Форум на ОКУЛУС

Тема 20586, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
caipirinha
     2 августа 2009 (10:27)

Но предчувствие такое странное,что будет эпоха такая,что больше это не будет срабатывать.Дуальность не сможет больше существовать.

Все мы снова станем Адамами и Евами.

Solfa

У меня тоже такое чувство. Читала про внутренних мужчину и женщину, которых каждый должен в себе уравновесить (потому что сейчас энергии другие идут). Вы об этом? ТО, чего тебе не хватает, нужно воспитывать изнутри. Как? Я сама не знаю точно, но на примере своей судьбы могу сказать, что жизнь постоянно ставит в такие рамки, где я должна проявлять спокойствие, мужественность, твердость и т.д., т.е. мужские качества. Хотя изначально я очень женщина, мне спрятаться за мужчину хочется, опереться на него. Сейчас уже и не ищу опоры, свою выработала

Не знаю, об этом ли Вы, но я поняла так

л.шмидт
     2 августа 2009 (12:13)

встречала чаще случаи, что самодостаточному человеку вообще не надо никаких "половинок". Самодостаточным достаточно себя

Solfaterra
     2 августа 2009 (13:05)

JannaK

да,я согласна с вами.А вот стирание границ мне почему то именно видится,и обьяснить то сложно Это происходит как бы от понимания,возврата в целое,ведь расчленять мы можем до безконечности,типы,подтипы и так далее,мир уже так запутался во всём этом,да и работает это только до определённого времени,эпохи а потом меняется декорация и у нас новые роли и так безконечно А если взлететь как бы и взглянуть на всё это отстранённо,то что то начинаешь видеть.

Solfaterra
     2 августа 2009 (13:17)

caipirinha

да,и об этом тоже можно сказать Вообще у меня такое впечатление,что женщине нужен мужчина только потому что

социально она так запрограммированна.Изначально в женщине есть всё,она целостна,и только социальная структура,которая была установленна человеком и не исходит от каких либо высших законов и с ними не связана,она именно накладывает такие представления.Просто это становится видно,и многим сейчас,возможно это связанно как вы говорите с наступлением новой эпохи,сменой энергетики

Solfaterra
     2 августа 2009 (13:31)

Половинки,дополнения,всё это исходит от ментала.Он лжёт,и всегда врал и вся его структура устроена на этом самом обмане Поверте,что вы не целостны и надо себя дополнить,взять что то у кого то.Вот и попали в страну чудес,понадобятся действия,решения задачи этой и вся последующая фаза.Но,раз вы поверили что что то в вас не так,то когда эту проблему "разрешишь",придёт другая,они просто потом самопорождаются И вы в бесконечном круговороте иллюзий,которые называют действительностью.

Если вы платите к примеру медицинскую дополнительную страховку,вам так разум сказал поступать,а вдруг понадобится.То подсознательно у нас имеется к этому коду ответный,раз оплачиваем,то надо болеть Проблемы можно только придумать,потом их осуществлять.Я не говорю что что то надо или не надо делать,а просто взлететь над всем этим и посмотреть со стороны,из далека.

Моргана
     3 августа 2009 (14:10)

Если дуальности не будет, то и сознания не будет. Мы все себя осознаем только через существование различий... Полная стабильная целостность - это небытие, вечный сон. Позиция молчаливого безразличного наблюдателя. А нестабильная целостность - это танец, то что с нами со всеми происходит, внутри и снаружи, в своих диалогах с "анимусом", и в отношениях с "другими".

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     3 августа 2009 (15:27)

Моргана!

oculus.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере