Форум на ОКУЛУС

Тема 20590, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (00:43)

GSch , Вы прямо в яблочко попали!

Оппозиция на бытовом уровне проигрывается постоянно, признаюсь честно, домашние рутинные дела для "свободного художника" смерти подобны. Муж с детства приучен к труду, в семье 4 детей, так что мои брыкания частенько доводят моего

Вот и ищу конструктивные способы общения, что бы никому обидно не было


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
GSch
     2 августа 2009 (01:05)

AMBER , здесь трудно что-либо посоветовать. С одной стороны, на горло собственной песне наступать нельзя, и детям Вашим с Вами, наверняка, интересно. Но регламентировать человека праздника в себе как-то надо. Может, выдумать правила, график, четче распределить обязанности, на себя взять побольше творческой части. По возможности, найти уборщицу - раз в неделю приемлемо вполне (можно ведь и недорого). Оппозиция лун, точная ли не точная ли, независимо от градусов, должна быть учтена в семейной жизни, бытовые привычки - основа. Удачи Вам!

Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (08:49)

GSch ещё раз подтверждается, работать над собой надо

Но тем не менее, хотелось бы услышать мнения, как у кого ощущается Луна в том или ином доме, если говорить точнее


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Бирюза
     2 августа 2009 (10:43)

AMBER

Если говорить об эмоциональном комфорте, для меня это нечто среднее между праздником и трудовыми буднями.

Праздник все время утомляет, скорее должно быть позитивное оптимистическое настроение. Если кто-то мне его портит, под любым предлогом ухожу, уплываю, растворяюсь в тумане.

Зацикленность на быте тоже утомляет своей никчемностью: делаешь-делаешь еду, съели, ничего не осталось, опять делаешь-делаешь, и это бесконечно.

НО если эти два слоя бытия перемешать, то жить можно.

Т. е. в бытовые и нудные профессиональные дела вдохнуть позитив и творческий подход, а состояние праздника, сохранив в душе, направить на достижение вполне ощутимых результатов.

У меня получилось, что от Луны (подсознание) это не зависит, а скорее от Меркурия (знания, осмысленность, общение).

РаИНЬ
     2 августа 2009 (11:17)

AMBER

ВЫ своей темой меня прям за живое задели..

в 10-ом - моя беда...вечно недовольна чем-то в жизни, вечно эмоциональный дискомфорт и трясучка, напряжение....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     2 августа 2009 (11:21)

AMBER

Добрый день!

Никакого каприза в вашем поведении нет, это 100% влияния в 5 доме. для вас это просто жизненно необходимо, что бы чувствовать себя ЖИВОЙ, а не СУЩЕСТВУЮЩЕЙ.

У вашего мужа в 10 и + в проявляется как жажда признания его успехов, ему важно в чём то быть мастером и иметь больше навыков чем другие, очень чуствителен в плане карьеры, если признают его заслуги на работе - цветёт! и раз настолько сильно реагирует, то ему этого признания не хватает, попробуйте ему указывать на мелочи в которых он асс и моменты когда его труд был очень значим и как его ценят на работе, но лишь по делу и без сильной лести, такая Луна чувствует фальш очень сильно, просто радар какой то.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
спутница
     2 августа 2009 (11:30)

хамелеон, спасибо за ссылку

Amber
the wondering one...
     2 августа 2009 (12:00)

Бирюза , а в какой дом попадает Ваша ?

Согласна, необходима смена деятельности, однообразие наскучит любому. На моём эмоциональном состоянии сказывается и нынешнее положение - сижу с маленьким ребёнком. Просто пытаюсь понять, чем в большей степени продиктовано такое стремление к простым радостям жизни.

Ра-ра-ра, держите - - недовольство жизнью, напряг - это, наверно, проделки , сама как по постоянно чувствую, что всегда чего-то недостаёт для полного счастья, склонна многое драматизировать. Скажите, а как сфера 10 дома (работа, достижение цели) влияет на Ваше эмоциональное состояние? Меня, например, всегда окрыляет творческое вдохновение, рисование. Очень нравится рисовать для детей, яркими красками (вот и пересекаются темы 5 дома дети и творчество). Ну вот как-то так...

maksimka про Овенскую верно подметили - чувствует даже малейшую неискренность.

Просто у нас с мужем разные представления о том, что может доставлять эмоциональный комфорт, ему с его деятельной и активной Луной непонятна моя 5тидомная "бездельница", которой постоянно не хватает чего-то такого праздничного


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     2 августа 2009 (12:09)

AMBER

как только ваш муж почувствует, что его Луна в 10 доме довольна, то и относится к вашему желанию праздника будет более снисходительно и даже поможет,если конечно нет блокировки от его упр. 12.

Можете дать ваши полные данные? Интересно взглянуть на синастрию.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
fler
     2 августа 2009 (12:17)

Я даже не буду говорить что мне доставляет эмоциональный комфорт - придут счас камнями кидаться а Луна из 8 дома требует эмоционального комфорта! Хоть тресни!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере