Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
fler
     1 августа 2009 (18:17)

light-ning

тогда думаем дальше.. какую функцию в этом во всем выполняет солнце?

Можно, поррассуждаю в слух?

если допустим, сценарий задан 5 домом - трансформация себя, выход за пределы,

партнеров для этого дела (трансформации, то бишь) по 7 выбираем - тут все понятно, асцендентом этих самых партнеров неосознанно привлекаем, чтоб они тоже выбрали нас, Меркурием контакты с ними налаживаем, Луной - ясное дело чувствуем и выдаем этим самым партнерам реакции лунные, а в соответствии со своими лунными реакциями и ответными реакциями - действуем Марсом, Венерой образы романтические для себя создаем, чтоб привлечь осознанно (но не факт при этом, что образы эти совпадут с тем, что видится со стороны, так как видится АСЦ)....

9-м домом мы ощущаем триумф от этих всех вышеперечисленных деяний - выполнили ли мы сценарий....

блин, а Солнце тогда нам вообще на кой? Им то мы что делаем?

light-ning
     1 августа 2009 (18:22)

Солнце естественный управитель 5 дома.

Солнце - наше ЭГО, им мы принимаем решения, делаем осознанный выбор... Это одна из ключевых точек гороскопа, наряду с другим светилом - Луной (которая отвечает за эмоциональную и эфирно-физиологическую сферу). Но это бегло. Трактаты писать здесь не будем. Книжки нужные все читали.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (18:33)

Так значит, выходит, что все-таки транслируем в мир мы в первую очередь свое Солнце... какие бы роли, образы и сценарии пятидомные мы не разыгрывали.... ну если вот оно не в 5?

light-ning
     1 августа 2009 (18:41)

Транслируем мы в мир себя, свою личность - 1 дом. Солнце - наша инициатива, стиль принятия решения, тип проявления нашего ЭГО.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (18:49)

Солнце - наша инициатива, стиль принятия решения, тип проявления нашего ЭГО.

вот это и непонятно... что есть "тип" проявления ЭГО?

light-ning
     1 августа 2009 (18:58)

Ну, у каждого своя стилистика реакций на мир и проявления инициативы. Каждый знак дает свою энергетику. Солнце - ваше активное Я, некий императив, стилистика которого зависит от положения Солнца в знаке (доме, аспектов и т.д.).

Вообще, 9 дом здесь тоже очень важен все-таки. Пятый дом - только подготовка к взаимодействию с внешним миром. Седьмой - само взаимодействие, основная ось "Я - Не-Я". Девятый же - то, каким мы в идеале видим себя в этом мире (и сам мир). То есть, те образы, ктороые мы транслируем в мир, обязательно должны идти и по 9 дому.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (19:09)

Каждый знак дает свою энергетику

Вот! Теперь все встало на свои места в моей голове.... т.е., если допустим, сценарий задан 5 домом - трансформация себя, выход за пределы,

партнеров для этого дела (трансформации, то бишь) по 7 выбираем - тут все понятно, асцендентом этих самых партнеров неосознанно привлекаем, чтоб они тоже выбрали нас, Меркурием контакты с ними налаживаем, Луной - ясное дело чувствуем и выдаем этим самым партнерам реакции лунные, а в соответствии со своими лунными реакциями и ответными реакциями - действуем Марсом, Венерой образы романтические для себя создаем, чтоб привлечь осознанно (но не факт при этом, что образы эти совпадут с тем, что видится со стороны, так как видится АСЦ).... и всё это мы проделываем с определенной энергетикой нашего солнечного знака...

по-срельцовски, по-овенски, по козерожьи? солнце задает тон, импульс всему этому, окраску. так?

Девятый же - то, каким мы в идеале видим себя в этом мире (и сам мир). То есть, те образы, ктороые мы транслируем в мир, обязательно должны идти и по 9 дому.

тут опять не понятно... я значит вижу себя Рыбой? И весь мир глазами Рыб? пустой у меня девятый - ну что тут поделаешь... никаких образов.......

light-ning
     1 августа 2009 (19:18)

Не забывайте смотреть, в каком доме Солнце находится. Это сфера проявления солнечного императива.

Пустой 9 дом - не значит, что его совсем нет. Он же есть все равно. Стилистика знака покажет стилистику ваших идеалов, а управители покажут, в каких сферах жизни эти идеалы будут манифестироваться.

Как-то так.

Я беру тайм-аут. Дети пришли, внимания требуют. Ну, и подумать немного надо. А то Борис и остальные, кажется, устали от меня и моего упрямства.

Борис, я думаю. Рога в землю у меня не перманентное состояние, а только когда есть четкая картина в голове и хочется ее донести адекватно. Сейчас вот - в том числе и благодаря вам - немножко размылось опять, пошла думать.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (19:39)

light-ning спасибо за тему и мысли... Я прямо весь свой натал в другом ракурсе увидела

Не забывайте смотреть, в каком доме Солнце находится. Это сфера проявления солнечного императива.

в 6 солнце - значит стрельцовскую свою энергию я проявляю только в работе,службе,в отношении здоровья... оно и заметно - наплевательское у меня отношение к этим вещам, чисто по-стрельцовски

Пустой 9 дом - не значит, что его совсем нет. Он же есть все равно. Стилистика знака покажет стилистику ваших идеалов,

С моими идеалами всё двно ясно Рыбы мой идеал , но чтоб такие козерожистые были к моему 7 дому подходящие

а управители покажут, в каких сферах жизни эти идеалы будут манифестироваться.

в 6 в 7.

какого управителя то брать - только непонятно...

Селянка
астролог
     1 августа 2009 (21:10)

Это как бы... не 5 дом, а 7-й. Если мы хотим повлиять на общественное мнение о нас, понравиться, ну или произвести впечатление, склонить на свою сторону это- 7-й.

Борис! Вот у Дарагана написано, если Вы хотите понравится, косите под 5 дом (его знак, планеты в нем). Я вот тоже сомневаюсь, 5 или 7...Провожу наблюдения, но к единому выводу пока не пришла.

P/S/Интересная тема, но некогда читать

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере