выполнение физиологических функций.

Мужчина убивает в себе любовь, потому что боится ее до безумия. Мечтает о ней и боится. И чем больше мечтает, тем больше боится. И чем больше боится, тем больше мечтает. Предпочитает называть любовь сексом, потому что сексом можно и без души. А любовь это всегда душа. А душа – это иногда больно! А мужчина боится душевной боли! Чтобы ребенок родился, надо чтобы он 9 месяцев в материнской утробе развивался, только тогда он сможет жить. А любовь? Ей тоже нужно развиться, окрепнуть, стать жизнеспособной. Иначе погубят ее злое слово, зависть, сплетня, грубость и все остальное, чем люди, никогда не любившие, пытаются убить любовь…

Новорожденная Любовь – это счастье и слезы, блестящие глаза и восторг, бессонные от нежности ночи, страх потерять…В этот период женщине даже ее объект любви не нужен. Она наслаждается ощущениями и мечтами. И плачет от невозможности выразить то, что чувствует…

Любовь – ребенок - это удивительная способность наделять другого человека всеми самыми лучшими качествами, видеть в нем самое хорошее, не замечать недостатков. Такой любовью дети любят родителей, восхищаясь и боготворя. Почему так много женщин всех возрастов влюбляются в ораторов , преподавателей, известных людей.. Восхищение человеком возбуждает интерес к нему . Это как приоткрыть дверь в другой мир, полный тайн, секретов. А какая женщина не любит секретов? А какой ребенок откажется заглянуть в закрытый шкафчик, если там может быть подарок?

Любовь – подросток – максималист: «Я его так люблю, а он даже не замечает!» Я ему докажу, что он для меня ничего ТОЖЕ не значит. И начинается уничтожение. Грубые слова и странные выходки. «Ты меня заставил страдать. Я тебя тоже заставлю…» «Ты на меня не обращаешь внимания, а я на тебя даже не посмотрю!» Вот тут и начинается демонстрация пренебрежения « чтоб все увидели». Вот тут и начинает мужчина демонстрировать свои «сексуальные подвиги» по типу «Вот ты меня не хочешь, а они все хотят!» Подростки в загуле! Мальчики милые! Мы их бабниками называем, а они просто не знают, как им быть!

Юношеская Любовь - «Я все ему смогу простить. Я с ним хочу всю жизнь прожить» Любовь – познание, разговоры обо всем, везде вместе, « все твое - мое и все мое - твое» , радость обладания на примитивно-животном уровне «Смотрите, кто меня выбрал!» Демонстрация чувства на людях, обсуждения личных проблем с друзьями. Познание друг друга во всех жизненных ситуациях заканчивается обычно фразой: « Вот ты какой! А я – то думала!»

Зрелая ЛюбовьЛюбовь пережившая все этапы. Мудрая и понимающая, заботливая и оберегающая. Любовь- приятие».

Люблю тебя таким, какой ты есть. Со всеми твоими странностями и глупостями. Спасибо, любимый, что ты есть! Мне от тебя ничего не надо, только будь!» Умение и желание слушать и слышать, умение и желание дарить нежность, наслаждаться общением, не боясь говорить о любви… Любовь – талисман. Всегда со мной. "С тобой ничего не случится плохого, потому что Я люблю тебя.."

http://www.joxx.ru/newsnew-19.html

КАКАЯ ОНА,ЛЮБОВЬ?

Теплая как лучик летнего солнца или холодная, как кусочек ледяного айсберга.

Я думаю, она разная, она двуликая. Любовь поворачивается к нам той стороной, которую в данный момент мы заслуживаем.

Любовь не прощает недоверия, лжи, предательства. Ей нравиться, когда ее боготворят, слагают о ней поэмы, пишут стихи в ее честь.

Любовь приходит ко всем. Рано или поздно.

Любовь приходит по-разному. Для одних это морской шторм. ...Накатила одна волна, другая, третья и тишина. У других она похожа на бабочку. Такую же нежную и красивую, но очень спокойную, и легкую. Но какая бы она не была, она прекрасна. Стоит жить на свете, чтобы испытать это чувство.

Мы даже иногда не понимаем, как для нас важно любить и быть любимыми. Вместе с этим чувством просыпаются все спящие в тебе до этого момента качества. Любовь если она счастливая и взаимная может свернуть горы. И не дай Бог, если над этим чувством, кто-то посмеется. Тогда любовь из белокрылого ангела может превратиться в демона. И вот он сможет разрушить все до основания. Еще врагом любви является ревность. Может кто-то станет спорить со мной... Мол, что эта за любовь, если нет ревности. Попробуйте. Но все равно не сможете меня в этом убедить. Я считаю, что если любишь, значит, веришь, и доверяешь, и при этом не может быть ревности..."

Любовь есть, она как феникс, всегда сначала сгорает, а потом возрождается из пепла более сильной, более совершенной птицей. И новая крылатая любовь способна парить в рае и над ним. Возрождение и существует для того, чтобы стать лучше. Вот так вот и мои крылья встрепенулись под кучей мусора, отряхнули с себя пепел и засияли своей божественной белизной в лучах солнца, словно флаг победы над врагами – сомнением, боязнью и безразличием. Давайте! Кидайте меня снова! Раздерите мои крылья на пух и перья! Набейте им свои подушки и одеяла! Растащите осколки сердца!

Сделайте из них себе украшения, или используйте их вместо фонариков в темное время суток! Ведь они сияют ярче солнца, ярче луны! Любовный свет затмевает все собой. И я не боюсь полюбить и быть любимой! Я не боюсь, что меня опять бросят! От руки любимого можно и умереть. Я готова, я возродилась. И пусть любовь и ранит временами, зато, сколько счастья в прощении, когда говорят: «прости, я тебя люблю». Или просто обнимают и молча прислоняются своей щекой к твоей. Когда поцелуями сушат твои глаза, ещё мокрые от слез. Ради всего этого можно и потерпеть. Пусть забудутся лица, тех кто нас отверг. Мы простим их и отпустим на волю. А сами найдем себе достойных...

Правда, трогательно?!

http://gennadijsch.aecru.org/wiki/534/262_%D0%A...%B2%D1%8C%3F


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июня 2008 (18:36)

Для тех,кто любит:

http://www.youtube.com/watch?v=BQ1ZZojEgBg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=zmbw8OycJrE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=GMEVNTs3m7o&mode...ated&search=

http://www.youtube.com/watch?v=74jQwxdaZ1M&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Подсолнух
     19 июня 2008 (19:32)

Наташик , спасибо!

На самом деле очень трогательно...

Милла
Полетели!!!!
     19 июня 2008 (19:40)

Волшебная флейта!

Любовь

То змейкой, свернувшись клубком,

У самого сердца колдует,

То целые дни голубком

На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,

Почудится в дреме левкоя...

Но верно и тайно ведет

От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать

В молитве тоскующей скрипки,

И страшно ее угадать

В еще незнакомой улыбке.

А.А.Ахматова


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
galinablanca
     19 июня 2008 (21:04)

И от меня:

Любовь приходит не за тем,

Чтоб разорвать сердца на клочья,

Пустить по жизни многоточья,

Разрушив стройность теорем.

Любовь приходит как весна

В цветастом ситцевом наряде,

Она – от бед противоядье,

И пробуждение от сна.

Любовь – подарочный набор

Из волшебства, загадки, чуда,

И пусть немножко из абсурда,

И пусть абсурда перебор…

Но как игривая волна

Любовь смывает все запреты,

Все глупо данные обеты,

И чувствам лишь она верна.

Но, к сожалению, не всем

Дано обрадоваться дару,

Отдаться сладкому пожару,

Нарушив тем привычность схем.

Ксения Штиль

Несси
     19 июня 2008 (21:26)

Наташа, такая женская-преженская тема.

Ксю, посмотрела другие ваши стихи- надо же, как много в вас эмоций,красок, цвета! удивительно просто!!!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июня 2008 (22:30)

Несси, а Вы послушайте наши с Ксюшей совместные песни..

Всем очень рада,девочки! Какие главные мужские качества-Вас привлекают и какие качества должны быть в женщине?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ольга22
     19 июня 2008 (22:35)

Любовь снимает проклятия и отпускает грехи, любовь - суть и смысл жизни


...3 самых счастливых часа в жизни...
Ольга22
     19 июня 2008 (22:56)

Главные мужские качества - доброта, сильный характер, страсть)

В женщине ... не знаю. надо подумать


...3 самых счастливых часа в жизни...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июня 2008 (23:46)

Что такое любовь?

Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь?" Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере