Форум на ОКУЛУС

Тема 20784, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селин
     10 августа 2009 (11:28)

МедведКо, позитивно-шоколадный . Мне и самой нравится Вам никто ничего не должен и не ждать милости от других, но на деле это принять очень тяжело... Все равно мы ждем от других: любви, понимания, милосердия и прочего... Ну, я не могу сказать: я не жду. Жду... И, естественно, обижаюсь, если что-то не так... Мы живые люди!!!

Но стремиться к принятию того, что Вы написали, конечно, надо... Ну, я, может, годам к 70 (если доживу), до этого дойду!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Margenta
Синяя Гусеница)))
     10 августа 2009 (11:29)

У меня, например, в голове, сколько себя помню, стоИт такая установка: мир - враждебен. Соответственно, окружающие люди тоже. Это - на подсознании, от меня не зависит. Поэтому когда мне делают больно, я обычно не дергаюсь. Могу прийти в ярость, но обид не возникает. Люююди... что с них возьмешь Я не знаю, что в моей карте на это указывает, но я всегда при общении с окружающим миром, особенно в первый раз (новое окружение или еще что) готовлюсь к худшему варианту развития событий, прокручиваю его в мозгу, вроде как на бой иду, забрало опускаю, копье наперевес, выдох - и коню шпоры Жуткое дело. Не знаю, как с этим быть


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     10 августа 2009 (11:29)

требуемс то, что не дано?

не совсем, хотя это тоже)

У меня именно какая-то физиологическая мнительность.. Причем когда настало время на кого-нибудь обидеться (т.е. что-то там накапало внутри, мензурка полная, а никого подходящего нет под рукой, я могу обидеться на продавщицу в магазе.

В детстве много плакала.

А сейчас видимо это проработалось в такой, как ветерок - обиделась- забыла, обиделась - забыла))

Иногда мужу говорю, пытаясь зафиксироваться на мимолетно пойманной эмоции

- ты видел как она на меня посмотрррелллла, а потом так плечом, плечом дернула??

Он - да че мне делать нечего чтоле, смотреть как кто дергается?

Ну и все, проехали

lenash
     10 августа 2009 (11:31)

Машка, ну тебя .

Убери - Ко.

Получается медведка, они брррр..((

Селин
     10 августа 2009 (11:31)

lenash, в Вашем описании нахожу и своего супруга!!!! Аж рассмеялась...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Only
     10 августа 2009 (11:32)

Селин и я не мстительная абсолютно, я вообще не злая, с детства. Но помню вот обидки. Как контрольная лампочка внутри мигает - этот человечек может ранить! Осторожно!! Причем хочу иногда забыть. Очень. И не могу!

аналогично!

Nadush

предательство - очень глобально)) я не царь, не отечество, чтоб мне присягали в преданности)) такие масштабы и обидами не назовешь. бывало, но, к счастью, редко. перемалываешь и выплевываешь.

я больше про локальный характер, ну там обижают эгоистические проявления человека, малодушие и т.п.

Копить в себе, конечно, вредно. Причем, обидчик может и не подозревать, что ты обижаешься, для него все нормально. А ты сидишь и думаешь себе. Но в ряде ситуаций кажется нелепым объяснять взрослому человеку, что, скажем, отнимать совочек не красиво. вроде и так понятно


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
nadush
     10 августа 2009 (11:37)

Он - да че мне делать нечего чтоле, смотреть как кто дергается?

Вот такой девиз надо при себе носить!

А не растрачивать свою энергию на продавщиц, ждешь подсознательно, что она сейчас на тебя косо посмотрит? Кто ищет, тот ВСЕГДА НАЙДЁТ

на свою голову злую кондуктуршу.

Мы даны нашим мужьям на воспитание

Селин
     10 августа 2009 (11:39)

Я долго приспосабливалась к своему мужу ( ) по поводу обид. У него манера такая была: он, если обидится, то обиду эту не высказывает, а потом, когда проходит время - сидит и дуется. Я ему: "Ты чего?" А он: "А помнишь, полгода назад....". Девчонки, представляете, полгода прошло?!!!! А еще у него фишка: я должна догадаться по поводу чего он дуется. На что обиделся? И обязательно-обязательно обиду загладить!!!! Анекдот в тему:

"Жена мужу говорит: "Дорогой, раз я тебя обидела - давай три банки пива куплю?" Он: "Нет, ящик водки". Она: "Ух, какой ты у меня обидчивый".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Margenta
Синяя Гусеница)))
     10 августа 2009 (11:41)

Обида - это зацикливание на определенном человеке. Причем, действительно, он может ничего и не знать, а от тебя идет к нему отток энергии, ты его кормишь, подпитываешь. А зачем это нужно? Переключаешь мозг на что-то другое, желательно позитивное - и порядок. Если нужно - силком


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Марусян
     10 августа 2009 (11:45)

Убери - Ко.

Ой, а мне нра пока. И ассоциаций с брррр нет.... я с ним не общаюсь

На будущее учту твое пожелание, обязательно!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере