Форум на ОКУЛУС

Тема 15338, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Несси
     2 ноября 2008 (08:42)

а мне кажется, что если я пришла с проблемой к астрологу, то я хочу, чтоб мне помогли решить именно эту проблему, которая не даёт покоя последнее время,и найти из неё выход, а не тыкать мне в нос, что у меня уже пару-тройку лет висит проблема, которая - просто мелочь.Совершенно согласна.

Психолог работает по запросу.

То есть, если человек приходит и говорит- у меня есть такая проблема- то психолог начинает работать. Если же человек научился уже жить с этой проблемой, то настаивать на ее трудности и тд- означает проявлять свои личные проекции и фантазировать.

Психолог, примеряя спонтанно ситуацию на себя, думает-"ужас-ужас, я бы так не смог.Это проблема!"

Но человек-то уже живет с ней, и научился к ней как-то приспосабливаться, и, что совсем непонятно для авторитарного психолога, человек может быть даже счастлив!

Моя тренер не раз на наш вопрос по поводу семейной психотерапии( ну, если какая-то семья нездорова,надо ли указывать на это) говорит-" Работаем по запросу. если люди ТАК живут, это ИХ жизнь, и нашим фантазиям о их несчастливости тут не место.Давай-ка лучше подумаем, почему тебе так важно указать человеку на его "неправильность?" "

И она права. Откуда мы знаем,что человек несчастлив?..., пока он сам об этом не скажет?...

Конечно,разбираясь долго, человек может придти к выводу,что что-то не так...Но это он САМ должен придти,почувствовать изнутри, а не психолог( астролпсихолог) его ткнуть.

dega
     2 ноября 2008 (10:49)

л.шмидт

представьте, вы приходите к врачу с дикой головной болью, а он начинает смотреть вашу медкарту и трещать про то, что у вас уже 8 лет суставы болят. Да вы и сами знаете, вы к той боли в коленках уже привыкли. Вам-то хочется сейчас , чтоб голова не беспокоила...

если eто серьезный и внимательный врач, и он видит, что головная боль и боль в коленках имеют одну и ту же причину, или голова болит от боли в коленках, то было бы очень не ответственно лечить только симптом, а не "корень зла", имхо


sapere aude! (c)
beta
.
     2 ноября 2008 (11:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

головная боль и боль в коленках имеют одну и ту же причину, или голова болит от боли в коленках, то было бы очень не ответственно лечить только симптом, а не экорень зла

...............................

- вот-вот,именно так Если человек загнал вглубь одну проблему и живет с ней,как со скелетом в шкафу,то она вылезет совершенно неожиданно и в другой форме - все взаимосвязано.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     2 ноября 2008 (13:37)

Несси

"Моя тренер не раз на наш вопрос по поводу семейной психотерапии( ну, если какая-то семья нездорова,надо ли указывать на это) говорит-" Работаем по запросу. если люди ТАК живут, это ИХ жизнь, и нашим фантазиям о их несчастливости тут не место.Давай-ка лучше подумаем, почему тебе так важно указать человеку на его "неправильность?"

вот спаси и сохрани к ТАКОМУ психологу попасть.. Тогда уж человек ТОЧНО - НИКОГДА из НАСТОЯЩЕЙ своей проблемы Не выберется.. он её попросту не увидеть может, настоящую, а так и будет всю жизнь вокруг да около ходить. деньги психологу платить за решение всех последствий, а настоящую проблему не вылечит , не уберёт, потому что тот, кто МНИТ себя специалистом, на самом деле им не является.

Пример? Ради Бога. Но из другой области, чтобы софистикой не заниматься .. У матери моей было воспаление лёгких. Когда-то давным-давно.. Его вылечили (или залечили, правильнее сказать).

А дальше начались всякие сложности: жалуется человек: БОЛИТ СПИНА!!! нуболит у человека спина. Она к врачу: ответ: радикулит.

Ещё раз, ещё.. мази - таблетки.. а они не помогают!

ГОД!!! ходила к врачу - толку нет. Потом главврач по её жалобе: СПИНА БОЛИТ!! - направил её к другому терапевту. Тот сказал, что у неё то воспаление лёгких перешло в стадию хроники.

Антибиотики, то-сё. Полегчче стало. Но два раза в год строго приходилось при обострении ходить к врачу. Тот приспособился на её жалобы : СПИНА БОЛИТ!! - уже и заранее!!! курс антибиотиков и обезбаливающих выписывать. Помогало. Боли становились меньше, а то и вовсе исчезали.

и тут.. ту произошло непонятно что: температура. приступ, мать на "Скорой" в больницу - ренген - лёгкие чистые. всё нормально. Ей ренген всего сделали - и позвоночника в том числе. А вот почки.. как глянули - так чуть и не упали..

В результате хронического уже пиелонефрита и всевозможных обезбаливающих и антибиотиков камень из почки вышел и застрял в мочеточнике. В результате этого почка СГНИЛА... практически полностью её удалять пришлось.

Вот вам и "жалобы больного" - БОЛИТ СПИНА.

болит.. да вот только проще сказать, что болит то, что ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО лечить не надо...

даже если мама и чувствовала боль, и осознавать могла, что болит НЕ по причине старого воспаления, потому что начинались боли, как она потом сказала, чаще ближе к бок, чем к позвоночнику..

Вот и..

жалобы пациента чаще дадут калечить, чем вылечитб, если ОБСЛЕДОВАНИЯ не провести.

И психолог только тогда психолог, когда может такое обследование проветси в сВОЕЙ области - установить ИСТИННУЮ причину, и помочь её осознать, принять, а потом - исцелить.

https://briah.ru/
Селянка
астролог
     2 ноября 2008 (16:31)

Светлана, это сравнение с врачами не совсем корректно. Врачу поступает жалоба - БОЛИТ. Это его работа, определить где болит и вылечить.

а мне кажется, что если я пришла с проблемой к астрологу, то я хочу, чтоб мне помогли решить именно эту проблему, которая не даёт покоя последнее время,и найти из неё выход, а не тыкать мне в нос, что у меня уже пару-тройку лет висит проблема, которая - просто мелочь

Абсолютно согласна. Астролог - это информатор. Он отвечает на то, о чем его спрашивают. Если он нормальный и вменяемый, конечно. Представьте, что Вы набираете "100" в надежде узнать точное время, а Вам отвечают, что на самом деле время Вам знать не нужно, а у вас проблемы с внешностью (характером, портнерством и т.д), которые Вам надо срочно решать.

Одна моя знакомая, впервые придя к астрологу, минут 45 слушала красочный рассказ о том, как сия астролог летом отдыхала в Турции. В этом, собственно, и состояла консультация. Это абсолютно то же самое, как если бы речь шла о проблеме, которой у моей знакомаой нет (или она её не беспокоит).

Позвольте клиенту самому выбрать желаемое блюдо и съесть, а не навязывайте ему травку, заправленную лимонным соком, поскольку это полезно для здоровья!

Астрологу, который повествует о том, о чем его не спрашивали, вероятно, нечего делать. Либо надо повысить собственную самооценку засчет клиента, показать, какой он умный и прозорливый. Или он вообще не может ответить на поставленный вопрос,и потому говорит о другом.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
beta
.
     2 ноября 2008 (17:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Лика,если возможно,озвучьте ,что же именно в радиксе мужа есть указание на конфликт в семье.

Девушки,дело в том,что астропсихология имеет специфику,кот-я отличает ее от психологии как таковой.

Если у натива(кверента)имеется напряженный аспект Солнце-Луна(или Л-Сатурн) при этом отсутствуют гармоничные связи у Л. с др. планетами,тоооо...проблемы с близкими женщинами(или с женщинами облеченными властными полномочиями,руководительницами...) ему обеспечены!

Дело не в маме,сестре,жене...дело будет В НАТИВЕ!

Как отмахнуться астропсихологу от увиденного в карте?как не обратить внимание на то ПОЧЕМУ эти трудности возникают,даже если конфликт с сестрой для него не проблема,то уже конфликт с женой,предположим,в будущем будет серьезной проблемой!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     2 ноября 2008 (18:39)

Селянка

да ведь психолог - это и есть врач, только врачующий душу человека.

Психология (от греч. psyche - душа, logos - учение)

Психолог - то человек, который УЧИТ познавать собственную душу, учит читать по тем знакам, которые он как профи, ведает. А что - человек, который учит читать, только ТУ букву выдаёт, в которую ребёнок пальчиком тычет?? И много тогда ребёнок выучит? И много чего постигнет7 И достигнет многого??

вот из словаря: Психология - это наука изучающая психическую деятельность человека, влияние на нее внешних факторов и взаимодействие между индивидумами, на основе детального поведенческого анализа. Также психология изучает - последствия воздействия внешних факторов на психическую систему человека и взаимосвязь между событиями и эмоциональной активностью.

Ну что же вы хотите - если психическая деятельность человека в чём-то дала сбой, то и настраивать его надо по ТЕМ нотам, на которых он "сбоит"?? Или клавиши трогать, а внутрь рояля и не заглядывать????

Думаю, что всё -таки это не так. Другое дело, что сегодня к психологам стали ходить скорее посоветоваться так. что типа "душу облегчить", тем и само значение работы психологов исказили - это может быть. вы же к психиатру не пойдёте с требованием, что елси вам кажется, что вас преследует маньяк- чтобы он научил вас правильно оглядываться по сторонам, или носить с собой электрошок?

психиатр ДОЛЖЕН видеть истинную причину происзошедшего с вами, и лечить он ПРИЧИНУ должен..

Или я дура?

https://briah.ru/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     2 ноября 2008 (19:18)

Несси

Löwka

Не всё так запущено, на мой взгляд.

Во-первых, да, это вполне обычные правила работы психолога.

Во-вторых, если проблема не решается, то до корней так или иначе докопаются.

В-третьих, не всегда указание клиенту на те проблемы, которые видит консультант (пусть и реальные, и объективные), безопасно для жизни клиента - бессознательное защищает нас.

И в-четвертых, ближе к теме, ведь домА у нас у всех по-разному заполнены. Что акцентировано, то и важно.

http://fscenter.ru/fengshui/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     2 ноября 2008 (19:23)

Астрологу, который повествует о том, о чем его не спрашивали, вероятно, нечего делать. Либо надо повысить собственную самооценку засчет клиента, показать, какой он умный и прозорливый. Или он вообще не может ответить на поставленный вопрос,и потому говорит о другом.

это псевдоастролог,

бывают и такие увы,

есть этика консультирования,

думаю с ней все знакомы,

если не знакомы могу выложить


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
biz-lika
     2 ноября 2008 (21:50)

beta, озвучиваю:

квадрат Луна(упр 8го)-Сатурн(упр 2го),

лилит в раке

в 4м доме поражённый хирон(юпитером, ураном и венерой)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере