Форум на ОКУЛУС

Тема 18366, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 мая 2009 (00:24)

"Субьекты первого дома:Вы сами,Ваше тело.

Дела первого дома: начало дела, собственный интерес, настоящее.

Ключевое управление 1-го дома:

Голова и лицо

Ваше физическое тело и его внешний вид,включая рост,комплекцию, привлекательность,силу,энергию, кострукцию, нарушения,-если есть, грацию и осанку, координацию движений,физические желания и пр.

Дом управляет всем,что касается нашего физического тела

Ваши личные дела-(не сексуальные)

Ваша личность

Ваше отношение к жизни и взгляды на нее..

Впечатление,что вы производите на других

Ваше личное окружение

Ваша личная жизнь

Профессии: солдаты,исследователи,первооткрыватели"

Книга Уильяма У.Хьюита "Астрология"

Из П.П.Глобы:

Первый дом

Человек первого дома. Что у него за жизнь? Прежде всего, человек каждое дело начинает как в первый раз, в главных делах жизни - первопроходец, экспериментатор, ставящий эксперименты на себе. Такая ситуация чревата сгоранием. Чем больше планет в первом доме, тем меньше жизнестойкость и человек быстрее выкладывается. Владимир Высоцкий полностью опустошился к сорока годам. Он просто сгорел. Но в лучшем случае он учится на своих ошибках.

Мистерия жизни такого человека - это война. Война везде: на работе, дома, причем нужна победа или смерть. Этот человек - солдат, воин в жизни. Формы войны - наступательная или оборонительная - будут разные, в зависимости от планет, находящихся в доме. Военная стратегия тоже разная. У одного война может переключиться в сферу работы, у другого проявится как сфера экстремальных событий (он может быть военным), третий будет хирургом, когда война - это каждая новая операция. В любом случае мистерия первого дома - это мистерия военных действий.

Мы говорим, что экстремальные события по восьмому дому, но там все-таки мистерия смерти, мистерия нового мира, которая вытесняет наш мир, а вот война повседневная, на которой человек чувствует себя мобилизованным и призванным, это проблема первого дома."

http://astramir.ru/library/houses.htm

Меня заинтересовал первый дом..

Вот рождается человек с определенным набором физических качеств..

Он может быть восходящим стрельцом,тельцом или скорпионом,к примеру ,и иметь какие-то внешние характерные проявления.

Например,этот человек пережил травму лица-вон,сколько их было... собака съела лицо, или на войне в теракте человек потерял лицо,пришили другое,к примеру..

Думаю, Марс будет в первом, и,скорее всего, Плутон,так как,- трансформация..

Вот,совсем недавно писали СМИ о пересадке лица полностью от умершего человека..

Так что,ведь асц,первый дом изменить нельзя,он не меняется..,как биологический техпаспорт на всю жизнь..

Вспомнила фильм и книгу про женщину,у которой акула съела лицо и ей сделали серию операций,потом она стала красавицей и ее никто не узнавал,даже собственный бывший муж,что считал ее съеденной..

А с новым лицом или фигурой человек будет слеплен под восходящие Близнецы,к примеру, хотя по природным качествам таковым не является..

Пародокс..

Что кто думает?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     8 мая 2009 (00:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вспомнила.

Будучи студенткой, часто на остановке встречала мужчину с трагически исковерканным лицом , и когда он говорил, голос был очень странным - такой сипло-xрипящий.

От него все отворачивали взгляды. Он где-то работал, т.к. постоянно он мне встречался с костюмчиком и с портфелем, видимо, был служащий в каком-то учреждении.

А потом я узнала, что он пострадал на пожаре, спасая детей, кажется не своиx. Даже не ясно, сколько ему лет, так лицо изуродавано было.

Наверное етот героический поступок ему сильно изменил не только лицо, но и всю личную жизнь


Слава Україні !
A
     8 мая 2009 (00:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

А еще вспомнилась *Маска*. Надеваешь ее, и меняешься. А что, если *надеть* на всю жизнь? Думаю, что и xарактер поменяется


Слава Україні !
Жемчужина
Сияющая
     8 мая 2009 (04:41)

Так, девочки, не пужайте меня!!!

У меня в первом Марс (+ Уран + Венера) и Плутон рядышком в 12. Одно утешает, что в первом же в стеллиуме еще и Белая Луна. Должна быть защита в экстремальных ситуациях

л.шмидт
     8 мая 2009 (08:41)

Чем больше планет в первом доме, тем меньше жизнестойкость и человек быстрее выкладывается.

Тоже, как Жемчужине, не понравилась эта фраза. У меня аж 3 планеты в 1 Доме. И среди них Марс. Есть малюсенький шрамик возле глаза, надеюсь, этим и ограничится.

Кстати, кому показываю фотографии 15-летней давности, не узнают меня, даже пугаются. Настолько кардинальная перемена внешности. Но Близнецов на АСЦ нет.

Vbh
     8 мая 2009 (10:33)

У меня в первом доме . И все в Насчет экспериментаторства на себе всё верно. Считаю, что человек в течении жизни должен прожить несколько жизней. Но я не веду военных действий, я просто отстаиваю свои интересы.

Фотиния61
синтетический
скорпион
     8 мая 2009 (10:52)

У моей подруги большое родимое пятно на подбородке сбоку. в 1Д .

А у другой подруги в 1Д , R - всё во , никаких трансформаций с внешностью не было, а вот давить на окружающих она любит. Прямо жить без этого не может.

romashka957
     8 мая 2009 (10:59)

у меня в первом доме , еще , правда луна в 12. это все в скорпионе.

Если в первом

доме находится много планет, то это говорит об эгоцентризме че-

ловека или о не слишком твердой личностной позиции. Первая часть

дома характеризует наиболее яркие особенности личности. Вторая

указывает на физические данные,на привычки, третья говорит о та-

лантах человека, его врожденных способностях и возможности их

реализации.

romashka957
     8 мая 2009 (11:06)

а еще в каждой планеты есть свои плюсы и минусы, к примеру по Глобе, то В I ДОМЕ: (+) — живой, подвижный, любознательный, сообразительный. Постоянная потребность общаться, выражать свои мысли. Исследовательский талант, живость мысли, интеллектуальные способности.

(-) — неуемный непоседа, инфантилизм, разбросанность, безалаберность в контактах. Человек за многое хватается и не доводит до конца. Авантюрные поступки, неконтролируемые действия, распыление способностей.

В I ДОМЕ: (+) — устойчивость, упорство, собранность, высокая работоспособность, подчинение себя поставленным задачам, аскетизм, экономия сил, долгожительство. Устойчивость привычек, четкие, жесткие жизненные установки. Способности математика, философа, ученого, программиста.

(-) — трудности и ограничения в общении, человек не вызывает доверия, чем-то отталкивая от себя. Суженность сознания, позднее развитие, мрачность, пессимизм, скорбь, тоска, уныние выделяют его из массы людей, отторгают.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     8 мая 2009 (11:32)

Девочки... в качестве ИМХО, не более того. А что если любой такой трагический случай можно воспринимать как ситуацию второго рождения? И вероятно имеет смысл натал перестраивать? Ведь после клинической смерти большинство людей меняется кардинально, думаю, тут тоже что-то схожее: тебе как бы дают новое лицо.

Даже когда орган какой-то пересаживают, меняется характер человека. Видимо, не все так просто в нашей жизни.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере