Форум на ОКУЛУС

Тема 20586, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Solfaterra
     1 августа 2009 (20:17)

Астрология и китайская и западная созданы на полярностях.

Например в китайской советуют,когда у тебя в карте слаб элемент,то надо найти партнёра с этим элементом сильным.В западной тоже есть такое,но дело не в партнёрстве а вообще во всём глобально.

Как же так,найти "из вне"?

Хорошо,скажите у многих это работает...

Но предчувствие такое странное,что будет эпоха такая,что больше это не будет срабатывать.Дуальность не сможет больше существовать.

Все мы снова станем Адамами и Евами.

Да,вот такие видения....

л.шмидт
     1 августа 2009 (21:20)

кому-то нужен партнёр- вторая половинка по типу : "гляжусь в тебя,как в зеркало".

а кому-то половинка по другому типу: "а чего мне не хватает?"

-Selena-
     1 августа 2009 (21:46)

Интересно очень эта тема рассматривается в науке соционике:

http://www.socionics.org/theory/Default.aspx?lo...ization.html

А ведь должна быть определенно связь с астрологией, но в инете очень мало информации на эту тему. Как связываются 16 соционических типов с натальными картами их представителей?

Вот есть описания их и сочетания между собой (=синастрия ), в том числе и дуальность:

http://www.socionics.org/type/default.aspx

Есть предложение поисследовать эту область методами астрологии.

Solfaterra
     1 августа 2009 (22:11)

л.шмидт "гляжусь в тебя,как в зеркало"/"а чего мне не хватает?"

Да,это именно одно и то же!

Мы(ты и я)-похожи,-это же имеет значение того,что нам вроде как не достаёт того же опять же из вне.

Но медаль то одна,их не две!

Марусян
     1 августа 2009 (22:22)

Здравствуйте

У меня тоже, как и у Селены, возникла мысль о соционике.

Вроде знаю ее и типирую вполне сносно людей. а вот как привязать это к астро-показателям - ?.

Солфа , мне кажется, что один элемет в натале д.б. протвоположден (для компенсации) элементу партнера, а другой - одинаковым с партнером либо в родственной стихии.

Solfaterra
     1 августа 2009 (22:25)

Selena

да,я посмотрела как это выглядит.Но,мой вопрос именно наоборот,как обрести в себе вторую половину так сказать,и мои предчуствия о том,что все страдания мира именно связаны с разделением и позже с внешними как бы попытками соединить его во вне себя.Эти попытки во времени к сожалению,обречены на страдания.

По этому есть предчувствие что этому так же наступит окончание,возможно эра Водолея,просто возможно,что двуполость тут представляется символически как бы соединением противоположностей,но если со Львом на оси,то таким творческим началом,высшим возможно "Я" включающим целое.Скорее алхимический чем астрологический взгляд.Но а на практике...

л.шмидт
     1 августа 2009 (22:39)

не всем нужен партнёр с теми же качествами и интересами. Я например, предпочту того, который меня дополнит - имеет то, чего мне не хватает. Моё собственное отражение мне нафиг не надо.

Solfaterra
     1 августа 2009 (22:44)

л.шмидт

А довольны ли вы остаётесь во времени(вами)с тем кто вас дополняет?

л.шмидт
     1 августа 2009 (22:54)

естественно, опыт уже есть

JannaK
Водолей - Лев
     2 августа 2009 (02:50)

Solfa

Все люди несовершенны, одни более, другие совсем чуть-чуть. Искать человека с дополняющими качествами нужно и, как говориться, блажен тот, кто найдет такого. Но не ради того, чтобы соединившись паразитировать на партнере, а ради того,чтобы имея каждый день перед глазами пример учиться и развивать недостающие качества в себе.Тот, кто просто пользуется сильными сторонами партнера однажды останется опять один со своими проблемами и будет сетовать на то,что его не оценили (а он так любил, ТАК любил...). Будет опять искать нужного ему попутчика жизни, который бы решал его проблемы. МЫ ВЛЮБЛЯЕМСЯ В ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ НАС И МОЖЕТ НАМ ЧТО-ТО ДАТЬ, красиво обличая этот процесс - вот нашел свое дополнение, свою половинку.

Человек самодостаточный больше ищет себе подобного, свое зеркальное отражение. Человек со множеством внутренних комплексов и слабых качеств нуждается в дополнении. Тут все в обратной пропорциональности.

Объясните, в чем вы видите стирание границ дуальности? Боюсь я вас недопоняла.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере