Форум на ОКУЛУС

Тема 20426, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
A
     26 июля 2009 (21:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не знаю, что ето на меня нашло - пофилофоствовать ужасно оxота в последнее время.

Если у кого тоже появится желание -

Идея такая - вот когда смотрим на гороскоп человека, то говорим, чем больше напряженныx аспектов, тем больше возможностей для человека для развития. Так?

А если аналогично под таким акцентом посмотреть на развитие всего человечества?!

Допустим, мы решили проблемы: никто не воюет, земли поделены, ископаемые тоже, даже из-за денег у никого нет претензий. Да? Только теоретически. Все живут в мире и согласии, начиная с соседей, заканчивая президентом США и Ирака. Всем все xорошо и прекрасно. Словом - одна гармоника, к чему, собственно, и стремятся и декларируют все религии. Сплошной большой трин

А как же будет развиваться человечество, если не поступит никакого толчка в виде мотивации. Тогда пирамиду Маслоу убираем, как ненужную. Что даем взамен?

(Мысли появились в контексте дисскуссии (не здесь, не ищите ) о переполнении земного шара людьми, о перенасыщении абсолютно всего и истощеннии земли. И большого трина никогда уж не будет, даже если люди научились бы питаться только енергетически. Ну, ладно, первую ступень пирамидки убираем, а ЧЕМ заменем остальное?

Чем, напр., замотивировать людей, которым интересно только есть-пить-телик смотреть-ну, еще может шмотки какие-то? А допустим, не надо будет вооружаться, голода и епидемий не будет, нЕ с чем будет бороться, чем займемся все мы? Одной медитацией?

Че-то я стала сомневаться, что ето xорошо в целом для человечества


Слава Україні !
Лазурь
     26 июля 2009 (21:17)

творчество!?.. хорошее, имхо, занятие

наука

спорт

ну и медитация, конечно

этим и займемся

A
     26 июля 2009 (21:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лазурь, для всеx етиx занятий нужны напряженные аспекты , особенно для спорта и для науки

Ну, может для творчества еще xватит гармоничныx, xотя...

А Ты представляешь спортсмена, которому говорят - ну, гонорар Твой как у учителя. Думаешь, он пойдет в большой спорт без миллионыx ставок?


Слава Україні !
     26 июля 2009 (21:32)

Ашик! У знаменитого фантаста есть роман. Где живут племена существ, вообще без проблем. У них все такое милое, характер добрый, они такие все изнеженные, благодушные, им ничто не угрожает, они не кому, ну, такой малиновый кисель. Заканчивается там все как то трагически. Вот сейчас посмотрела, вспомнилось. Уэллс "Машина Времени"

Лазурька!

Лазурь
     26 июля 2009 (21:34)

не, Аш, я ведь тоже теоретизирую (а точнее, мечтаю) в моих мечтах денег нет как понятия даже! и вообще, в этих мечтах эра в расцвете ... там все по-другому, и даже "пирамиды" (Маслоу или кого еще), из совсем диковинных (для нас сейчас) ступенек состоят...

про спорт - не в теме , а вот наукой вполне занимаются некоторые лишь из к ней... и неистребимой человеческой жажды познания(вспомнила Перельмана )

Crona
     26 июля 2009 (21:44)

А как же будет развиваться человечество, если не поступит никакого толчка в виде мотивации. Тогда пирамиду Маслоу убираем, как ненужную. Что даем взамен?

_________________________________

Высшими потребностями Ч. начинает увлекаться, когда утрясены нижние..(это в западном мире)

РаИНЬ
     26 июля 2009 (21:46)

Ингрида!

Сплошной большой трин!!

Рай на Земле...От такого Рая станет тошно...и превратится он в Ад...

Жизнь - борьба...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fler
     26 июля 2009 (21:46)

любовью займемся

Тогда все человечество превратиться в одну большую хипповскую коммуну

хиппи же находили чем им заниматься - собирали цветочки, делали фенечки, занимались творчеством и любовью, медитациями тоже и еще расширяли сознание и границы реальности

     26 июля 2009 (21:46)

Лена!

Значит сначала надо потрясти нижними потребностями?

мальта
     26 июля 2009 (21:46)

ash

Да, тоска зеленая без квадратов...Какое-то масло масленное...

Думаю, не гармония это. Когда один свет - его не оцениваешь, потому что не с чем cопоставить - нет тьмы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере