Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     1 августа 2009 (12:09)

В хорошем смысле, конечно. В общем, речь не о детях или любви сейчас, а об имидже, о саморепрезентации, о выбираемых ролях...

Интересно было бы поговорить о том, как зарождаются те образы, которые мы несем в мир своим пятым домом. Когда речь заходит о социализации, чаще всего упоминают Венеру и 5 дом. Но не все так просто с тем, что именно формирует в нашем сознании (и подсознании) те или иные образы, посредством которых мы общаемся с другими. Интересно было бы проследить эти механизмы.

Для начала вопросы такие:

1) Какова связь между 5 домом и Венерой? Как вы различаете сферы их "ответственности"?

2) Треугольник 1 - 5 - 9 домов: "Я" - "Мои образы" - "Мои идеалы" - как бы вы сформулировали логическую связь?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Мимоза
     1 августа 2009 (12:22)

Я хоть не астролог, но хотела бы поучаствовать в силу отношения к этой теме своей ярко выраженной картой.

У меня насыщенный пятый дом - в нем 6 планет. В нем же стоит Венера и является первым управителем 5 дома.

1. Тема любви, детей, творчества и красоты - для меня неразделима, но несколько негармонична в силу присутствия Венеры в Скорпионе. То есть если любовь, то через страдания, ревность и страсть. Это же прослеживается и в моем творчестве - все вроде как через надрыв.

Вот только любовь к ребенку легка и гармонична, с чем это связано, я не знаю. Может это компенсация моего дома и Венеры.

2. Треугольник 1-5-9 очень четко прослеживается в моей карте. Из 1 дома идет трин от Сатурна к стеллиуму в 5, к той же Венере .. А из 9 идет трин от Юпитера в 5 дом, не затрагивая Венеру. Но это выглядит как любовь к путешествиям, ко всему иностранному, любовь к иностранцам, людям высшего света или высокого интеллекта, больших достижений, знаменитостей, прямо вот все именно в юпитерианском масштабе.

А Сатурн ограничивает очень сильно, несмотря на трин, вроде как сжимает мои возможности постоянно.

в общем, логической связи не вижу, может вы мне сами объясните

Мимоза
     1 августа 2009 (12:29)

Ой, только сейчас увидела вступление к теме:

В общем, речь не о детях или любви сейчас, а об имидже, о саморепрезентации, о выбираемых ролях...

У меня противоречивый имидж, очень противоречивый.

Имидж искушенной соблазнительной женщины и тут же ннеуверенной, скромной и лиричной барышни в тургеневском стиле (смотря какой стороной я поворачиваюсь к разным людям).

Бывают, что люди не видят во мне следов от Скорпиона вообще, видя во мне чрезмерную скромницу.

А бывает, что, наоборот, не верят мне, что я веду весьма пуританский образ жизни хранящей верность Пенелопы,вечно ждущей своего возлюбленного и редкие встречи с ним. И уверенны, что у меня не меньше пяти кавалеров сразу, что неправда.

Квадрат от Лилит к Венере видимо дает такие искажения в восприятии меня, либо я настолько противоречива сама

light-ning
     1 августа 2009 (12:40)

Мимоза, У вас 5 дом и Венера слиты воедино, так что на первый вопрос вам ответить самой трудно будет. Только в теории, может быть. Что думаете?..

Связь 1-5-9 домой интересна именно логикой перетекания, перерождения смыслового наполнения домов. Первый дом - "Я" (наше сущностное ядро, основа личности); Пятый дом - "Мои образы" (то, при помощи каких образов я несу себя в мир); Девятый дом - "Мои идеалы" (то, к чему я стремлюсь духовно). То есть Пятый дом с одной стороны, выражает наше я (через какие-то преломления - вот это хотелось бы проследить более подробно), а с другой - должен быть вдохновлен, благословлен нашими идеалами. Логику, опять же, хотелось бы проследить подробнее.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 августа 2009 (12:48)

Мой 5-й пуст, там только , и его управитель как раз , поэтому тут я не могу четко различать, где кто "нашалил" Однако же у нет ни одного наряженного аспекта. Видимо, это как-то должно отражаться на событиях по 5-му дому... Но как - я не пойму


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
light-ning
     1 августа 2009 (12:51)

Ну вот, например, Lёwka открывала тему о "Странной Венере". Мол, человек ведет себя не так, как можно было бы ожидать, если опираться на классические характеристики Венеры. Что мы смотрим в гороскопе в первую очередь, когда описываем поведение человека (в любви ли, в общении ли с другими)? (естественный управитель 7 дома)?.. (естественный упр. 5)?..

То, какими мы хотим выглядеть в глазах окружающих, какие образы мы несем в мир - это 5 дом. Как именно формируются эти образы?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     1 августа 2009 (12:56)

Margenta У меня похожая ситуация: управитель 5 дома в точном -градус в градус - с , и абсолютно гармоничны. Ну, вот если отвлечься пока от событий (событийный план - штука тонкая и слишком уж сложная), какие образы несет 5 дом?

Человек, идущий в люди, несет в себе образ своего я, который он этим людям и постарается представить. Не то чтобы маска - в смысле, она не столько для маскировки, сколько для оформления того, что мы хотим собой людям продемонстрировать. Своего рода творчество - творчество самовоплощения. Как это происходит?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Я-селена
     1 августа 2009 (13:14)

У меня в 5 , управ. в ?-м, аспектов между ними нет. Влюбчивая очень, мечтаю о партнере с характеристикой , детей люблю, для меня важно, чтобы они стали образованными и яркими личностями.

light-ning
     1 августа 2009 (13:18)

Я-селена, Какой вы хотите, чтобы вас видели люди? Когда вы выбираете стиль своего поведения, и даже то, как вы просто выглядите, что для вас важнее всего?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (13:20)

Я б так сказал, что дома гороскопа это - те или иные жизненные ситуации, раскрывающие суть человека. Суть же человека в знаках, а не в домах. Дома просто раскрывают суть нутра как бы. Если какой-то дом избирательно заполнен, то человек себя являет миру только в очень избирательных ситуациях. "Огненные" дома (1-5-9) это те ситуации, где от человека требуется показать и открыто выразить личную позицию, где это действительно поступок, выбор, где нельзя за спину других спрятаться. Перводомная ситуация- "один в поле воин", ситуация зависит только от тебя самого, не можешь ни на кого спихнуть, пошел и сделал, никого не спрашивая. Первый дом- угловой и проявляется резче, чем пятый. Пятидомная ситуация от перводомной отличается тем, что здесь важно не действие здесь и сейчас, а вообще стиль действий. Вроде как у человека есть миссия, стезя какая-то, жизнь это- не набор импульсивных действий, а какая-то достаточно цельная картина, вроде как жить для чего-то, для кого-то, ради какой-то цели, раскрывать свой смысл как бы. Пятый дом включается в ситуациях, где человеку надо следовать его стезе как бы, то есть как бы "царское" ли это дело или не "царское". Чтобы пятый дом увидеть, надо посмотреть на жизнь человека В ЦЕЛОМ, вроде как что за роль, для чего человек пришел в жизнь, есть ли она вообще. Что же касается 9 дома, то он, в отличие от двух других- над горизонтом, а это означает, что здесь гораздо более задействованы общественные программы, "мажу маслом бутерброд, сразу мысль: "А как народ?", здесь не просто человек сам по себе или раскрытие своей роли, а все это колеблется вместе с генеральной линией партии (естественно, тут разные варианты возможны)

То, какими мы хотим выглядеть в глазах окружающих

Это как бы... не 5 дом, а 7-й. Если мы хотим повлиять на общественное мнение о нас, понравиться, ну или произвести впечатление, склонить на свою сторону это- 7-й.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере