Форум на ОКУЛУС

Тема 20564, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 июля 2009 (21:37)

Здравствуйте, Нашла по Селене интересный материал у Дениса Куталева..

http://astrologic.ru/denis/Selena.htm

Заинтересовал фрагмент статьи о том,когда Селена в натальной карте находится на осях.

"Находясь на MC, Селена говорит о человеке, который не может рационально объяснить себе, почему он должен действовать ради цели, формируемой Селеной; но только добившись осуществления своей цели, человек может преодолеть внутренние сомнения (Несси на IC) в том, является ли эта цель для него сущностно важной. Такой аспект мы находим в гороскопах финансиста Круппа (соединение Селены с MC в Деве), гуманистического философа Тейяра де Шардена (в Стрельце), художника эпохи Возрождения Вермеера (в Близнецах), художника-сюрреалиста XX века Дали (в Овне), режиссёра, актёра и писателя Шукшина (в Скорпионе), экстрасенса-целителя Чумака (в Деве).

Если же, наоборот, Селена находится на IC, а Несси - на MC, то формируется прежде всего внутренняя, глубинная убеждённость в своей позиции, а внешняя деятельность является критической проверкой этой позиции. К примеру, в карте Гитлера Селена на IC в Водолее говорит о глубинном стремлении к преобразованию мира и объединению множества людей под единым лозунгом; Несси во Льве указывает, что осуществление этой цели производилось через насильственное объединение народов под авторитарным руководством. Пример совершенно другого плана - гороскоп реформатора театра К.С.Станиславского (17.01.1863, 4-15 GT, Москва), в котором Селена в знаке Тельца соединяется с Плутоном на IC в III доме. Внутренняя убеждённость в необходимости коренного пересмотра подходов к искусству актёра воплощалась в совершенно конкретных формах, что сочеталось с требованием полной достоверности актёрской игры (Телец). Несси же являлась источником постоянной неудовлетворенности достигнутым уровнем достоверности, катализатором творческих исканий. Характернейшим проявлением Несси на MC в Скорпионе в гороскопе Станиславского является его знаменитое "Не верю!".

Предлагаю пообсуждать..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lk -
     31 июля 2009 (22:06)

У меня Селена на МС в Козероге в карте релокации, может этот случай и не надо рассматривать?


Люблю дождь.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 июля 2009 (22:10)

lorkisa

Спасибо. Просто сказать точно я не решаюсь,но мне кажется это касается карты натальной,а не карты релакации


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lk -
     31 июля 2009 (22:17)

ПРизнаюсь честно, что уже в єтом городе, когда жизненніе обстоятельства сложились не лучшим образом, стала читать философские книги, книги по истории религии. Библию осилить не смогла, но попалась мне книга Льва Ник. Толстого "Евангелие для детей" очень понравилось -рекомендую.


Люблю дождь.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 июля 2009 (22:22)

Я тоже читаю много религиозной и философской литературы и статей.. Надо будет почитать..

Кстати,на АСЦ-ДСЦ-тоже положение Селены любопытно:"В случае, когда Селена совпадает с ASC, а Несси - с DSC, самовыражение человека связано с распространением сущностно важных для него идей, принципов, концепций, и в этом он видит свою миссию; а окружающие люди воспринимают его либо как проводника имеющих несомненную ценность идеалов (если их гороскопы позитивно резонируют с Селеной этого человека), либо как фанатика безумной идеи, либо как мошенника, пользующегося своим "харизматическим" ореолом. Соединение Селены с ASC имели в своих гороскопах Тургенев (в Козероге), Л.Андреев (во Льве), Льюис Кэрролл (в Стрельце), Е.И.Рерих (во Льве), Дэйн Радьяр (в Стрельце), Аркадий Райкин (в конце Овна), "Мария-Дэви Христос" (в Рыбах), папа Иоанн Павел II (в Раке). Любопытно, что в варианте натальной карты В.Жириновского, приведённом в N3 "Российской астрологии", Селена также оказывается точно на ASC (т.е., ректификация дала тематическую карту Селены), что вполне объясняет, почему обещания Жириновского, кажущиеся абсолютно абсурдными для его противников, не только находят поддержку, но и полностью принимаются на веру многими его сторонниками.

Положение Селены на DSC - редчайшая констелляция в натальных картах знаменитых людей, и это весьма характерно: ведь это положение говорит о неверии в свои силы и возможности, а то и об отказе от своей индивидуальности (Несси на ASC) ради альтуруистичских целей (Селена на DSC). Хорошим примером может служить Селена в седьмом доме гороскопа Гоголя, пережившего кризис отказа от личного творчества: сожжение второго тома "Мёртвых душ" и составление духовного совещания произошли на транзите Селены по натальному соединению Урана и Восходящего Лунного Узла (в VIII доме), при этом прогрессивная Луна соединялась с Несси, а прогрессивный Сатурн образовал точнейшую квадратуру к натальной оси Селена-Несси.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
хамелеон
     31 июля 2009 (22:23)

Надо же, а я и не знала, что у Селены, как и у Узлов есть "антипод" Несси.

Теплый дождь, спасибо за материал!

Да, забыла сказать, что у меня Селена на IC во Льве со стороны 4 дома.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
I-amhappy
     31 июля 2009 (22:24)

Теплый дождь

Попробую порассуждать. У меня в натале Селена практически точно с очень небольшим орбисом сидит на IC в последних градусах .

Могу сказать, что чем яснее сформулирована мной цель, тем четче она достигается, даже при кажущейся в начале пути полной несбыточности этой цели. Причем это больше относится к целям в работе и помощи людям (работа связана с помощью людям), чем к личным целям. Я бы еще добавила, что по моим ощущениям, чем правильнее по моим ощущениям цель, тем легче она достигается, как будто кто-то ведет по правильной дорожке.

Lk -
     31 июля 2009 (22:36)

Теплый дождь!Мне нравится Ваше лицо и ник тоже нравится !


Люблю дождь.
Lk -
     31 июля 2009 (22:43)

Теплый дождь! Извините за лесть, но на самом деле это не лесть, а правда.


Люблю дождь.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 июля 2009 (22:51)

Наверное, положение Селены сродни хорошей интуиции.. lorkisa, спасибо,мне тоже нравится с Вами беседовать..

I-amhappyСелена в последних градусах Козерога?

То есть, погранично с "Причем это больше относится к целям в работе и помощи людям (работа связана с помощью людям), чем к личным целям",-вот и энергии демократичного Водолея и статусность оказывают свое влияние! Благодарю.

хамелеон

Наверное, можно сказать,что Ваш родной дом и близкие -это символ бесконечной веры и доверия для Вас,причем это выражается ярко..

На сколько я помню, у меня Селена в седьмом доме в Овне..,то есть,-на дсц.

..."говорит о неверии в свои силы и возможности, а то и об отказе от своей индивидуальности ",-это про меня!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере