Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     1 августа 2009 (15:18)

О флер, точно. Большое дело рачий асцендент! А когда его поддерживает серьезный 5 дом, то получается - "маленькая собака - до старости щенок."

light-ning
     1 августа 2009 (15:19)

Вот такой еще вопрос на обстрактном примере.

Допустим, человек всем своим видом пытается доказать, что он сильный, целеустремленный, организованный и независимый человек. А в душе на самом деле тоскует по партнеру-покровителю, на которого можно было бы по-детски опререться, расслабиться и спрятаться от всяческих внешних угроз. Как это может быть выражено в гороскопе?..

Или пример basenji: человек старательно играет роль бизнесмена и крутого парня, не отдавая себе отчета в том, что эта роль для него неорганична и в тягость, а органичным для него было бы, скажем, быть свободным художником каким-нибудь...

И в том, и в другом случае, образы строятся не столько исходя из своего внутреннего Я, сколько, возможно, из представлений о том, какие социально одобренные образы будут иметь наибольший успех.

Можно выделить образы разной функциональности:

образ-защита

образ-обаяшка

образ-самоутверждение

И т.д.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (15:20)

Но...basenji (прав 100 раз!) это "верхушка айсберга" ,я сама себя не так (и так тоже, конечно)воспринемаю. Скажем, не только так...

Вот!!! Ключевое здесь: "Скажем, не только так..."

caipirinha
     1 августа 2009 (15:21)

Nusik

Тоже до 30 лет старалась быть очень серьезной. На работе говорили: "девочка - ты тут на практике? Уколы ставить умеешь?" А я 7 лет как врач. Обидно было до слез.

Как мы с "маленькими докоторами"-то просинхронили

Вы с fler - счастливые. Потому что мамы. Мне это тоже всегда самой лучшей самореализацией казалось. Не случиллось пока

fler
     1 августа 2009 (15:25)

Вот лучшая иллюстрация на тему: "Как относятся ко мне окружающие":

http://www.youtube.com/watch?v=UA3Cij7NgNI

Иногда бесит, но в принципе, привыкла

fler
     1 августа 2009 (15:27)

caipirinha

с заполненным пятым домом сложно не статьмамой! Так что всё еще будет!

Nusik
     1 августа 2009 (15:28)

Светлая, мне кажется, какой образ строить (и надо ли его строить или можно быть самим собой) - нам заложили родители и семья. В любом случае - это в детстве закладывается. И если это соответствует 5 дому - то возникает меньше внутренних конфликтов, а если нет - годам к 30 приходится переосмысливать. И в гороскопе это видно в виде показателей родителей, и отношения с ними. Ну, на моем примере вов всяком случае - именно так.

caipirinha
     1 августа 2009 (15:33)

Спасибо, fler

"Ваши слова - да Богу в уши". Ваш с Nusik пример (как астроблизнецов по домам и мамам ) меня ободряет

Мульт и песня

light-ning
     1 августа 2009 (15:37)

Nusik Это у кого как. Кому-то в детстве что-то родители закладывают, а для кого-то родители совсем не авторитет, или даже хуже, родительские ценности могут не играть вообще никакой роли, на самом деле. Далеко не все так уж вот "родом из детства". Даже когда есть явная связь между 5 и 4 домом - не всегда все так однозначно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (15:39)

Но вот в 5 доме создается некий образ своего Я

Скорее именно - ключевые какие-то моменты образа, о которых мы можем и не догадываться. Нусик хорошо выразилась, "щёлкнуло". Появление детей или появление увлечения это все- предпосылки для того, чтобы в человеке что-то щелкнуло. Потом уже весь образ человека уже вращается вокруг этого самого, что вызвало "щелчок". Причем образ именно ДЛЯ СЕБЯ, т.к. дом ПОД горизонтом.

И в том, и в другом случае, образы строятся не столько исходя из своего внутреннего Я, сколько, возможно, из представлений о том, какие социально одобренные образы будут иметь наибольший успех.

Вот-вот "социально одобренные". 1-7 дом. Допустим, упомянутая ось Рак-Козерог. Допустим, даден человеку асц в Раке, ну и самовыражайся в образе душевного доброго чуткого человека с теплым домом и пирогами или в образе маленькой девочки с широко распахнутыми глазами. Вроде как человек получил при рождении это, но это не обязательно внутренняя суть, это именно наиболее сильное средство продвижения в жизни как бы, ну и по пути Козерожьи личности попадаются, типа, смотри, девочка, учись-расти.

гармонично или насколько талантливо человек самовыражается.

Опять же, это слово "самовыражается"... это еще и 1-7 ДОМА! Самовыражение невозможно, если мир тебя не замечает, надо как-то увлечь, задеть ДРУГИХ, а сделать это можно только по асц-десц.

А можем ли мы предсказать его стилистику его образов?

Смотря о каких образах речь. Какова цель создания этих образов? Если это- найти симпатию, поддержку или увлечь других, то опять же - 1-7 дома.

Если понять что-то внутри себя, безотносительно к социальным отношениям то - 5 дом.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере