Форум на ОКУЛУС

Тема 20557, сообщений: 336

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец
Автор Сообщение
Я-селена
     14 августа 2009 (21:09)

nadiamel

Вы здесь? Я случайно заглянула, думала, что тема уже неактуальна Тогда буду здесь!

Время местное Тадж. +6

Нижегородск. обл. +3

Оксаночка
     16 сентября 2009 (00:57)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Я не одну неделю пытаюсь разобраться в кармических половинках, и чем дальше тем я больше запутываюсь.

К примеру, прочитала статью посвященную хирону и узлам, которую не очень понимаю и применить на практике не могу. Вот отрывок этой статьи:

«3. ХИРОН В СОВПАДЕ С СЕВЕРНЫМ И ЮЖНЫМ ЛУННЫМИ УЗЛАМИ

Конечно, весьма важно, в каком знаке и доме гороскопа находится совпад. Вот почему в книге я рассматриваю все возможности по отдельности, чтобы дать представление о влиянии этого важного аспекта. Здесь же я хочу поделится своими наблюдениями о ситуациях, когда существует связь этого совпада с синастрией. Важно определить: когда встречаются двое и хотят создать семью, предназначены ли они друг другу как кармические половинки? Суждено ли муж чине и женщине, связанным браками в нескольких прошлых воплощениях, создать семью? Хирон одного из партнеров должен быть расположен вместе с Северным лунным узлом в элементе, соответствующем элементу Солнечного знака другого партнера, и здесь не имеет значения, совпадает ли полностью знак Зодиака. В этом случае важен совпад Хирона, Северного узла и элемента. При таком совпаде обе половинки являются идеальными частями одного уникального целого, которое с момента начала совместной жизни становится мощным монолитом, способным выдержать любые испытания. Такая пара неохотно допускает вмешательство в свою жизнь и предпочитает жить замкнуто и консервативно, из-за чего у них мало настоящих друзей. При этом не имеет значения, подходят ли друг другу их Солнечные знаки.

ПРИМЕР: Для рожденного с Хироном в знаке Водолея и Северного узла в знаке Весов хорошо подходит кармическая половинка с Хироном в Земных знаках. Встреча таких людей состоялась, создана гармоничная семья, которая успешно и в добром согласии борется с трудностями жизни. Муж и жена неохотно допускают кого-либо в свой мирок, а немногие друзья должны делом доказать свою лояльность и доброжелательность. Любая попытка вбить клин между супругами или разлучить их встречает быстрый и решительный отпор, и человек, попытавшийся сделать это, перестает быть частью их окружения. Хотя они вовсе не мстительны, поскольку оба стремятся достичь вершины своего интеллектуального и духовного развития.

Когда две кармические половинки встречаются в той из жизней, где им не следует создавать семью, и им лучше расстаться. И сигнал об этом дает положение Хирона в одних и тех же знаках Зодиака или в знаках с одним и тем же элементом, тогда как Северный узел расположен в знаках, которые предупреждают, что брак будет неудачным и даже невозможным. Нередко такие люди все-таки создают семьи, но их жизнь полна трудностей, связанных с невозможностью определить общую цель, следуя которой они могли бы достичь равновесия и согласия. И если кто-либо из таких супругов встретит подходящего партнера, они охотно разведутся. Но в большинстве случаев кармические отношения прошлых воплощений не допускают развода, и супруги вопреки раздирающим семью противоречиям предпочитают ее сохранить, хотя бы в глазах общественного мнения. Самой большой жертвой в таких случаях оказываются их дети, которые впоследствии, боясь подобной неудачи в браке, могут предпочесть внебрачные отношения.

ПРИМЕР: Встретились два человека, связанные прошлым перерождением: он рожден в знаке Весов, она - в знаке Овна. Первым препятствием является присутствие у обоих Хирона в знаке Водолея. Северный узел расположен в Огненном и Земном знаках. Вторым препятствием является различие в присутствующем в седьмом доме элементе, указывающее на расхождение дорог судьбы, которые только пересекаются, но нигде не сливаются в одну. Подсознание этих двух людей сохранило память о прошлой связи и привлекло их друг к другу. Они создали семью. Все было терпимо до момента, когда один из супругов, перешагнув рубеж 30-летия, не начал проявлять авторитарных склонностей, с чем другой, разумеется, не захотел смириться. В результате - бесконечные конфликты и полное отсутствие взаимопонимания.

Когда встречаются два человека, несвязанные кармой, но испытывающие сильное влечение друг к другу, им необходимо перед вступлением в брак выяснить у специалиста по кармической астрологии, есть ли у них сходство между этими важными аспектами, а также между другими ведущими аспектами в синастрии. Таким образом они предотвратят практически неизбежное разочарование в семейной жизни.

В заключение этого короткого обзора положительных и отрицательных характеристик, которыми нас наделяет своенравный Хирон, я бы хотела отметить, что всегда стремилась к максимально простым и предельно ясным толкованиям. Я позволю себе утверждать, что предложенные мною толкования не являются рабочими гипотезами, а представляют собой подтвержденные теорией и практикой астрологические знания. Я надеюсь, что они окажутся новым шагом в развитии астрологии - науки, которая объединила прошлое, настоящее и необозримое будущее характера и души земного человека.

Светлана Тилкова-Алена

По каким факторам автор делает вывод о кармической несовместимости партнеров?

«…И сигнал об этом дает положение Хирона в одних и тех же знаках Зодиака или в знаках с одним и тем же элементом, тогда как Северный узел расположен в знаках, которые предупреждают, что брак будет неудачным и даже невозможным…»

Эти слова я не могу применить на своем гороскопе, т.к. не понимаю, что означает «…Северный узел расположен в знаках, которые предупреждают, что брак будет неудачным и даже невозможным…»

«…Хирон одного из партнеров должен быть расположен вместе с Северным лунным узлом в элементе, соответствующем элементу Солнечного знака другого партнера, и здесь не имеет значения, совпадает ли полностью знак Зодиака. В этом случае важен совпад Хирона, Северного узла и элемента. При таком совпаде обе половинки являются идеальными частями одного уникального целого…»

Помогите применить к моему примеру, с разъяснениями пожалуйста, уж больно понять хочется

Вот, мой пример: В моем натальном гороскопе мой Северный узел в соединении с моим Хироном в Близнецах (7 дом), что означает, что моя карма брак. А быть может это означает не один брак- в разных источниках по-разному, но это тема другого раздела. А интерес это соединение вызвало после того как я познакомилась с человеком, чей Хирон в соединении с моим 3гр. и в соединении с моим 1 гр.

Мое солнце в Раке, его в Водолее.

А также его Юпитер в трине к моему С.У.

, в с

, в с

На сколько мы совместимы согласно написанному выше тексту, буду очень благодарна Светлана, если мне поможете.

Спасибо заранее.

Sunrise
     16 сентября 2009 (10:44)

Cadeau de Noёl, доброе утро!

сколько видела людей с сильным Юпитеров, да тем более в 9-м - это видно, чувствуется, а иногда и "читается" в их научных работах, стихах и т.д.

то есть Вы у меня тоже можете углядеть сильный ? он у меня в 9 доме в научные работы не пишу, стихи тоже..

Мимоза
     16 сентября 2009 (12:44)

А я пишу стихи, и вообще много пишу. Не только стихи.

Тоже Юпитер в 9 и сильный. В Рыбах

Оксаночка
     18 сентября 2009 (16:19)

Неужели ни кто не знает про ?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 сентября 2009 (19:41)

спешите приобрести книку К.Дарагана и Яны Новиковой - Астрология любви и брака,

не пожалеете,

получила книгу вчера и даже при беглом просмотре книги, поняла - ценная книжечка,

читается легко, понятно, без замудренно-заумных рассуждений,

рассмотрены основные типичные проблемы, возникающие в паре, есть даже лирические отступления, типовые признаки безбрачия и многобрачия и многое другое, которое заинтересует всех без исключения, мне так кажется,

Большое Человеческое Спасибо Косте и Яне!!!


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере