Форум на ОКУЛУС

Тема 16377, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     12 января 2009 (14:05)

Старинные легенды про Вервольфа,(персонаж то ли реальный, то ли нет), история доктора Джекила и мистера Хайда (литературные герои), Мерилин Монро- абсолютно реальный человек - Над всеми властвует раздвоение Личности - это Луна в оппозиции к Нептуну?!

Кто про это что знает? Кто сталкивался с людьми, имеющими этот аспект и как он проявляется? И можно ли с ним побороться? И надо ли?

Лазурь
     12 января 2009 (15:24)

Привет, Милуччи!!

Вот я, к примеру, тоже реальный персонаж. Или это сейчас не я? ой.

Аквамаринка
     12 января 2009 (15:42)

В эмоциях господствует неуверенность и впечатлительность.Человек способен полностью попасть под чужое влияние, поэтому определяющим фактором в жизни является выбор друзей, о чем можно судить по аспектам Хирона, 11 дому и знаку Весов. В поступках владелец аспекта руководствуется не столько разумом, сколько эмоциями.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 января 2009 (15:50)

Раздвоение личности - это психическое нарушение и ИМХО его нужно смотреть именно так.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Лазурь
     12 января 2009 (16:11)

...и самое печальное, что аспект практически не прорабатывается...

Sagira
     12 января 2009 (16:43)

Сижу и смотрю на свою оппозицию.. а ещё и планеты на границе- двойственные, что Луна , что, соответственно, Нептун.

Можно углубиться в науки "пси-" , только не усугубило бы

Лола_495
     12 января 2009 (17:19)

а соединение и примерно также проявляется? Я только раз наблюдала такое в картах, и про раздвоение личности согласна. в . Бороться трудно, просто что-то перемыкает и поведение меняется на противоположное, причем даже к близким людям родителям это относится

Аквамаринка
     12 января 2009 (17:37)

Соединение - у людей с этим аспектом наблюдается развитая интуиция и проницательность. В отношениях с близкими люди с этим соединением проявляют теплоту и уступчивость.Они впечатлительны и мечтательны, но часто прячут свои истинные чувства под маской, которая кажется им наиболее подходящей (см. аспекты Меркурия, Венеры и Марса). При сильном Нептуне и хорошей Венере вероятны способности к искусству.

k_t
     12 января 2009 (17:49)

Аквамаринка,

как-то получилось, по вашим словам, что у соединения только "+" , а у оппозиции "-"...

     12 января 2009 (18:10)

Анастасия Кобрина

Жизнь и раздвоение личности

"...я посмотрела на себя со стороны,

Под шум дождя, под тихий свет луны..."

Давайте поговорим о раздвоении (а может даже о растроении) личности... Вы думаете, что это какая-то болезнь и за такое надо в психушку? Смею вас уверить - Это не так! В нашем странном мире такое встречается сплошь и рядом... И я не удивлюсь, если вы, не замечая этого за собой раньше, вдруг, слегка поразмыслив и обдумав свои поступки, обнаружите за собой это странное явление... Обнаружили? Испугались? Не пугайтесь... в этом нет ничего страшного...

Отрывок моих мыслей:

"Такое чувство, что во мне живут сразу несколько людей... Одному хочется свободы, другому тепла, третьему независимости... Их желания схожи и в тоже время различаются очень сильно... НЕПравда для одного... ПРавда для другого... В каждой ситуации побеждает кто-нибудь один из них... и этот кто-то всегда разный... Сегодня первый, завтра второй... КАК мне хочется, чтобы они все были счастливы... но я не могу сделать счастливыми всех сразу..."

Вот оно... яркий пример... Но ведь всё не так плохо! Посмотрим на это со стороны окружающих:

"Она такая странная, интересная... Сегодня она холодна, а завтра она погубит вас в огне своей страсти... Никогда не знаешь, что она может подумать, что сказать, что сделать... Когда знакомишься с такой, хочется познать всю её... Но не получается... В ней столько загадок, столько личностей... Разгадывая одну, вы открываете наличие другой... Хочется всё больше времени проводить с ней и разгадать, наконец таки разгадать её!! И вроде вот она - разгадка! Так близка... осталось совсем чуть-чуть... Но нет! Снова сюрприз... Интересная это штука!"

Не убедительно? Всё равно страшно? Хм... А можно на это посмотреть со стороны творчества... Вы творческая личность? Лично я считаю себя таковой... И просто невозможно представить, как бы я писала стихи и рассказы, живя одной жизнью... Это же просто невозможно! А тут! Такое разнообразие образов... разнообразие чувств и отношений к миру...

Нет! Чтобы там не говорили, а я считаю раздвоение очень даже неплохим явлением (конечно, если таковое не заходит слишком уж далеко и не превращается и в самом деле в психологическую болезнь) и очень даже полезным... Ведь тем самым у нас куда больше возможностей познать самих себя и оценить свои поступки…

Лазурь!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере