Форум на ОКУЛУС

Тема 18082, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 апреля 2009 (09:40)

http://www.youtube.com/watch?v=WCkOmcIl79s

Доброго утра! Представьте: Вы дожевали свой утренний блинчик и пошли по делам или на работу..И вдруг,- оба на..

Выходите в знакомый дворик,а там,-он, родимый!Рояль в кустах! и КАК ТОЛЬКО Вы его раньше не заметили,

непонятно...На его продаже можно хорошо заработать..

Или нашли толстый бумажник с долларами и евро в метро или трамвае... или вдруг на Вас обрушилось многомиллионное наследство пра-пра-пра дедушки из Австралии...

Что бум делать с неожиданными деньгами?

Предлогаю хотя бы помечтать..

А пока,-интересная информация:

ПОЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ И ОНИ ПОЛЮБЯТ ВАС

В предыдущих беседах мы уже обсуждали значение мыслей в нашей жизни. То, к чему вы прикладываете мысленное внимание, получает подпитку. Помните? Так вот, ваши взаимоотношения с деньгами также являются отражением идущих в вас духовных процессов. Слово Петербургскому психоаналитику Владимиру Жикаренцеву.

Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно не будет их хватать. Деньги не придут только потому, что вы не любите их нехватку. Они придут к вам, если вы любите их наличие, уважаете их, наслаждаетесь ими и любите помогать себе и близким.

Одна женщина рассказала мне, как когда-то давно чисто спонтанно, повинуясь какому-то внутреннему импульсу, она достала из кармана кошелек, выгребла оттуда мелочь, смятые трешки, пятерки и начала их разглаживать и аккуратно складывать, ласково приговаривая: "Какие вы мои хорошие, как я вас люблю, мои дорогие". После этого, по ее утверждению, она никогда не думала о деньгах. Они всегда у нее были. А если кончались, кто-то подходил к ней и отдавал какой-нибудь давно забытый долг. Она продолжала работать инженером и имеет ровно столько денег, сколько ей необходимо для спокойной жизни.

Один мужчина рассказал, как он, получив деньги, не дал товарищу в долг, пожалев и придумав оправдание, что они ему тоже позарез нужны. Через час он потерял ровно ту сумму, которую у него просили в долг.

Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации. Если человек так или иначе не принимает деньги, он обязательно выбирает себе работу, где ему будут платить очень мало, в то время как в другом месте за такую же работу платят в два-три раза больше. Мистика, не правда ли? Однако так работает мысль.

Сколько денег вы можете принять в свою жизнь? Вы ответите: "Чем больше, тем лучше". И скажете неправду. Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги. Ведь так часто и бывало, когда вы получали (неожиданно для себя) премию или вам возвращали долг, про который вы уже давно забыли и перестали надеяться, что вам вернут его. А кстати, вы заметили, что когда у вас появлялись деньги, неожиданно рядом с вами возникали те, которым позарез и срочно нужна была та или иная сумма в долг? Как вы думаете, почему это происходит?.. Это вам "задание на дом".

А сейчас, давайте проделаем небольшое упражнение, чтобы определить тот максимум денег, который вы можете впустить в свою жизнь. Речь будет идти о тех деньгах, которые вы можете заработать в месяц. Итак, закройте глаза и расслабьтесь. А теперь прочертите перед мысленным взором горизонтальную или вертикальную линию. Начинайте проставлять на ней риски, помечая их цифрами "500 тыс.рублей", "1 миллион", "1,5 миллиона" и т.д. Вы можете проставлять те цифры, которые хотите в любой удобной для вас валюте. Проделывайте это до тех пор, пока не дойдете до цифры, которая вызовет у вас неприятие в виде какой-нибудь мысли или чувства. Теперь спуститесь немного вниз и проверьте, принимаете ли вы цифру меньшую.

Вы получили сейчас свой потолок, то количество денег, которое вы можете впустить в жизнь в течение месяца. Что бы вы ни делали, как бы ни пытались заработать побольше, деньги к вам не придут, а если и придут, вы скинете их, потратите на какие-нибудь пустяки. Вспомните, ведь так раньше и происходило.

Если же вы не смогли достичь потолка или у вас получилась огромная сумма, это означает, что вам не хватает любви и внимания в жизни, вы не верите, что можете найти все это у окружающих людей.

Поэтому вы стремитесь компенсировать отсутствие любви деньгами и материальными вещами. Огромная сумма может получиться и тогда, когда вы работаете с большими суммами денег. Попытайтесь абстрагироваться от работы и снова проделать это упражнение, чтобы получить истинную информацию.

Может ли меняться эта цифра? Конечно, может. По мере вашего роста она будет увеличиваться или уменьшаться. Все зависит от той задачи, которую поставило перед собой ваше высшее "Я". Одни пришли в этот мир работать с большими суммами денег, например, банкиры, бизнесмены, а другие - с маленькими. Были ли бедными те святые, о жизни которых вы читали? Никогда. У них было все необходимое. Они считали себя богатыми. Когда человек набирается мудрости, у него смещаются оценки богатства и бедности.

Мудрость заключается в том, чтобы перестать играть в игры "больше-меньше", перестать жаловаться на жизнь и правительство, а проанализировать свои мысли в сфере денег и начать строить жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

Среди людей очень популярны такие заблуждения как "Деньги - это хорошо" и "Деньги - это плохо". Деньги ни хороши, ни плохи, это нейтральная сила, которая получит окраску добра или зла в зависимости от уровня развития владельца. С помощью денег можно спасать людей, с их же помощью можно убивать. Если вы считаете, что деньги - это плохо, берите их в свои руки и творите добро! Если вы считаете, что банкиры и бизнесмены - это жулики и хапуги, которые гребут все под себя, берите деньги в свои руки! Научитесь зарабатывать и направляйте их на строительство детских домов, школ, церквей. Куда угодно, но только не играйте в игры "плохо-хорошо", оправдывая свое бездействие.

Бездействуя, оправдывая себя и обвиняя в своих неудачах других, вы тем самым отрицаете свой творческий потенциал, вы не даете ему реализоваться, а это приводит к печальным последствиям, вы можете разрушить себя как личность.

Человек может лишать себя благополучия самыми разными способами. Я хотел бы привести самый наглядный пример, как народ России дружно "подсаживает" свою экономику, темсамым уготавливая самим же себе отнюдь не лучезарное будущее. Речь пойдет снова о мыслеформах, которые, напоминаю вам, имеют способность проявляться на физическом плане. Такова их природа.

Вы заметили, как модно сейчас стало называть рубли "деревянными". Каждый раз говоря себе, что у вас на руках "деревянные", вы рушите свое благополучие. Что вы делаете, когда что-то не цените или это что-то не нужно вам? Вы выбрасываете эту вещь. Точно также вы не принимаете рубли, считаете, что они ничего не стоят. Вы никогда не будете иметь достаточное количество денег, пока будете относиться к ним таким образом. Или они будут утекать из вашей жизни самыми неожиданными способами.

Называя рубли "деревянными", вы также помогаете сформироваться коллективной мыслеформе, поскольку одновременно с вами еще многие повторяют эту чушь. В результате, вы удивляетесь и возмущаетесь, почему рубль все еще не стабилизировался, почему экономика в упадке.

Наша страна - это большое живое существо, которое будет переживать проблемы, если у людей, ее населяющих, будут возникать ошибочные мысли.

Деньги - это самый удивительный инструмент, который придумал человек для работы с собой. Они пронизывают буквально все сферы нашей жизни. Вы имеете дело с ними каждую минуту. Попробуйте представить себе хоть что-нибудь, куда не проникают деньги. Это невозможно. С помощью денег человек может подняться до вершин духа, с помощью денег он может пасть в самые глубины ада. И помните, что в те моменты, когда вы сталкиваетесь с деньгами, вы на самом деле имеете дело с самим собой.

http://use.narod.ru/money.htm

Ритуалы на привлечение денег:

http://www.my-test.ru/test/info30.html

Всему "Окулусу"-денежный ангел для увеличения материальной базы:

http://audiotheater.indeep.ru/txt/pr/angelo.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 апреля 2009 (10:22)

Деньги - это самый удивительный инструмент, который придумал человек для работы с собой. Они пронизывают буквально все сферы нашей жизни. Вы имеете дело с ними каждую минуту. Попробуйте представить себе хоть что-нибудь, куда не проникают деньги. Это невозможно. С помощью денег человек может подняться до вершин духа, с помощью денег он может пасть в самые глубины ада. И помните, что в те моменты, когда вы сталкиваетесь с деньгами, вы на самом деле имеете дело с самим собой.

это точно ,

но, слово "любить деньги" я бы заменила на "уважать".

это действительно энергоемкий инструмент, если любить их до фанатизма, то они могут и сгубить

Например, что такое богатство?

в слове "богатство" - корень "бог",

А Бог - это действительно владещий и наделяющий богатством, поскольку у НЕГО все потоки, которые материализуются в предметы и энгергетика переходит в физическую форму. Человек, это физическая сущность, а рядом с физической сущностью, всегда существует энергетика.

в слове "богатый" тот же корень,

а поскольку мы созданы по образу и подобию Бога, то и богатства мы можем получать сами, если будем в гармонии с Богом и на физическом и в энергетическом плане.

У богатых, как правило образ созидательный,

у бедных - разрушительный, "это ж сколько надо воровать, чтобы купить такую машину?"

Сколько негатива и злобы в этой фразе?

как правило,у бедных ненависть и завись к деньгам,

и кто же им мешает поменять приоритеты? Сами же себе и мешают.

И кто же говорит, что бгатым все даром дается?

Нет, не даром, они трудятся для этого много и упортно,

я не имею ввиду тех, кто охочь до быстрой наживы, кому они легко приходят, также легко и уходят.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Nata 1
     22 апреля 2009 (10:23)

Уважаемая Фа-соль-ка !

Какая интересная статья - спасибо !

Вы предложили очень скромно... " Предлогаю хотя бы помечтать.."

Я бы сказала задуматься и поменяться ! Так как у нас действительно ОГРОМНОЕ кол-во людей живут действительно с неправильными установками на деньги - ругая их , жалуясь на них ,робко протягивая к ним руку и тут же отдергивая - и в результате имея то что имеют - неудовлетворенность собой и окружающим миром - даже не пытаясь вникнуть что дело прежде всего в них самих - нет стержня, нет векторной направленности !

Все гениальное просто - больше добавить нечего к этой статье !

Еще раз Спасибо за статью , буду еще перечитывать и обязательно дам друзьям почитать

л.шмидт
     22 апреля 2009 (10:32)

да, научиться бы ещё правильному отношению, а то вдолбили в голову, что не вылазь из коллектива, будь как все. В итоге уже несколько лет, теперь уже при наличии финансов, не позволяю себе раскошелиться (не чувствую потребности, понимаю, что могу без много обойтись и прожить).

A
     22 апреля 2009 (11:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лада

Щас пристану к Вам

В итоге уже несколько лет, теперь уже при наличии финансов, не позволяю себе раскошелиться (не чувствую потребности, понимаю, что могу без много обойтись и прожить).

Ну так смотрите, сейчас кризис, а Вы откройте фирму и обеспечьте xоть неск. человек работой, а?

Вот и деньги будет куда вкладывать (помните зимнюю тему?), и xорошее дело сделаете

Вы же, кажется сейчас учитесь, - будет куда применить ети полученные знания


Слава Україні !
л.шмидт
     22 апреля 2009 (11:17)

ash, приставайте, какие знания? Биохимия и иностранные языки? Кому это надо в Томске?

у меня качества лидерские были раньше, а последние годы напрочь исчезли. НАПРОЧЬ. Фирму открывать не видим с мужем смысла - скоро отсюда будем сваливать, понадобятся деньги на покупку дома.

Понимаете, вопрос идёт даже по мелочам. Нафига мне это красивое платье покупать? у меня же есть, что надеть... зачем деньги тратить?

люди отрываются на всю катушку, занимаяь шопингом, отдыхают. А я пойду померю - красиво, классно, но зачем мне это? Прожить смогу запросто без такой обновки. Если муж будет рядом в это время - заставит купить, даже не смотря на мои доводы, либо купит втихушку сам и вручит.

A
     22 апреля 2009 (11:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лада, ето же здорово, о чем Вы рассказываете , значит *вещизм* в себе Вы побороли . Конечно, для Ж необязательно иметь шкаф набитый донельзя тряпками , или иметь целую комнаты-шкаф

Движок к дуxовному


Слава Україні !
л.шмидт
     22 апреля 2009 (11:33)

ash, а может я перегибаю палку и совершаю противоположное вещизму, и тоже со знаком минус? Деньги ведь для того, чтоб их тратить, поток должен быть, движение, а так лежат мёртвым грузом.

Меня часто обвиняют в том, что на моём месте купили бы то и то...ходили бы по соляриям и по салонам. Я бы и сама так поступила лет 20 назад. да только сейчас, когда деньги есть, мне это совсем не надо.

Jester
мистик
     22 апреля 2009 (11:55)

л.шмидт

согласен с аш - это

Фа-соль-ка

спасибо за статью!!! классная

только до предела я так и не добрался, устал считать


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Олекса
     22 апреля 2009 (12:09)

Фа-соль-ка,

спасибо, очень нужная (мне сейчас) тема. Насколько я припоминаю, существует 3 силы: Любовь, Власть, Деньги, ну еще и талант, чтобы этим всем уметь пользоваться.

л.шмидт,не уверена, правильно ли я Вас поняла, но я, например, последнее время себе напоминаю одного старого, дряхлого, но ужасно богатого дедушку из какого-то фильма, который приезжает на родину в Россию, чтобы найти похожего на себя молчела, заставляет его пить, кутить и излишествами всякими заниматься, и единственным условием деда было позволить на все это смотреть. Так он пытался вернуть себе «вкус халвы».

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере