Форум на ОКУЛУС

Тема 20590, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Amber
the wondering one...
     1 августа 2009 (23:03)

Доброго времени суток, дорогие форумчане Очень взволнована вопросом - какие показатели в карте указывают то, что является определяющим для человека в плане его эмоционального комфорта? (Может, сия потребность обусловлена принадлежностью к стихии воды?) Насколько имеется знаний, за эмоциональную сферу отвечает Луна. Надо смотреть её положение в доме и знаке - дом определит сферу, которая подарит такой эмоциональный комфорт, а знак укажет способ. Поправьте,please, если ход мыслей неверен.

На создание темы натолкнула обычная житейская ситуация: у меня в карте в 5 в , я чувствую постоянную потребность пребывать в некой атмосфере праздника, творческого порыва, вдохновения, лёгкой беззаботности, но муж воспринимает это как мой каприз. Смотрю его - та в в 10, вот ему хорошо, когда он активно чем-то занят и постоянно мне говорит, когда мне грустно, займи руки... А мне хочется праздника. Что же это - действительно мой каприз или естественная потребность по карте?

Буду рада вашим мнениям по положению Лун. В архиве была тема про Луны в знаках, но хотелось бы посмотреть её положение в привязке к эмоциональному комфорту.


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 августа 2009 (23:24)

Понимаю Вашего мужа, сама такая -


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Amber
the wondering one...
     1 августа 2009 (23:34)

Margenta

Скажите, а Вы разделяете его позицию по ?

Я правильно сделала вывод - мол, очень важна активная, я бы даже сказала, физическая деятельность?


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
хамелеон
     1 августа 2009 (23:52)

AMBER, а Вы у Бориса Шорнинга про Луны читали?

http://www.oculus.ru/blog.php?a=19&id=1800


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (00:05)

Хамелеон , спасибо огромное за ссылку и пардон за невнимательность


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Марусян
     2 августа 2009 (00:09)

Здравствуйте.

Мне кажется, необходимо смотреть положение Луны по дому.

ИМХО, дом более показателен, нежели знак в данном вопросе.

jane K
Aнтидогхaнтер
     2 августа 2009 (00:16)

Ну вот у меня Луна во Льве в 8 доме. Про Луну во Льве у Бориса Шорнинга написано очень верно. Но как совместить Льва с 8 домом?


The Windmills of my mind..
Tassel
     2 августа 2009 (00:18)

А если в 1 доме, во . Это что значит, самовыражение там всякое, потребность блистать на публике?.. Ну у меня этого нет и в помине

Хотя есть такая необходимость всегда безупречно выглядеть. Если вдруг там пуговица какая оторвалась, все, катастрофа! Словно голой на улице себя чувствую. Это, наверное, тоже 1 дом проигрывается?

GSch
     2 августа 2009 (00:30)

Луны в оппозиции (воздух-огонь) - полярные взгляды на быт, влияющий само собой на эмоциональный комфорт. Раздражающий фактор со временем может привести к глубокому конфликту. По-моему, есть уже термин "человек праздника", негативно ли , позитивно ли, смотря для кого. AMBER, Вам есть, над чем работать.

Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (00:34)

Марусян , мне тоже думается, что здесь дом более информативен.

jane K , Бориса Шорнинга почитала, многое сходится и многое прояснилось . По поводу 8 дома - а как Вы сами ощущаете? Если пойти от противного - что доставляет душевный дискомфорт, может, это поможет ответить на Ваш вопрос?

Tassel , возможно, это желание самодемонстрации, чтобы заметили и оценили по достоинству. Я, к сожалению, не спец. У меня у сына такое положение , правда ему ещё 1,5 года, но на публике любит повоображать


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере