Форум на ОКУЛУС

Тема 20647, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Juls
     4 августа 2009 (00:37)

Дочка моя так интересуется... ей неприятно, что я ей не рассказываю про гороскопы. космограммы. синастрии. Я заметила, что она сама символы планет перерисовывает и украшает орнаментом из Юпитеров, Марсов и Венер свои рисунки.

С Астрономией она знакома, мы ходили в прошлом году в кружок и сказки звезного неба по мифам она знает наизусть, но на вопросы "что значит марс в трине с марсом?" я не знаю, что ответить. И надо ли? Она девочка впечатлительная...

Родители-Астрологи, отзовитесь!

Сергей Любимов
Астролог
     4 августа 2009 (00:44)

С любого, если делать это с чувством ответственности.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Juls
     4 августа 2009 (00:47)

Сергей

Спасибо за ответ! Значит, в нашем случае - рано!

nadush
     4 августа 2009 (00:52)

Juls

Прямо сейчас и начинайте. Дети впитывают информацию как губки,и чем старше человек, тем сложнее усваивается материал

Вот только термины она усвоит, а интерпретации??? Или она уже не маленькая?

Имхо.

Пинья
))))
     4 августа 2009 (00:58)

Юля, привет !

У меня сын тоже интересуется астрологией - у всех в семье выяснил - кто какого знака и слушает утренние прогнозы

... да и вообще, он родился в день астролога


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
fler
     4 августа 2009 (01:17)

У меня сынуля сам мне рассказл лет в 5, что он родился в год Змеи и что он Водолей, а друг Дима из садика - Рыба, а ты кто?

Я говорю: "Я - Стрелец!"

Реакция была неожиданно бурная: "Вечно у тебя все самое лучшее!"

Немного утешился, узнав, что я - крыса

"Мам, не расстраивайся! Зато ты - Стрелец!!!"

Добрый мальчик

pinia а когда день асролога?

Juls а если серьезно, думаю нужно давать ту информацию ребенку и тогда, когда у него интерес просыпается, только дозированно и адаптированно к детскому восприятию

Sophi-Clair
Sophisticated
     4 августа 2009 (04:21)

Juls

ребенком усваивается то, чем Вы живете, как Вы выражете себя,

и если Вы говорите что-либо, чего сами не придерживаетесь,

то он никогда в это не поверит и не будет этому следовать.

детки учатся на нашем примере.

и по той же логике, ребенок легко воспримет то, что близко Вам, и ту философию жизни, которой Вы сами придерживаетесь.

так что делитесь со своей дочуркой всем, что Вы в состоянии ей обьяснить,

и не бойтесь, что она много не поймет.

Вы даже не представляете как дети легко воспринимают эзотерику,

и у них не возникает сомнения о существовании Бога и т.д....

они многому еще взрослых научат

чем раньше, тем лучше


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Олис
     4 августа 2009 (07:23)

Juls,выскажу свое мнение, живу уже долго, есть чем поделиться

Любую информацию детям стоит давать тогда, когда возникает вопрос по теме. В жизни, увы, часто мы ее просто впихиваем. Классический пример - школа,последствия налицо, очень часто именно отличники не реализуют себя. Если вдруг наступил такой счастливый момент, когда ребенок задал вопрос, а тем более из сфер , просто необходимо дать ему это "пощупать". Именно ощутить, прочувствовать. Это не объяснение в популярной форме, а, скорее "делай, как я", на уровне настройки состояний. Эх...по-моему, не прояснила, а еще больше запутала вопрос


Пойдём причинять добро
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     4 августа 2009 (10:18)

fler: "Я говорю: "Я - Стрелец!" Реакция была неожиданно бурная: "Вечно у тебя все самое лучшее!""

Да уж. Нам, солнечным , везет.

Приобщать детей к астрологии можно в любом возрасте; главное, знать, как и для чего. Если для того, чтобы ребенок важничал, учил других и давал глупые советы - то не стоит, а если для того, чтобы интересовался тем, насколько люди разные и похожие, и как это нужно в жизни учитывать, - то стоит. Рассказывать в образной форме и только тогда и так, чтобы ему было интересно.

oculus.ru
Люси
     4 августа 2009 (10:35)

У моего сына - ему 17-й год - сейчас такоооой интерес к астрологии проснулся. Раньше просто астрономия нравилась, планеты изучал, а сейчас прям трясется: "Мам, знаний хочу, расскажи?" Лекции мои не то что прочитал, переписал. Книжки читает, а чтение для него мало характерно вообще. Глянула в транзиты сына, а там шикарный трин делает. А вообще я думаю, у него должно быть большое будущее в астрологии, т.к. вижу потенциал в натале и уже сейчас он понимает то, на что у меня годы ушли. Так что интерес не возникает на пустом месте, все не случайно. Имхо, объяснять надо все, только сообразно возрасту.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере