Форум на ОКУЛУС

Тема 22578, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     9 ноября 2009 (18:25)

А что собственно говоря вас так задевает в Нике Турбиной? - Талант? Тяжелая жизнь? Мистичекий ореол над ее работами? Мудрость?

Она внесла в жизнь свои работы, это очень глубокие по смыслу стихи. Они подпадают под определенную сферу восприятия бытия, которая напрмер мне понятна, но чужда. Ее стихи наполненны мудростью, но не жизни, а смерти! Если действительно это карма из прошлой жизни - то это была тяжелоая карма. Она перенесла груз боли, который должна была оставить в друом "месте". Этот груз сделал продвижение ее жизненного пути невыносимым - тут интересней было бы знать, почему так получилось.

Мне кажется кто оставляет груз из прошлой жизни, тому очень тяжело дается все в этой. Это то неосознаваемое, что человек долже осознать, понять и отпустить - задача практически нереальная, и не каждому под силу.

Аврора
     9 ноября 2009 (21:29)

Талант? Я думаю - ее стихи не талантливы. Они пугающи своей инфернальностью из уст шести -восьмилетнего ребенка.

Она с рождения получила дар озвучить поэтические мысли зрелой души.Вот это меня и пугает(не задевает)и

прежде всего было интересно, способна ли астрология

объяснить это "проклятье". Она же оказалась недееспособна не только к творчеству осмысленному, но и к жизни вообще после того,как "голос" замолчал.

IrenaLev
     10 ноября 2009 (00:10)

Думаю, что таких недееспособных людей в мире миллион, и каждый из нас мог пойти тем же путем, что и она. Просто испытания разные - нет в ее карте ничего определенно страшного, что встречается редко у других людей. Те же напряженные и трудные аспекты, те же планеты. Можно найти миллионы людей с идетичными данными в натальных картах, и увидеть что у них был иной путь. Был сделан выбор такой, и думаю в карте тяжело найти нечто роковое.

Хотя может вы и разгадаете эту закадку

Несси
     10 ноября 2009 (14:45)

Во всем виновата мать...хотя,и мать тоже жила своей жизнью несовершенной и нечастной,наверное,женщины.

Нездоровье непривлекательно,а такое вот слышать из уст ребенка- нездорово.(кстати,сталкивалась с обрывками дневниковых записей Аделаиды,старшей дочки Цветаевой- что-то такое же, жуткое и очень болезненное).

Аврора
     10 ноября 2009 (22:40)

...нет в ее карте ничего определенно страшного, что встречается редко у других людей. Те же напряженные и трудные аспекты, те же планеты. Можно найти миллионы людей с идетичными данными в натальных картах, и увидеть что у них был иной путь.

IrenaLev , совершенно верно, и я думаю, в карте есть косвенные "улики", звезды,градусы и может быть еще что-то(чего я не знаю,а я много чего не знаю в астрологии).Астрология претендует на официальную науку,она объясняет причины и следствия,значит и в этом случае есть объяснение.

Аврора
     10 ноября 2009 (22:45)

...дневниковых записей Аделаиды,

Ариадны,вы хотели сказать,Несси

Ариадна была более чем неординарным ребенком,все в окружении Цветаевой называли ее гениальной.

Но там гены сработали.Все санкционированно

Несси
     11 ноября 2009 (17:05)

patton,да,конечно же Ариадны...Не знаю, к чему тут Аделаида,надо подумать.

Все санкционированно не генами,а мамашкиным пользованием ребенка в целях, в которых ребенка пользовать нельзя.Увы и ах.

Аврора
     11 ноября 2009 (23:39)

Несси , может вам Гребенщиков пел про звезду Аделаиду, когда Вы писали ответ

В ребенке невозможно развить гениальность, талант да, и то,какой степени талант, Бритни Спирс мать тоже "пользовала", но вышла из нее не Диаманда Галлас,а мировой бренд попсятины. Нет,это что-то свыше пользует душеньку.

Несси
     11 ноября 2009 (23:50)

если бы мне ББ пел ,я была бы ну ооочень счастлива и здесь бы не сидела...Не, Аделаиду не слушала,скорее,что-то навеялось Идиотом...Сегодня видела в городе вывеску ,постановка-"страсти по Аделаиде".Вот оно и есть.

...

Мать Бритни Спирс не была Цветаевой. Это значит,когда Бритни Спирс была еще в утробе,...она была в утробе не такой одаренной женщины,как Марина Ивановна,а другой,совсем другой женщины...

Цветаева выращивала себе подружку и наперстницу,как потом она сделала и с Муром.А это порочно,из детей нельзя делать друзей в столь раннем возрасте...у них еще лобные доли мозга не развиты и вообще,они же не карлики.Они дети.их не надо грузить,это жестоко.

Другое дело,что и сама МИ иначе не могла,и в конечном итоге все подчинилось судьбе.

Несси
     11 ноября 2009 (23:58)

Я знаю как минимум одного дебильного родителя с,видимо,не доконца выясненным диагнозом,который не пускает своего ребенка в сад, растит из него "Принца",и говорит всем,что он пришелец с Планеты и тд и тп.У пацана нет друзей,есть длинные волосы, и знание о том,что он Принц и его ждет большое будущее.У него никогда не было детских книжек для "простых детей".,у него с 2 лет( а....кажется, его научили читать по Доману,в 1,5 года) -энциклопедии,и он знает слова Космос,Энергетика и Карма.Иногда я вижу,как они гуляют за ручку, папа ,ныче бородатый ,с блуждающей улыбкой...ммм...ЗНАЮЩЕГО и мальчик с очень длинными волосами,...очень похожий на потерявшегося Маленького Принца.,с таким же шарфом на шее и бледным личиком..

Это все весело,забавно,...здорово,что есть чудаки!...но мальчика жаль. Одиночество и непризнанность папы уместно было бы лечить в индивидуальном порядке, не пользуя для этого ребенка.

кстати,вот поэтому я никогда не буду вполне "своей " на любом эзотерическом форуме...

РС. К чему сей пример?...А вот уверена,что мальчик ведет дневник,и мысли там "такие взрослые,что даже не верится,что такое может быть в 5 лет!" ну и тд.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере