Форум на ОКУЛУС

Тема 16334, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ТаткаА
     9 января 2009 (05:17)

Вчера я уволилась. Шеф позвал к 12 на работу, пришла в отличном настроении, а он сходу начал кричать и ругаться, что я плохо работаю. Я привела ему все свои отчеты за ноябрь-декабрь, которые свидетельствуют о том, что объективно я работаю неплохо. Он начал кричать, что я никогда не заслуживала того, что получаю, что до тех пор, пока я не "исправлюсь", зарплату будет платить в той сумме, в которой считает нужной. Я сказала спокойно:"Хорошо, давай я напишу заявление и с 11-го января увольняюсь".Он чуть ли не закричал:"Больше никогда не будет по-твоему, пиши заявление, но будешь отрабатывать 2 недели". Я ответила, что знаю его отработки, проработаю как лошадь до конца января и получу 2-3 т.р., и что он совсем не умеет ценить своих работников и относится ко всем как к своим рабам, что еще ни один работник не продержался на фирме больше года, что раз ему нравится текучка кадров, это его проблемы. В-общем, слово за слово, в итоге я послала его на три буквы. Честное слово, почти год вот такого издевательства каждый день - он заслужил...Заказала дубликат трудовой на прошлом месте работы, возвращаться обратно не собираюсь, надоела нервотрепка каждый день. Работаешь, стараешься, а ему все "мало, плохо". Не дай Бог никому такого шефа! Изверг просто!(09.07.1979г. г.Холмск Сахалинской области).

А самое главное, что я подозреваю, что это связано с кризисом, но ведь можно по-другому было сказать, типа, девочки, пока прибыли не очень, поймите меня, пока платить буду столько-то. Нет, обязательно надо на повышенных тонах, с истерикой и обвинениями. Я не понимаю, почему он не может быть попроще и относиться к людям как к людям. Он, конечно, достиг высот в своем деле, но ведь это не дает права обращаться с людьми как с подневольными...Сколько знаю бывших сотрудников, все от него уходят так же, измученные его деспотизмом. У меня есть бывшая шефиня, мы работали вместе с 2001 года до сентября 2005, потом она пошла на повышение, она давно очень хочет взять меня на работу, мои профессиональные качества для нее очень важны, но поступление на эту работу связано с определенными трудностями: это достаточно престижное место, то есть придется "пробивать", задействовать связи. У меня вопрос, если можно, помогите, пожалуйста. Можно ли рассчитывать на работу под ее руководством или лучше поискать что-то другое? Мои данные: 28.12.1978, 11.00 (GMT +5), 55,50; 55,24. Бывшая шефиня (и потенциально новая) 16.02.1968г. Очень надеюсь на помощь! Спасибо и дай Бог всем нормальных, человечных руководителей!

m-ag
     9 января 2009 (11:39)

ТаткаА,ни времени хорарного вопроса, ни места задания.Очень трудно ориентироваться по времени:на форуме время московское, а Вас разница с Москвой еще +2?

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     9 января 2009 (12:05)

ТаткаА

Сочувствую вам. Я тоже в ноябре уволилась со старой работы, и последней каплей было постоянное неадекватное поведение одной особы.

Удачи вам!


Оптимизм-это недостаток информации
Шау
     9 января 2009 (12:38)

Из меня хорарщик, как из собачьего хвоста сито, я на Вас руну вытащила - Дагаз! Отличная руна, моя любимая - руна нового дня, полной перемены жизни, руна прорыва,руна действия, руна риска и победы.

С работой все получится. Но не факт, что именно с этим руководителем, на которую Вы так надеетесь. Не отсекайте для себя никакие другие возможности, не сужайте угол обзора - новое может быть и весьма неожиданным для Вас!

ТаткаА
     9 января 2009 (18:05)

Ох, спасибо всем за поддержку! Утешаю себя мыслью, что жизнь намного мудрее нас и все, что ни делается, все к лучшему. По сути так оно и есть ведь.

m.ag

время хорарного вопроса по посту, получается 07:17, по Москве выходит 05:17 (+2). Место задания: Нефтекамск(Башкирия).

psilona
     9 января 2009 (18:11)

ТаткаА, Вы молодец! Думаю, всё у Вас получится, т.к. Вы смелая и уверенная в своих профессиональных способностях.

Удачи Вам!

Яхонтовая
     9 января 2009 (18:23)

ТаткаА, все образуется, ноябрь-декабрь многих поставил перед жестким морально-нравственным выбором, в ситуацию, когда надо было выбирать между голосом совести, чувством собственного достоинства и корыстью, стабильностью. Вы сделали выбор сильного, уверенного в себе и смелого человека. Ну, конечно, может быть, с тремя буквами погорячились , но если шеф реально такой самодур и в профессиональной среде вас на самом деле ценят - ну какие могут быть сомнения??? Кстати, похоже, у него просто сдали нервы,сейчас на фоне кризиса у многих шефов психоз, психотерапевты радуются - у них работы стало больше , ребята в плюсе , мне тоже показалось, что с его стороны это была попытка найти повод "сэкономить", но ведь не ценой морального унижения других! Конечно, один вариант трудоустройства это не вариант и лучше бы иметь парочку-троечку-четверочку . Но даже если на новом месте работы не все будет устраивать, ничто не мешает вам параллельно подыскивать другое

Ох уж эти ноябрьско-декабрьские трудовые истории!!! И все как под копирку... с небольшими отступлениями... И причем еще столько народу именно в это(!) время бросилось новую работу искать добровольно(!)! И ведь находят!


Esse quam videri
psilona
     9 января 2009 (18:31)

Обычно я читаю темы форума снизу вверх. И вот, что получается:

- А давайте о хорошем! - сказала Miluchchi

- Я уволилась - отозвалась ТаткаА

Т.е. всё будет хорошо!

m-ag
     9 января 2009 (21:53)

ТаткаА, получается ответ "нет": управители 1 дома и новой работы не имеют аспекта. А луна- как соуправитель вопроса, в квадрате с ретро Сатурном - преодоление препятствий увеличится, но Сатурн идет на оппозицию с Ураном.

ТаткаА
     9 января 2009 (23:35)

m.ag

Спасибо! Ну да ладно, значит, мое поджидает меня где-то в другом месте!

psilona

Яхонтовая

Как Вы правы насчет ноября-декабря, изменилось почти все... Но зато на скуку и однообразие жаловаться не приходится, будет, что в старости вспомнить!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере