Форум на ОКУЛУС

Тема 20731, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Reserch
Школа Шестопалова
     7 августа 2009 (10:03)

В общем, интересуют астрологические показатели на склонность к плагиату, как и книг, так и в Инете.

Гипотезы:

- Пораженный Меркурий (чем именно)?

- напряженный / слабый 3 дом?

-...

-...

     7 августа 2009 (10:22)

Reserch

Как-то размышляла над аспектами критиканства -не конструктивной толковой критики, а именно критиканства - помыслилось, что вероятность квадрата-оппозиции Меркурия к Марсу могут присутствовать.

А по заданной теме - вполне возможно, что и напряжённые аспекты от Юпитера, как .. неуважение к авторитетам, что ли - приём замешанном на определённом авантюризме.

Возможно, и какие-то завязки по Лилит-Юпитер, или Лилит -Солнце. Но это всё так -размышлизмы и не более. В жизни ни одного плагиатора рядом не проходило , вот и .. тема не исследована пока лично для меня.

https://briah.ru/
sichu
Венера в 26 Овна
     7 августа 2009 (10:25)

Может лилит в близнецах?

или меркурий, пораженный (великолепием) Нептуна?

как у меня.

да еще вблизи асц, предположительно

А! еще:

Это я как любительница поплагиатить и приводить чужие высказывания(порой принимая их за свои) говорю


где мои мысли - там и я!
     7 августа 2009 (10:28)

sichu

А почему именно трин вы предполагете?

https://briah.ru/
sichu
Венера в 26 Овна
     7 августа 2009 (10:30)

Lёwka, а потому что он есть. у меня. и потому что я люблю это дело. плагиат)


где мои мысли - там и я!
Reserch
Школа Шестопалова
     7 августа 2009 (10:33)

Чтобы было понятно, поясню.

Есть такое понятие - апокриф (малый и большой).

Это когда собирается куча выражений (рассказов)и подается от себя, но с указанием авторства. Обязательно - предисловие "от себя". Плагиат - тоже, но без указания авторов.

Думается, что должен проигрываться как-то 10 дом - как желание славы, что ли...

Трин? Что-то сомнительно! Гармоничное протекание энергии... вряд ли.

enya
     7 августа 2009 (10:45)

Приветик Reserch .Мне почему то кажется,что к плагиату склонні те,кто имеет в карте хорошую подстройку к творчеству других(оно им понятно,затягивает и привлекает постоянно),т.е- сильную в аспекте(наверное-гармоничном)с , или (возможно,что и с ),но в то же время обладающих несильной памятью: слабый,в аспекте к и уж точно без такового к (или динамичный к ),но что б и сам чел тоже имел неплохие способности к творчеству(литературе,поэзии,музыке): в гармоничном аспекте к ( должен быть сильным в любом случае!!!!!), в гармоничном аспекте к / (реже- к / ).

Я сама неплохо пишу и всегда была такой,люблю писать что то типа стихов(у меня это получается само собой,иногда даже очень большие стихотворные произведения получаются).Я как будто в голове постоянно слышу стихи и музыку,но,так как в детстве родители очень жалели денег на мое муз воспитание-я музыкально необразованная ,потому могу писать лиш тексты,подстраиваясь под ритм уже известной музыки или написать что то свое,но не знаю,сможет ли найтись кто то,кто положит это на музыку.

В карте имею в 6-шахтерку(полу к ), в 7( с Алголь+Селена+ и в к в 1), 7 домное,находящееся в мидпойнте между из 7 и из 8(орбы по 7,5*), в 8 и его же упр,в к на к.6,полу к (точном), к в 10, к на к.11 и в квинконсе к .У.3- имеет аспект к ,а сам 3 дом пустой.

От плагиаторства меня отличает лиш очень хорошая память и умение ценить избранное творчество в том,что бы не изуродовать его чем то "новым" своим.

Апрель
     7 августа 2009 (10:47)

Я бы Луну не исключал, как управителя способности поглотить чужую идёю, и через некоторое время ощущать её как свою

Аквамаринка
     7 августа 2009 (10:52)

Меркурий в 12 доме

Апрель
     7 августа 2009 (11:03)

Я бы Луну не исключал, как управителя способности поглотить чужую идёю, и через некоторое время ощущать её как свою

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере