Форум на ОКУЛУС

Тема 20648, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     4 августа 2009 (11:53)

Ух ты! У Ашика тож к Солнцу только напряжённые? Я Ашика люблю. Помню были с ней какие-то совпадения. Думала по Луне в Раке (не ошиблась?), а тут ещё и по напряжённым аспектам к Солнышку

Марусян, и ваш опыт естественно интересен!

Сама чую, что философия и оптимизм помогают по жизни. Применяю (наверно, недостаточно пока)

Марусян
     4 августа 2009 (12:04)

Фатина, простите меня за дезинформацию

У Ашика напряженные к Луне, а не к Солнцу.

Вот, балда....

Залезла в чужой огород...

Марусян, и ваш опыт естественно интересен!

Да никак я не справляюсь, Фатина.... Обормот еще тот.

Просто умею разглядеть не только чужие успехи, но и неудачи и поражения. Они тоже бывают у всех, но сильных и успешных они не останавливают. Прут, как танки.

С Вашими аспектами, по-моему так тоже можно

И еще: довольных собой и жизнью - ни разу не видела. Может не там ищу...

Где недовольство - там прогресс. Главное в ворчуна не превращаться, а направлять эту энергию в конструктив.

Ну а себя, свои дела, свою жизнь Вы любите и цените (Вы в этом признались уже ).

Fatina
     4 августа 2009 (12:07)

Спутница, действительно, энергия интенсивная, но бесконтрольная, напряжённая и негармоничная, которую трудно направить в конструктивное русло

Правда ваша: от Плутона и Урана в 1-м есть не только квадраты к Солнцу. Но и секстили к Марсу Марс свой вообще почти люблю (в Козероге, на бисекстиле, в соединении с Белой Луной Точно-точно, часто включаю Марс, чтобы чего-то достичь-самовыразиться.

А узлы негармонично аспектированы. Значит, мне и не надо гармонии? Дисгармония – мой двигатель по жизни?

Fatina
     4 августа 2009 (12:35)

Орли, конечно, не всё мне в себе не нравится А то бы ужас-ужас-ужас! Вижу в себе хорошее. Но, наверно, и вправду маловато хорошего вижу. И влюбиться в себя мне, наверно, и вправду не помешает

Fatina
     4 августа 2009 (12:50)

Ничего страшного. Ашика всё равно люблю.

Не, Марусян, справляетесь. А тоже, стараюсь (это сейчас чего-то накатило. Может перед затмением?)

«Просто умею разглядеть не только чужие успехи, но и неудачи и поражения. Они тоже бывают у всех, но сильных и успешных они не останавливают.»

Я чужие успехи вижу, но не особо зависливая вроде. Мне всегда по фигу было у кого какие блага, какой успех. За приятных мне людей всегда могу порадоваться их достижениям, восхититься, если сами они чего достигли.

Мне главное, что я сама могу добиться.

Согласно, что недовольство (собой) способствует прогрессу. Ну что? Остаётся искать конструктивный путь?

Марусян
     4 августа 2009 (12:55)

Я чужие успехи вижу, но не особо зависливая вроде

Ну я ж не про зависть.

Я ценю чужой успех, потому что вижу не только результат, но и усилия, порой очень тяжелые, которые приводят к этому успеху.

Делаю выводы

lenash
     4 августа 2009 (12:58)

Фатина, мне очень близко!

Мое мнение, что винить себя - это воспитание такое.

Я тоже всегда , во всех бедах обвиняю себя, и реально не представляю, как это кто-то такм глобально может быть виноват в том, что МОЯ жизня не такова какова.. ну и т.д.

А правдща - ну кто иметт такое же глобальное влияние на нас, как не мы сами?

Я сейчас конечно не о професси, количестве денег. болезнях и т.п.

А именно об отношении к миру и собственной судьбе.

При этом у меня все же есть Юпитер на Ас, и я в целом считаю субя классной теткой. Но на самобичевинии моем это не отражается все равно..

Вот дддууура!! - это самые частые слова, которые я говорю себе по-ночам, когда не сплю((

Fatina
     4 августа 2009 (13:48)

Марусян , я поняла, что не про зависть.

Я чужие успехи тоже ценю, потому что тоже знаю, что за ними стоит.

Fatina
     4 августа 2009 (14:09)

Лена, воспитание? Ну отчасти может и оно виновато. Было у меня как-то маме на меня соперница пожаловалась. Мол, у неё ребёнок от моего гражданского мужа, а я ей мешаю. Мама вместо того, чтобы её вежливо послать (мол, сами разбирайтесь), выслушала её, посочувствовала ей, а потом и мне высказала: ну у неё же ребёнок, как ты можешь! Я ей: мама! Ты мне мама? Значит, должна быть на моей стороне, права я или нет. Просто потому, что я твоя дочь. Перед чужими людьми ты должна меня защищать.

Но у мамы всегда так было: я права в последнюю очередь. Сначала она войдёт в положение посторонних людей, а потом уж мне посочувствует. Ну это так, к слову. Хотя, может из детства и не хватает мне этой уверенности по жизни? Лишний раз посыпаю голову пеплом, когда этого и делать не надо?

Почему-то я не подумала про детство. Лена, спасибо за наводку. Мама, сейчас, конечно, уже другая. Она по своему гордиться мной. Но при любом минимальном конфликте между мной и золовкой (по крупному мы не ссоримся, так, по ерунде), мама обязательно будет на её стороне. Как-то так…

Лена, а классной тёткой себя считаешь не только ты, но, по-моему, большая часть ОкулусаJ

Хе!.. Правда в глубине души я себя тоже классной тёткой считаю (ну это,наверно, от соединения Юпитера с Луной, поэтому и в душеJ) И на моём самобичевании это почему-то тоже не отражается. Дурой себя тоже называю. А как ещё назвать, если бывает, что умом всё понимаю, а поступаю ну совсем вопреки здравому смыслу.

Марусян
     4 августа 2009 (14:32)

Фатина , криктика полезна. Получать ее от близких тоже вполне нужно. Главное уметь ее переваривать и делать выводы.

У меня подобной Вам история отношений с мамой, ну там еще и папа так же относился.

Ниче, выросли. Муж тоже также относится: "строит и воспитывает".

Зато обидки на других не вешаю и гружусь меньше.

Мне кажется, что жалеть себя - естественная черта человеческой натуры. А вот трезво посмотреть на себя и свои промахи не каждый может. Ведь проще обвинить других.

Кстати, а не обвиняете ли Вы косвенным образом поведение мамы по отношению к Вам в детстве, в данный момент? Она виновата в Ваших проблемах?

Все же из головы своей родной идет (установки, оценки, ожидания ). Другие не виноваты.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере