Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     1 августа 2009 (16:44)

хамелеон, Асцендент это не наша реакция на мир, это реакция мира на нас. -

Связь всегда двусторонняя. Мир на нас реагирует определенным образом не просто так, не потому что "ему так захотелось". Мы тоже реагируем на мир определенным образом. Безотчетно. Первые несколько секунд - то, что "вырвалось" вне зависимости от нашего желания. Мы может их и не помнить впоследствии, а помнить только то, что случилось дальше. Мы не видим себя со стороны. Можно, конечно, попробовать смоделировать ситуацию и почувствовать свою первую неосознаннцую реакцию (НЕ осознанные действия!), только тут главное не сбиться на осознанную оценку. То, что вы ДЕЛАЕТЕ после первых пары секунд - вопрос другой. А вот первая, неконтролируемая реакция - это и есть АСЦ.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     1 августа 2009 (16:47)

Народ не мудрите, Ас это наш ФИЗИЧЕСКИЙ облик - зубы, брови, ляжки - все он и его аспекты..

А кроме этого еще и отчасти здоровье, жизненный тонус, манеры и т.п.

light-ning
     1 августа 2009 (16:47)

lenash А как же Плутон?.. Почему вы его игнорируете? Он все-таки управляет Скорпионом в первую очередь, как ни крути. А вообще, одна планета все не решает, само собой. Вот поэтому и интересно, как именно это все работает.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     1 августа 2009 (16:49)

light-ning

ну одна секунда - это так мало, что никто не в состоянии отследить и запомнить... действие АСЦ все-таки мне кажется больше, чем 1 секунду продолжается... за одну секунду ничего не успеваешь понять, увидеть, рассмотреть.....

light-ning
     1 августа 2009 (16:51)

Народ не мудрите, Ас это наш ФИЗИЧЕСКИЙ облик - зубы, брови, ляжки - все он и его аспекты.. А кроме этого еще и отчасти здоровье, жизненный тонус, манеры и т.п. -

Зубы - , ляжки - что там у нас за ляжки отвечает?... Здоровье - смотрим 6 дом. Манеры - и 5 дом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
РаИНЬ
     1 августа 2009 (16:51)

lenash

Парашют потеряли?...

Ас это наш ФИЗИЧЕСКИЙ облик - зубы, брови, ляжки - все он и его аспекты..

Ленаш! Вы должны знать.... АСц. получается очень чувствительная точка...если его выставить в программе...и получается большой тригон - считается или так себе?

Признаюсь, я на асц. Стрельца ваще не похожа...что делать?

вот Вы похожи на скорпа!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
хамелеон
     1 августа 2009 (16:51)

light-ning, не буду спорить, просто я придерживаюсь (пока) академических понятий в Астрологии. Ваше видение возможно более прогрессивно. Часто читаю Ваши топики, уже поняла, что Вы выраженный Скорпион, и часто Ваши мысли стремятся выйти за границы уже известного. Мне нравится это качество.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
lenash
     1 августа 2009 (16:51)

Лайтнинг, я не могу себя назвать яростным приверженцем Традиции, но поскольку интересуюсь хорарами, то мой (а самое главное не только мой!!) опыт говорит, что управителем Скорпа является Марс. Почему в натальной астрологии должно быть по другому?

Если бы моим Ас управлял идеально аспектированный Плутон в 10 доме - представляете как я должна была позиционировать себя?

light-ning
     1 августа 2009 (16:52)

ну одна секунда - это так мало, что никто не в состоянии отследить и запомнить... действие АСЦ все-таки мне кажется больше, чем 1 секунду продолжается... за одну секунду ничего не успеваешь понять, увидеть, рассмотреть..... -

Да, трудно отследить, конечно. И тем не менее. Это не я выдумала, кстати, если что. Это классики. Можем поспорить, я не против, если доказательно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     1 августа 2009 (16:56)

Если бы моим Ас управлял идеально аспектированный Плутон в 10 доме - представляете как я должна была позиционировать себя? -

Как?..

Спорить не буду, но и равнять и я бы тоже не стала все-таки. По-моему, разница есть. А у Рыб вы, кстати, что смотрите, в таком случае? ?!.. Или все-таки ? Просто интересно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере