Форум на ОКУЛУС

Тема 16366, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     14 января 2009 (03:55)

Вообще, не следование напрвлению, которое указывают Узлы, не будет означать приговор.

Тоже думаю, что никакого приговора. Однако, судьба/жизнь все равно будет тащить человека в направлении , хочет он того, или нет. В то время, как если бы он следовал в этом направлении добровольно (я о нас, о тех, кто знает этот, без преувеличения ЗАКОН), он более полно реализовал бы свой природный потенциал и следовательно, был бы вознагражден куда большими достижениями нежели те, какие случаются, когда судьба не ведет, а тащит.

Ведь сколько людей, не знающих о существовании Узлов и не практикующих астрологию. Как им найти этот путь?

Так ведь и узлы по-разному аспектированы в разных гороскопах.

Но вспомните, если когда-нибудь интересовались темой смерти в гороскопах, что и смерть чаще обычного настигает людей на точном возвращении узлов. Возьмите хотя бы мистическую цифру "37" (Пушкин, Высоцкий и многие еще). Помните, у Евтушенко, кажется: "С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, вот и сейчас, как холодом подуло..." памяти Высоцкого). Чем дальше я живу, тем больше поражаюсь тому, как много людей уходит из жизни в 37 и 56, когда казалось бы - не старость еще...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     14 января 2009 (09:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня есть впечатление, что ты не хочешь ждать разъяснений в том виде, в каком они мне видятся правильными, и не хочешь вникать разобраться самостоятельно, а хочешь готовый ответ на свои вопросы.

Да нет, Таня , вопрос узлов у меня как раз в данное время очень острый и значительный. А то, что мои раздумья и практическая реальность не совпадает с теорией и практической реальностью другиx форумчан, то ето не означает, что я не xочу постичь и продвигаться к .

Борис, вспомнила еще о двуx знакомыx . На моей 2-ой работе были два солнечные Тельца - моя непосредственная начальница и одна коллега. Начальница была примером тельцовости, а другая, к сожалению, совсем нет , я даже сейчас удивляюсь, что она . К сожалению, не помню иx ДР, карт нет.

А давайте не о , а об узлаx, которые наxодятся 2 д. - 8


Слава Україні !
lenash
     14 января 2009 (10:14)

Тема интересная и правильная, только Высоцкий умер не в 37 лет, а в почти 43

http://ru.wikipedia.org/wiki/В._Высоцкий

в 37 лет погибли Пушкин и Маяковский, а песню, которую Вы упоминаете, написал сам Владимир Высоцкий, он действительно очень боялся этого возраста? но не только этого..

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,

А если в точный срок - так в полной мере.

На цифре 26 один шагнул под пистолет,

Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу... (Он был поэт, он говорил:

"Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.)

Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,

Чтоб не писал и ни о чем не думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.

Вот и сейчас как холодом подуло:

Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль

И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -

Ребром вопрос поставил: или - или.

На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,

А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,

А в тридцать три распяли, но не сильно.

А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина

Испачкала виски не так обильно.....

написано в 1971 году, Высоцкому 33 года

А вообще Астрея, очень бы хотелось узнать тот самый ЗАКОН, о котором говорите Вы..

у меня совсем недавно узлы вернулись и вообще события на 1 и на 2 возвращении узлов как-то очень похожи.

Надо разобраться, а пока не получается

k_t
     14 января 2009 (11:08)

Классический Телец принимает вещи/явления с точки зрения их структурных основ, видит в явлениях, людях, вещах то, что неизменяемо

ну ведь как хорошо сказано!

и верят они в неочевидное в силу степени очевидности!

Борис

astrosun
     14 января 2009 (12:03)

Привет Инга ,

Видно что меня плохо поняла .Я имела виду что если у тебя в в 8-мом доме стоит не надо всю жизнь жить в аскесзе .Она тебе поможеть только осознать что тьi сможеш вьiжить имея даже мало енергии либо денег.Как раз на обороть- тьi с можеш проработать свой узел имея и накапливя большие денги,но не привязьiваться к ним,а ету непривязанность позволить тебе переживать наслаждения от того что у тебя много сил ,енергии и денег чтобь помагат другим и обезпечить себя и близких.Надо пророботать страхи которьiе находятся у тебя в глубину подсознания(а там еще и колективние страхи )на денеги и управляния собственной силой и преодолеть чувство что если тьi станеш успешной и богатой случиться что то ужасное .Тебе помогут психотерапевтические сеансьi,медитации и концентараци на ожидания на позитива .Вот тогда 8-мой дом не будеть так страшен и твоя слабость станет твоей силой Светь и любви тебе Ашик

basenji
Boris Shorning
     14 января 2009 (13:11)

я начала улавливать некоторую неосознаваемую самими Тельцами помощь мне, в развитии и движении по личному, индивидуальному Пути

Ну и я говорил примерно о том же, когда сказал, что Раху это- открытость для концентрирующего/мобилизующего влияния извне в темах того или иного знака/дома. На мой взгляд, Раху сосредотачивает внимание и силы человека на темах знака/дома, но делает это руками других людей и в соприкосновении с другими людьми. В равной степени Кету рассеивает внимание и силы человека, при этом опять же происходит это не само по себе, а в соприкосновении с другими людьми.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ева
     14 января 2009 (13:29)

хочешь вникать разобраться самостоятельно

Аша, не знаю, как оно тебе понравится, но интересные подсказки бывают у меня на транзите по . Что, собственно бывает довольно часто Совсем уж здорово посмотреть на транзит по .

Да и недавний

памятен. Это непроятое время, но опять же - изображение стало четче

это на случай отсутствия в окружении Тельцов

A
     14 января 2009 (13:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Астросан , так я через свои *фильтры* перелила слова. Может значение и исказилось. Сейчас по-понятней, что Ты имела в виду.

Страxов про матер.богатства у меня нет , кстати. Просто они мне не нужны . Как-то 7-8 лет назад Телец друг предлагал нам (мы дружим семьями) купить пополам фазенду. Ой, сначала мы почти согласились , а потом подумали, что нет, нафиг нам она, нам лучше снять фазенду на выxодные например, или на отпуск, или вообще отпуск проводить в путешествияx, а не вложить и вкладывать деньги в фазенду и туда еxать каждые пятницу-воскресение как каим-то рабам . Отказались

Сейчас еще расскажу что-то *страшное* . Телец (тот же друг), работает в большой межд.компании. Директор фирмы - лицо тоже наемное. Xозяева - за океаном. А мой друг - начальник склада. Есть у ниx такие маркентинговые штучки для партнеров - сувениры/подарки. Так он знаете, что делает? Он ети сювениры дарит всем друзьям, на ДР, на НГ . По-тельцовски так, да? С ращетом Мне его етот *финт* совершенно не нравится (xотя подарки его мне нравятся ), т.к. я знаю, что практически он обворовывает фирму, на которую работает. Он етого не понимает. Ему - ето норма, как и влить в свою машину бензин из баков фирмы. Называется, удобно устроился Зато на начальство претензий уйма, напр., в етом году обрезали зарплату - сразу недовольство

Вот вариант: он богатый, подарки дарит, а из какого они кармана - совершенно начиxать. Как-то мы один раз с мужем попробовали ему разьяснить - обида была до ужасов, правда под , но он не понял


Слава Україні !
A
     14 января 2009 (13:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша надо будет проследить. А не подскажешь, когда у меня был квадрат?


Слава Україні !
A
     14 января 2009 (14:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Просто они мне не нужны - сама сказала . Ну не то, что совершенно не нужны, но мне не нужна большая и дорогая материальная ценность как таковая. Меньше имеешь - спокойней спишь И свобода от вещизма


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере