Форум на ОКУЛУС

Тема 20658, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Amber
the wondering one...
     4 августа 2009 (13:16)

Друзья, подскажите, пожалуйста, правильный орбис для соединения Урана. В карте сына ZET 7 ставит при 9 градусах ( 28*14' 18*13' ). Считается ли это соединением?

Буду признательна за полезные ссылки и ресурсы по орбисам


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Марусян
     4 августа 2009 (13:39)

Здравствуйте, Амбер.

Ссылочкой не поделюсь.

Вообще, для Солнца берут орб 8 гр.

В вашем случае орб - 9,01 гр., что относится уже к 10 гр. (минуты след гр считаю следующим гр.)

Например, орб 1,10 считается орб 2 гр. и т.д.

Аспект в данном случае расходящийся, что тоже снижает чувствительность аспекта. Принято сокращать расходящийся аспект на 30%.

Amber
the wondering one...
     4 августа 2009 (13:53)

Спасибо, Марусян

Значит, рассматривать как соединение не будем. Ну что ж...


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Reserch
Школа Шестопалова
     4 августа 2009 (13:57)

Вообще, для Солнца берут орб 8 гр

Смотря - кто! Смотря - какая школа.

Я использую 8.5

Амбер, а Вы в настройках ЗЕТ измените орбисы, и не будет показывать.

Принято сокращать расходящийся аспект на 30%. Нет разницы!

Марусян
     4 августа 2009 (14:02)

Смотря - кто! Смотря - какая школа.

Я использую 8.5

А некотрые и 12 берут.

Принято сокращать расходящийся аспект на 30%. Нет разницы!

Вы это классикам скажите.

Что за категоричные шестопаловцы нынче пошли

Amber
the wondering one...
     4 августа 2009 (14:18)

Барышни, давайте жить дружно

По настройкам-то понятно, но какой орбис для этих самых настроек будет наиболее правильным, вот что хотелось бы выяснить. Вопросик важен для меня, детёнка ведь касается


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Amber
the wondering one...
     4 августа 2009 (14:36)

Вот, нашла интересное рассуждение по поводу орбов:

(взято с http://astrology.org.ua/af.php?t=107&page=1)

"Каждый астролог берёт орбисы из разных источников. По поводу Солнца. Для аспекта с планетой хорошо брать орбис 6-8 градусов. Некоторые берут и больше: 10-15-20 градусов. Но правы ли они? Может быть по своему. Солнце, центральное тело нашей солнечной системы, это "генератор гороскопа", находясь в знаке, оно как бы являестя генератором данного знака, в разультате чего этот знак является для гороскопа человека основополагающим, определяющим его общее развитие, способности. Поэтому данная позиция и смущает некоторых астрологов, берущих большой орбис для Солнца. Знак не сжигается Солнцем! Солнце источник энергии для данного знака!

То же касается и пленет! Если планета в соединении с Солнцем, то оно являестя источником энергии для планеты и представляет собой императивность проработки принципа данной планеты, делает эту планету основополагающей, наряду с самим знаком зодиака. Я не употребляю термин "сожжённая планета", "сожженный знак", а "сгенерированная планета, сгенерированный знак". Это будет более правильным термином. Если бы сожжение имело место, тогда надо было бы ввести блокаду магнитным полем Юпитера планеты, стоящей с ним в соединении, т.к. Юпитер имеет мощную магнитосферу (если бы её можно было видеть на нашем небе, то она заняла площадь прибл. в 1,5 лунных диска). Или тогда считать, что днём сильно только солнце, тогда как влияние других тел блокируется рассеянным в атмосфере солнечным светом".

Мне приглянулось определение "сгенерированная планета", ибо у самой такое имеется ( )


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
lenash
     4 августа 2009 (15:09)

Для соединения со Светилом, ИМХО, нормальный орб.

Уран в лучах.

     4 августа 2009 (15:10)

Стоит брать до 10 гр. Можно 12.

11 -не очень, не работает.

11.30 - интересно. 13 - тоже интересно и 17.

-----------

хочу зарегистрироваться на одном российском сайте. Но не могу. Потому что - он российский.

Там требуется послать СМС со своего тел на номер:

7122, а в СМС надо написать семь цифр:

1272685. И через пару секунд должен на тел придти код регистрации на данном сайте. Я бы его хотел. Кто поможет. СМС стоит как обычно /копейки/.

Я не с России - потому не могу получить данный код.


e-mail - asоlo280@gmail.com
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 августа 2009 (16:48)

Для натальной астрологии

Орб для солнца 8

Обр для урана 6

Орб для мажорного аспекта 7 градусов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере