Форум на ОКУЛУС

Тема 20426, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 июля 2009 (15:11)

Аш! в Космос заглядывать будем пристальней, осваивать будем!!! может кого найдем на других планетах, и им помогать будем

Ага.. Мы поможем... Мы так поможем, что там после нас еще три тыщи лет яблони цвести не будут


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
nadush
     27 июля 2009 (15:33)

Таня-джан

???

Таня, здесь идёт речь исключительно о духовных мирах. Мне надо было написать, что это цитата из

интервью с профессором Лайтманом.

Margenta

Что называется пусти козла в огород

sichu
Венера в 26 Овна
     27 июля 2009 (15:35)

Кабачек, интересно) да-да, согласна!

как есть 1, 2, 3, 4, 6 дома - так и есть 7, 8, 9, 10, 12. Но между ними есть 5 и 11- примерно так?


где мои мысли - там и я!
k_t
     27 июля 2009 (15:41)

Margenta,

Мы поможем...

ну да.. тогда мы идем к вам!

Nadush,

так не понятно немного все равно.

Аш, ничего - ты курс задала и хватит

nadush
     27 июля 2009 (15:51)

Таня-джан Он говорит, о развитии шестого органа чувств, вот я и предположила, чем мы будем заняты ( Чем, напр., замотивировать людей, которым интересно только есть-пить-телик смотреть-ну, еще может шмотки какие-то? А допустим, не надо будет вооружаться, голода и епидемий не будет, нЕ с чем будет бороться, чем займемся все мы? Одной медитацией?) ---

Будем развивать орган

k_t
     27 июля 2009 (15:53)

а. то есть те другие миры только творят и помогают - "ничего себе - все для других" (с) - вот их девиз ?

nadush
     27 июля 2009 (15:59)

Таня-джан Не совсем так. Получение=Отдача.

Иначе нарушается баланс. Нет равновесия - это

то, что мы имеем сейчас. А вообще я не профессор.

Вот ещё от туда:

Ведь человек, который занимается своим духовным развитием, ощущает себя наполняемым. А материальный уровень необходим ему для телесного существования. Как животное, никогда не ест больше того, в чем нуждается его организм, - так и человек, когда он отделяет себя от своего тела. Если он все время занят чем-то выше своего животного уровня, то удовлетворяет свое тело поневоле, чтоб существовать - и не больше. И в соответствии с потребностью в необходимом, переорганизуется вся промышленность, торговля и пр..

Вопрос: И тут встает роковой вопрос: что является лишним, а что не является?

Ответ: Это определит соотношение наших духовных и материальных потребностей, т.е. духовный уровень человека, следствие просвещения. Но сами люди свободно должны регулировать уровень необходимого. Поэтому все положительные изменения зависят только от успеха воспитания.

k_t
     27 июля 2009 (16:08)

и это правильно, по-моему...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 июля 2009 (16:20)

а. то есть те другие миры только творят и помогают - "ничего себе - все для других" (с) - вот их девиз ?

Да речь, собственно, Не столько о других мирах и иже с ними, сколько о человеческой агрессивной экспансии, нацеленности на нее, потому что чтобы человек не исхитрялся вычудить, даже с самыми благими намренеиями (которыми известно что вымощено) у него всегда получаются танки И мораль наша для иных миров вряд ли подходяща, а вот энтузиазма и эгоцентризма - пруд пруди. Еще из пеленок не выросли, а уже лезем кому-то там помогать, не спрашиваясь, а нужна ли эта самая помощь. Нам вон самим помогать в пору. Вот это я хотела сказать предыдущей фразой, если кто не в курсе


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
k_t
     27 июля 2009 (16:29)

Margenta,

я сказала это Надюш.

но вообще "Еще из пеленок не выросли, а уже лезем кому-то там помогать, не спрашиваясь, а нужна ли эта самая помощь."

можно же посмотреть и с др.стороны - что-то Рыбное и Лунно-Юпитерианское: чтобы никто не страдал, чтобы у всех все было (хорошо).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере