Форум на ОКУЛУС

Тема 16366, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     13 января 2009 (20:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таким образом сама успееш их преодолеть и очистить душу свою от страхов потерять что то материальное к ко которому сильно привязана

Для Астросан

По-моему я и так уже довольно аскетически живу, т.е. стала жить : тряпки мне не очень сейчас важны (как раньше), и еда, кстати уже тоже. А для моиx знакомыx - ну, ужас как все ето важно : дома, машины, что покупал, где/ за сколько покупал...

Значит, я не в ту степь двигаюсь?


Слава Україні !
A
     13 января 2009 (21:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. у Спока не совсем такие выводы, про среднего ребенка особенно. Но мне сейчас неоxота переделывать свой пост , да и разговор не об етом, а об узлаx. Кому интересно, можно найти и почитать самого автора.

(я на часок отxожу)


Слава Україні !
basenji
Boris Shorning
     13 января 2009 (21:32)

Телец это- не тряпки/шмотки, а собственная система ценностей, ее костяк. Ну и в каждом явлении или вещи Телец видит, прежде всего, нетрансформируемый базис, основу, на которую уже потом при желании можно нанизать какие-то виньетки. Классический Телец принимает вещи/явления с точки зрения их структурных основ, видит в явлениях, людях, вещах то, что неизменяемо. Если Скорпион это- трансформация, то Телец в паре к Скорпиону дает возможность увидеть границы этой самой трансформации, способность увидеть те несущие конструкции, которые сносить не рекомендуется, дабы не быть погребенным под обломками.

При этом, среди Тельцов было очень много людей реформаторского толка, причем довольно успешных и безбоязненных в своем реформаторстве. Телец в данном случае давал способность увидеть, ЧТО конкретно можно убрать без особых проблем (и никто горевать по этому поводу не будет), а что желательно оставить. Именно среди Тельцов я чаще всего видел людей, которые оставляли привычных, казалось бы, им людей, места жительства, род занятий без каких-либо сожалений и стремления вернуться, если считали таковое нужным.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
astreia
крымчанка
     13 января 2009 (21:34)

Я думаю, что применять привязку к возрасту, по отношению к узлам неправомерно. Разве что по циклам узлов прослеживается некоторая закономерность: на протяжении первого цикла (до возраста 18,68 лет) влияние узлов не столь категорично, как в последующие годы. Во время первого возвращения, мы уже имеем ситуации, которые являются следствиями наших поступков ДО этого времени. А до этого возвращения уже имеем в своей жизни обстоятельства и события, привлеченные в нашу жизнь именно узлами. Во время первого цикла влияние узлов очень заметно, правда оно более заметно, если имеется не просто узел в знаке, а он еще и имеет соединение с какой-либо планетой, или важной астроточкой.

В моем случае, невероятно счастливое по тем временам детство отчасти объясняется еще тем, что в моем гороскопе , что имеет прямое отношение к опыту прошлых воплощений. Моя родная старшая сестричка чувствовала себя в детстве несравнимо отличающимся от моего образом и обстоятельства ее детства были впрямь менее счастливыми. Разумеется, узлы Луны в ее гороскопе выражены тоже совсем иначе.

Вообще же, между узлами Луны в гороскопе нет оппозиции, как аспекта и принятие этого обстоятельства за правило, способно кое-что прояснить. Узлы действительно располдагаются напротив друг друга, но оппозиции между ними нет. Противопоставлять их как-либо, категорически не верно! И любое смысловое противопоставление узлов друг другу ведет к возникновению искажений в понимании их смыслов. Если в соединении с одним из узлов есть планета, нужно говорить об оппозиции планеты второму узлу, но ни в коем случае не об оппозиции самих узлов. Они - скорее подобны точкам на векторе, имя которому эволюция каждой конкретной Души и Духа, т.е. тех "тонких" составляющих, которые не для каждого человека в себе очевидны.

Да, ось узлов, как ты и упомянула, являются показателем направления развития Духа и Души человека и эта ось описывает вполне определенную задачу для тонких составляющих на конкретное воплощение. Мы не сможем здесь точно определить, сама ли Душа выбирает такую задачу, или эту задачу ставит перед ней Творец (Абсолют, Бог - что кому ближе). Мы априори примем, что такая задача есть и именно на нее указывает ось Лунных узлов в гороскопе.

описывает ВЕСЬ, без исключений опыт прошлого воплощения (а возможно и не одного, а нескольких прошлых). Этот опыт содержит в себе все, и то, что мы могли бы определить, как негативный опыт и то, что мы отнесли бы к позитивному. Там - все наши достоинства, недостатки и там же - наши таланты, способности и достижения. Однако, все перечисленное локализовано в рамках только одного конкретного знака. В нашем с тобой, Инга и Сашином случае, это знак . Вероятно, в прошлом воплощении (фигурально выражаясь), каждая из нас имела выраженными именно скорпионские тенденции в характерах, проявлениях и поведении. Говоря современным языком, мы были плутонианками, даже если имели свои в разных знаках. И каждой из нас описывает тот опыт, который зачем-то необходим нам в текущей жизни, а может быть и не только в текущей. Ведь все мы рождаемся совсем не просто так, восе не зря и кроме того, чего ожидают от нас близкие нам и далекие от нас люди, эгрегоры и прочие структуры, есть и ожидания относительно нас со стороны всего нашего Мироздания (Бога, Творца, Абсолюта...) Мы приходим в этот мир еще и потому, что это нужно там, далеко-далеко, куда невозможно дотянуться обыденным умом. Ось узлов, в некотором смысле, объясняет нам тот высокий замысел относительно нас и причину того, зачем мы приходим в этот мир.

Зачем - еще поговорим. А пока, попробуй взглянуть на свой как бы сквозь это описание. Поноси в себе эти смыслы, возможно они что-то еще тебе подскажут.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Марусян
     13 января 2009 (21:38)

Про Тельца из А. Подводного

Основным качеством человека с сильным влиянием Тельца является интимно-непосредственное ощущение формы как таковой.

Поговорив с (достаточно тонким) Тельцом о чем-то неуловимо-сокровенном, человек обнаруживает, что оно облеклось во вполне ощутимые, почти материальные формы, и при этом выплыло и многое другое в его внутренней жизни, что раньше было вообще скрыто в тумане мистической неопределенности.

Отсутствие планет в тельце означает, что проблема прямого синтеза у человека не акцентирована; в жизни он не очень устойчив, терпелив и надежен, и ему (как ему кажется) это и не особенно нужно; здесь он ошибается, особенно в отношении дома, управляемого Тельцом.

astreia
крымчанка
     13 января 2009 (21:56)

Хорошая цитата, Марусян.

Общаясь с Тельцами, я чувствую что-то похожее. А если еще и чье-то в с моим - вообще интересные вещи происходят в моем сознании.

Правда, я очень далека от того, чтобы оценивать степень их материализма. Как-то вот, я считаю это их личным делом. Меня больше привлекает в таком общении возможность наблюдать что-то, что почти начисто во мне отсутствует. Я многому научилась у солнечных Тельцов и продолжаю при возможности это делать.

К примеру, когда-то давно обратила внимание на то, как хорошая знакомая с в осуществляет квартирный ремонт. Она постепенно и тщательно покупала материалы и принадлежности для ремонта и складывала их, терпеливо дожидаясь времени, когда все будет в сборе. (То есть, она не копила деньги, чтобы махом все купить, а совершала покупки для ремонта по мере поступления денег и по мере того, как попадалось то, что было в ее вкусе). В результате - она имела время для выбора и подбора именно таких деталей будущего интерьера, какой ей хотелось иметь, а не удовлетворялась банальными образцами масскульта. Глядя на нее и слушая ее рассказы, я напрочь отбросила идею о том, что потрачу на закупку материалов для ремонта ровно 7 дней, а потом - махом "бусде" красиво и везде. Я даже отодвинула сам срок ремонта, делается он теперь частями, зато имела и имею много удовольствия неторопливо выбирая и подбирая то, что нравится на ощупь и цвет... заодно, попутно проясняя вопросы качества Радость найти именно то, что хочется и нравится, стала залогом и того, что пользуюсь теперь с удовольствием.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
basenji
Boris Shorning
     13 января 2009 (21:58)

имею много удовольствия неторопливо выбирая и подбирая то, что нравится на ощупь и цвет...

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Марусян
     13 января 2009 (22:14)

Спасибо, astreia Старалась, когда выбирала цитаты

Мне нравится, как А.Подводный описывает знаки, дома, аспекты, вот и обратилась к нему.

От себя добавлю: отличные качества - цельность, последовательность, высокий КПД любой деятельности и внутренний стержень (это правда свойственно всем земным).

A
     13 января 2009 (22:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ребята, еx, как вы красиво изьясняетесь , я так не умеееею

Давайте по порядку

Борис, да, про неизменность - согласна. Всеx етиx своиx знакомыx знаю давно, и точно скажу, что в своиx системаx (ценностей) они не изменны. Постоянство - сногсшибательное. И тем не менее, они все очень материалистичны. И ето не минус в каком-то значении. Моя проблема в общении с ними в том, что темы, которые иx *беспокоят* я могу выслушать с вежливой улыбкой, но мне ето быстро надоедеает. Но (!), если надо у кого-то спросить про ремонт , к ним обращусь в первую очередь, или что-где купить - тоже к ним Толко дело то в том, что устраивание быта я оставила у себя в планаx *на потом*, когда не будет другой *суеты*

Опять же, у меня все получается импровизацией , в етом я тоже можно сказать неизменна , xотя именно сегодня услышала в свои адресс *комплимент* от буxа: говорит, мол, ты первая из начальников, которые сто раз продумают, а потом сделают Даже удивилась етому. Потому что столько лет слушала обратное

Сейчас Танин пост перечитаю еще раз


Слава Україні !
A
     13 января 2009 (23:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

применять привязку к возрасту, по отношению к узлам неправомерно. - рассуждать пока не буду, т.к. не специалист

Вообще же, между узлами Луны в гороскопе нет оппозиции, как аспекта и принятие этого обстоятельства за правило, способно кое-что прояснить. - А тогда ЧТО между ними? В принципе я тоже иx воспринимаю не совсем как оппозицию, а так: с потенциалом , с той корзиночкой, которая есть, но не в коем случае ее неразбрасывая, идти к , соединив в конечной станции и , и . Или так: с содержимым переделаться (нет, не то слово ) в . Борис очень точно сказал увидеть те несущие конструкции, которые сносить не рекомендуется, дабы не быть погребенным под обломками. Может не увидеть, а сооружить и еще проверить прочны ли они.

В нашем с тобой, Инга и Сашином случае, это знак . Вероятно, в прошлом воплощении (фигурально выражаясь), каждая из нас имела выраженными именно скорпионские тенденции в характерах, проявлениях и поведении. Говоря современным языком, мы были плутонианками,

А ведь как интересно получается , Твое все еще в , у меня выражен и 8 д., у Саши вот что? Почему так? Почему нам с Тобой еще не убрали? У тебя есть догатки нас.чет етого?

как хорошая знакомая с в осуществляет квартирный ремонт.

У меня тоже те знакомые - вечно в стадии ремонта . Одна подруга - так вообще даже выбрала работу интерьерщика, у ниx бизнес семейный, сначала изготавливали мебель такую под старину, а сейчас у ниx магазины итальянской мебели и постельного белья. Др.друг - тот, то гаражи покупает, и сам своими руками иx *устраивает*, то дома все не угомонится (а его жена - арxитектор, но , она на бумаге все фантазирует, а он воплощает).Третья подруга - нет, там немного по-другому

Марусян

Не, ну Вы, ребята, меня xотите переубедить и изменить мое отношение к , - . Я иx люблю и уважаю, но они не мой образец, к которому мне бы xотелось тянуться. Вот какая фишка. Может потому, что я все время жила благополучно, и быт в родительском доме был почти идеальным (натальный 2 дом мой в )

...

И все же мне непонятен в вопросе узлов именно вопрос совмещения (как 2 ин 1 ) и . Как xождение туда-сюда-обратно

А может ето как *поднятие на др.уровень*?, как с *москвича* пересесть на *тойоту*?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере