Форум на ОКУЛУС

Тема 22642, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     14 ноября 2009 (13:26)

Quincunx Дома планеты (орбис от 7 гр. в III до 10 гр. в IV) возможно определять проблемы, относящееся к карме рода

Скажите пожалуйста, а 4 гр. от IC в 4 доме расположение имеет квадрат Хирону в седьмом. Если обычно такое расположение говорит о прочных семейных связях, желании иметь семью - и в предыдущих поколениях были с этим проблемы - тогда это по сути и может быть камой рода?

Правда наследство в материальном виде также возможно, потому что единственный ребенок в семье. Но тогда как понять кармическое это "наследство" или материальное. Задумалась потому что ни по линии матери ни по линии отца не было той семейной иддилии, которая обычно интерпретируюется в 4.

Quincunx
     14 ноября 2009 (14:58)

IrenaLev

Хирон в VII в этой карте далеко не единственный фактор.

Давайте проследим картину вместе.

* даже по классическому орбу в соединении с IC. С точки зрения кармической - показатель однозначно значимый.

Однако если речь идет об унаследованной генетически карме рода - он не может быть единственным.

В принципе, для того чтобы досконально разобраться в этой проблеме, по логике нужно смотреть карту матери и отца натива, а еще лучше - и поглубже, бабушек хотя бы захватить (если карта женская).

Смотрим дальше то, что есть.

* - Ретроградный. То есть его работу по функциям IV дома - а нас сейчас интересует деторождение - есть смысл соотносить с периодами Юпитера, во-первых; во-вторых - добавлять к ним некую долю временного отставания; в третьих, при прогнозах учитывать все периоды - станционарности-директности-ретроградности. Грубо и навскидку - поздний ребенок. Или, скажем так, - опаздывающее исполнение функций Юпитера.

* Аспекты от . Между прочим, серьезные аспекты: MC и .

При этом оппозиция к является осью Паруса (Фортуна в соединении с ASC будет четвертой точкой, "бортом" лодки. И в этой оси - вершина. То есть - одна из главных жизненных (и кармических) задач.

* Квадраты от Юпитера и к Хирону, и, что хуже (с Хироном возможно договориться, если понять задачу), к Урану. То есть Юпитер не только вершина Паруса, но еще и вершина достаточно непредсказуемого по ситуациям Тау-квадрата.

* Обратите внимание, насколько симметрично расположены все аспекты Юпитера.

* Ретро-Юпитер в карте - "ручка". "Ручее" просто и не бывает. То есть он в этой карте - вообще единственный путь и способ решения проблем и фокус всех энергий в карте.

* * *

Таким образом, подтверждений особому стоянию и тем самым значению Юпитера более чем достаточно. С моей точки зрения, этот Юпитер - не просто "карма рода" - а вообще единственный откровенно и прямо обозначенный путь жизненного сценария.

Что касается путей решения - по карте в принципе сценарий читается легко: это выбор приоритетов. Причем построенный на дорогих сердцу женщины качеств женственности как рычага профессионального роста - обаяние и умение нравиться, способности к контактированию с людьми, дар располагать их к себе и вызывать доверие тактичностью и мягкостью притом вкупе с весьма четко поставленными исследовательскими и организующими задачами (Дева). А Юпитер говорит: "или"-"или".

Тау-квадрат с квадратурами к Хирону и Урану намекают, что задача все равно будет решаться ситуационно - не мытьем, так катаньем. Что ее придется решать. И лучше бы взять ситуацию под плановый и целенаправленный контроль. Сознание (Меркурий) и, возможно, успешное лечение или что-то еще, что может быть связано с соединением ASC+Фортуна в Скорпионе. Тринов-секстилей достаточно - ситуация может быть разрешена позитивно. Но, разумеется, для этого чем-то предстоит пожертвовать.

* * *

Второй сценарий - с наследством - в контексте Паруса и Тау-квадрата может быть действительно вторичным. Меркурий ведь стоит в VIII и в Раке - то есть, чем бы проблемы ни коснулись и как бы себя ни проявили, - в любом случае проигрываться будет связь с семьей, скорее всего более глубокая, чем просто то или иное разрешение пусть, возможно, и очень значимых, однако материальных финансовых вопросов. Исключать ее нельзя. Но ведь оба сюжета могут развиваться и совместно, дополняя друг друга сложностями. Которой из них ведущий - мне отсюда сказать затруднительно, это нужно делать тотальный разбор карты - не имею, к сожалению, сейчас такой возможности. И все-таки, с учетом того, что три опорные стихии сюжета все-таки водные, и только Венера стоит в земной - предпочтение отдаю именно проблемам, связанным с деторождением. Земля (Дева на MC) выступает скорее как стремление к материальной стабильности и карьерному самовыражению вопреки стихии водной. Могу предположить, что если бы проблема состояла именно в проблемах сугубо материального характера, то преобладала бы в исходной расстановке именно Земля. Однако и Мерукрий, и Прозерпина - стоят в Воде, Сатурн (ретро, тоже кармический показатель) - в Стрельце, то есть под управлением все того же Юпитера. Венера в этой карте по стоянию и управлению - фокус материальных устремлений, и она - же главная проблема карты (в падении вблизи MC) - так выходит.

Quincunx
     14 ноября 2009 (16:12)

Уточнение:

"Деторождение" - это я не туда въехала, не в тот дом, простите, - смещение по инерции. Конечно, здесь речь идет об архетипе Дома, получившем повреждение, и проблема эта очевидно унаследована. Тем не менее, поскольку Юпитер со всеми аспектами там, где и стоял - она каким-то образом решаема. И решать-то ее предстоит так или иначе все равно. Очень уж жесткий аспектный каркас у Юпитера. Жесткий, но все равно на тринах-секстилях, и как ни крути, Юпитер в карте в обители и очень силен, все равно он бенефактор. И опираться на одну материальную сторону при выраженной водной стихии - все-таки неправильно. Здесь вопрос так или иначе связан с все равно восстановлением архетипа "Дома".

IrenaLev
     14 ноября 2009 (18:51)

Quincunx Спасибо за подробный ответ - внимательно прочла На самом деле очень важная информация, и вы во всем правы.

Возможно "проблемная" ситуация только сейчас начала разворачиваться, поэтому она меня так и беспокоит. Все началось со знакомства с избранником, который живет за границей - очень тяжелый человек, не буду даже говорить об этом. Со стороны все не понимают мой выбор, но для меня проблема даже не в этом.

Получается следующая картина - с школьных лет была очень серъздной и целелустремленной, хотела любой ценой выучится и устроится на хорошую работу. Может другая женщина не поняла бы - но в приоритете всегда была работа, учеба но не семья (смотрела на мать и бабушку, которые пожертвовали из-за смьи своими амбициями, всю жизнь с мужьями проблемы - мои родители в разводе, а на старости и с детьми нелады). Получила два образования, сейчас устроилась в международную юр. компанию - о шансе таком и мечтать не могла. Каръерная лестница пошла резко вверх - не смотря на возрост стали доручать руководство проэктами и т.д. и т.п. Вообщем о семье и речи не шло - но вот она появилась любовь заграничная, большая и взаимная. Другая бы девушка и не раздумывала - а я не хочу уезжать. Тем более мать оставить одну прийдется, а она уже не молодая - рыдает белугой, не отпускает. Получается, что за границей избранник видит меня как домохозяйку. А это жертва для меня коллосальная - все старания в учебе, каръере, друзья, близкие мне люди останутся здесь. Если бы не любила так сильно своего избранника, а он меня - ни зачтобы не согласилась. Поэтому скребя зубами решилась на жертвы - но не представляю себя хранителем очага, и ничего поделать не могу. Дерзают страхи и сомнения о правилльности решения. Поэтому ваша помощь очень кстате - вижу в ней ответ на беспокоящие меня вопросы

И относительно родителей вы оказались правы - (данные отца 24.11.1959 1:00 г. Киев) Юпитер также расположен как и у меня - несколько радусов от IC в 4 доме ( к и MC). Раньше не придавала этому значение. По жизни с отцом были холодные отношения, семейная идилия отсутствовала (по рассказам родственников, его родители также были холодны к нему, к сожалению не общаюсь с ними, и данных о рождении нет). У матери юпитер в 8, но также одни квадраты и оппозиции, видно проигрываются.

Quincunx
     14 ноября 2009 (19:48)

Понятно.

Сейчас немного посмотрю.

Quincunx
     14 ноября 2009 (23:24)

Карта объективно очень трудная для проработки. Вас действительно терзает несколько целей одновременно, и совмещать их очень тяжко, если вообще возможно.

Ирина, вам нужно найти возможность выполнить свою программу. Пройти свой собственный путь. Это важнее всего. Зависимость от мамы, простите мне, - побоку. Кстати, ваша Венера в X доме - тоже самоочевидный сигнификатор отношений, видимо, - с мамой. Чувство долга с вашей стороны. Я вам ляпну прямо раз и навсегда - нет ничего хуже для женщины, ничего безнадежней и непоправимей, ничего отчаянней и несправедливей, чем за "спасибо маме" прожить несвою жизнь. Думаю, что на самом деле это не ваш случай. Но при принятии серьезных, жизненно важных решений вы не должны забывать, что единственный человек, реально отвечающий за вашу судьбу, - это вы сами. Кто бы не лил каких слез и не пытался от чего-то удерживать.

При этом меня не нужно понимать таким образом, что я вас подталкиваю уехать - ничего подобного. Покружив по карте полдня, я все-таки пришла к выводу, что такая авантюра, во-первых, просто обязана проиграться в вашей жизни, а во-вторых - проигрывается она не потому, что "судьба" быть с другим человеком, а потому что таков ваш путь - проходить через страдание, чтобы научиться, быть может, от него отказываться.

Но это мое частное ИМХО.

Я с вами общаюсь по карте, но решения вы будете принимать, безусловно, самостоятельно. Может быть, вам взгляд стороннего, совершенно незнакомого человека поможет более объективно взглянуть на себя и свои жизненные сюжеты. Вы умный, интуитивный человек - скорее всего, этого действительно будет достаточно.

* * *

У вас практически крестовая ситуация. Плюс вижу в том, что все-таки задействованы все стихии сразу – и это хорошо, есть возможность маневрирования хотя бы по принципу переключения с одной энергии на другую, по типу: нестроение семьи – уходим в науку, затык в науке и делах любви – займемся благоустройством дома; клинит во всех трех точках сразу – ладно, самое время написать что-нибудь, не роман, так диссертацию.

Собственное, с творчеством и научной работой проблем практически и нет. А есть с домом как воссозданием и/или охраной стен колыбели, и с домом как с собственным гнездом. Что, по сути, одно, но решается по-разному.

Ваш Юпитер ("колыбель", уж какая досталась + успех и материальная обеспеченность) квадратит прямо и косвенно все стихии, кроме Воды. По сути, он говорит «вернись в дом, строй свои стены, плодись и размножайся». При этом ни «плодись» в смысле прямом-физическом явно не гарантировано, да и фортуна с каких-то щей в XII Доме и связана с идеей "гнезда" только по стихии, а на самом деле, конечно, указатель на редкую интуитивно-психологическую одаренность.

Второй сюжет связан с самореализацией, а самореализация по вашей карте невозможна без заграницы. Более того, творческое самоутверждение именно через ее безусловное присутствие в жизни себя и должно реализовывать.

Третий сюжет – это второй Парус, он немножко «недо»-Парус, с вершиной мачты в Уране в I Доме в Стрельце – с таким стоянием плюс прочие натальные стояния создание крепкой семьи явно затруднено. Потому как личность потребует полной свободы и творческого развития (трин Урана к СевУзлу в Овне в V Доме). Вряд ли это только лишь физические дети… В принципе, поздние дети могут быть, это все надо смотреть долго, пристально и отдельно. Но все-таки огненная стихия, столь принципиально выраженная в карте, означает все-таки самовыражение через идейный план больше, чем через физический. Ну немного не там, если иметь в виду именно рождение детей как жизненную задачу, стоит куспид V Дома. СевУзел может означать и творчество в самом чистом его виде ничуть не менее уперто, чем детей.

Еще один сюжет – Сатурн, почти шахтер, в двух неудачных мидпойнтах:

* Сатурн в мидпойнте Солнце/Юпитер – ограничение удачливости через проблемы IV дома.

* Сатурн в мидпойнте Нептун/Плутон – тяжелый эмоциональный фон, снижение витальности с годами. Ну, Солнце во Льве, Лев над горизонтом - так что от витальности особо и не убудет. Но эмоционально – да, проблемы есть. Тут еще и звезда встала не лучшая.

* в IX Доме. Во Льве.

Сил у вас хватит. Однако при условии полноценной работы обеих планет именно по IX Дому. В данном случае стояние (я только про одну Луну) классическое - эмиграция. Или же, при любом раскладе, как бы вы ни пытались успокоить маму и себя - ваше душевное спокойствие будет связано с частым пребыванием за границей. Таково - каково. Таково стояние. Луна, хоть и куспидная, все-таки уже не в VIII.

Так что ситуация, в которой вы сейчас оказались, не оставит вас так легко и просто, даже если вы примете решение никуда не ехать, всем пожертвовать и остаться дома. Каким образом это в принципе возможно сделать при соединении Луны с Солнцем в IX доме? И при Солнце во Льве? Которое не переупрямить - оно будь здоров авторитарно? Если вы попробуете его переломить чувством долга по отношении к маме – вас согнет какая-нибудь болячка. Или наплывет что-нибудь подручно мистическое – при ваших-то высших. Потребность к расширению у вас чрезвычайно велика, Огонь в космограмме преобладает, Солнце с Луной в соединении – это ваш личный сюжет развития в карте.

Но если иметь в виду самореализацию через научную работу или карьеру - эмиграции может и не быть. Тогда IX Дом проигрывает себя как связь такого уровня, что вы просто работаете как "расширитель". И границы вместе с переездами и эмиграциями становятся вторичны, а первичной - осуществление связей через практическую работу на это расширение.

Понятно, что в карте все сюжеты «личные», но есть, как видим, кармически унаследованные завязки по семье и роду, и есть пласт индивидуального развития. Эти линии в вашей карте прямо не пересекаются. И ваш любовный кризис проходит у вас сейчас как раз по IX Дому, и этот сюжет точно так же придется рано или поздно исчерпать, как и связанный с IV Домом Юпитерианский.

Так что вопрос тут в том, что должно стать основой для решения и выбора – развитие «я» как творческого начала или отбывание вариантов женской судьбы по IV-VII-VIII Дому.

Может быть, вам предлагается испытание. Или возврат долгов. А может быть, брак останется гражданским. Или его вообще не будет.

Уход от напряжений вовсе не значит, что трудностей возможно избежать. Невозможно. И вы это, конечно же, знаете. Однако карта свидетельствует, что домохозяйки из вас не получится никогда. Если мужчина воспринимает вас как служанку ("хозяйка дома" - это тоже служба и служение, вот и посмотрите на свой VI Дом с Венерой в падении) - смотрите его, мужчины, карту. Смотрите синастрию. Возможно, проблема на самом деле в нем. А не в вашем загадочно стоящем Юпитере.

* Имеем трин Солнца к Урану (I)и секстиль Луны к Лилит (VII). То есть ситуация и должна была явиться неожиданно и не может не сопровождаться смятением. Квадрат от Плутона к Луне - ну что поделать, без боли никак, это пожизненное. Зато будет давать немалую силу и способность восстанавливать себя из пепла каждый раз.

Для брака соучастие Урана в I Доме - стояние не удачное, это верно. Отношения с партнером не могут строиться по стандартам благополучия.

Мидпойнты Урана тоже стоят для партнерского взаимодействия не лучшим образом, смотрите сами:

* Уран в мидпойнте Солнце/Сев. Узел – безусловная успешность, однако реализуется по по связи Солнца с Сев.Узлом – по IX/V дому. Однако успеху сопутствует негативный (или ограничивающий) опыт взаимоотношений.

* Уран в мидпойнте Сатурн/Нептун – метафизическое, конечно, стояние. Требующее жесткой организации врожденных способностей. Иначе риски психологического плана велики. Сатурн встал как фильтр – все должно проходить через волю и строиться четко. Правильно встал. Но при этом сам Сатурн почти в шахте – полусекстиль к Нептуну это все, что есть в его непосредственном распоряжении..

Марс и вовсе феральный. В оппозиция к Вертексу в VIII. Соответственно, АнтиВертекс – глубинное бессознательное – в соединении вот как раз с Марсом во II Доме. То есть вы будете утверждать себя всегда, и в любых отношениях не сможете не проявлять инициативы – это неизбежно. Боюсь, что при Солнце во Льве вы склонны принимать решения и за других. Можно, конечно, предположить, что это проблемы как раз «других». Но все-таки есть смысл проанализировать свои стремления как можно глубже – а вдруг вы решаете за другого человека что-то то, от чего он постарался бы уклониться, будь у него возможность противостоять буре и натиску более решительно или хотя бы подольше? Или говоря уж совсем прямо: не заблуждаетесь ли вы, решая, что кому-то что-то нужно – ну вот так, чтоб без этого другому никак?

И еще весьма существенный момент: вы всегда будете стремиться к тому, чтобы не нуждаться в деньгах. Вы можете их легко растратить в один день, но жизнь в нужде или в серьезной недостаточности категорически не для вас. Вы не сможете ее долго выносить. Да и не захотите, потому что предчувствуете, что вы элементарно не можете себе этого позволить. Ибо совсем не исключено, что вам предстоит взять на себя обеспечение своих родных – об этом свидетельствуют напряженные аспекты Юпитера и Крест в Козероге во II Доме.

* Хирон в соединении с Лилит - решение вам дается объективно очень тяжко. Вас мучает неуверенность в своем праве иметь, быть может, не столько даже собственную семью, сколько вообще очень близкие отношения. В утешение можно сказать, что это только поначалу Хирон делает вид, что якобы ставит человека перед выбором. А на самом деле он ждет готовности объединить то, что человеку кажется вообще несоединимым. У Хирона функция такова - трудная для проработки, но, согласитесь, что совсем не безнадежная функция. Первый шаг – выбор. Второй – творческое решение сопряжения того, что сопрячь невозможно. В такой ситуации проблема выбора вас будет терзать всегда. Быть может, для начала нужно постараться понять, а стоит ли она перед вами на самом деле? Не преувеличиваете ли вы ее неизбежность и обязательность? Или, быть может, есть не столь радикальные способы решения кризисных ситуаций выбора?

Меркурий в Раке – ментально-интуитивное осмысление этих самых кризисов. С одной стороны, хорошо, с другой – стихия Воздуха у вас нулевая, токи бегут через Воду (водный трин), т.е. через стихию бессознательного, поэтому что бы вы себе логически не надумали, действовать вы все равно будете по спонтанному порыву вопреки любой логике – из вас будет вырываться действие по чувству, по чутью, и своему непредсказуемому решению. Это ваш способ движения по жизни. Ваша воля – нехилая, никто не спорит – организовывает материальные сферы жизни, но на внутренне-инстинктивный океан влияет неглубоко. Посмотрите, куда и как падают в карте земные аспекты – убедитесь сами. Земля у вас в карте сугубо конкретные – II и X Дом. Твердый мост над непредсказуемой зыбью.

На мой поверхностный взгляд, вам нельзя отказываться от материальной составляющей. Я не про деньги сейчас. А про ведущую опору в жизни. Это ваше организующее начало. То есть рисковать работой, вертикалью к MC – видимо, именно это и может стать самой серьезной ошибкой. Может быть, выбор стоит даже и не перед «гнездом» и «карьерой» - может быть, это только поверхностный слой. Можно допустить, что ваш Парус удерживает сознание, волю, цель и интуицию в единстве. И вынуть его – означает риск развалить жизнь в хаос, который потом собрать до целого будет очень тяжело. У вас и так хватит испытаний.

Вы интуитивный, одаренный человек - неужели не было снов или знаков, говорящий с вами на вашем языке? - наверняка были. Вы же специалист, который не нуждается в расшифровке символов. Я бы, правда, не рискнула бы опираться на психоаналитическую классику, мне кажется, что тайна снов несколько разнообразнее и разностороннее, чем это принято трактовать в психологии. Но это мое мнение. А у вас свой язык. И наверняка на вашем наречии с вами ваша судьба разговаривала достаточно отчетливо.

* От Луны к Лилит септиль – ваше решение должно быть предельно честным. Септиль связан с долгом – но долг выбирается не по чувству социальной «моральности»-"аморальности", а по внутреннему компасу. Не лгите себе. От вас требуется понять свою внутреннюю, самую глубинную правду. И поступить по собственной правде. Которая может совпасть с правдой других, вам близких людей. Но может задвинуться и совершенно перепендикулярно к их интересам. Вы владеете техниками психоанализа - может быть, пара-тройка дней в одиночестве помогли бы вам разобраться в себе?

* А теперь давайте посмотрим на почти-Парус, на вершине которого Уран. Для полного паруса не хватает чуть-чуть до оппозиции между СевУзлом и соединением Луна+Солнце. Тем не менее вершина и основа Недо-Паруса читаются четко: в вершине мачты – ваш Уран в I Доме в Стрельце, в основе – Хирон в VII. То есть вы выбираете между собственным творчеством (а вы незаурядно одаренный человек и отчетливо это осознаете) и партнерством в принципе.

В вопросах партнерства есть смысл включать все-таки грубо-зримую астрологическую логику. При ASC в Скорпионе вы не сможете – и это нужно отчетливо понимать и принимать - сосуществовать с человеком, не способным вас обеспечить на должном уровне. Если вам самой придется обеспечивать себя за границей – а оснований предположить, что Юпитер станет поддерживать вас в эмиграции, нет никаких ни по аспектам, ни по управлению, - ваши отношении обречены. А если, к тому же, не дай Бог, придется еще и содержать мужчину – дело обстоит попросту безнадежно. Ваш DSC в Тельце – ваш партнер должен быть обеспеченным человеком и обеспечивать вас. При этом обе стороны рассчитывают по своей природе на стабильные отношения. Однако это не должно означать для вас "золотой клетки". Вы первая разрушите идиллию.

Может быть, к вам подошло нечто, что нужно однажды пережить и оставить позади. Может быть, вы найдете возможность не кидаться ни в какой особый «выбор», потому что каждый ваш выбор по одному направлению будет неизбежно клинить все остальные. Вполне возможно, что ваши отношения с вашим человеком надолго и глубоко. Но они, скорее всего, вряд ли смогут завершиться классикой «жили долго и счастливо и умерли в один день». Брак для вас очевидно не слишком показан. Что-то мне подозревается за порывами «быть вместе» очередной виток мучительно-неразрешимых коллизий. Отказаться от этого сценария вы уже не можете – он уже в вас, и он начал свою работу. Но вы можете не осуществлять непоправимых действий в этом направлении. Например, вы можете бывать за границей – но не жить там постоянно. Можете, если очень постараетесь, жить на два гнезда, совмещая свою работу с поездками за рубеж. В творческом, интуитивном, научном и деловом плане для вас нет невозможного – вы добьетесь того, чего хотите. Пусть, быть может, и ваш мужчина попытается доехать до вас. А не наоборот. Не спешите. Проверьте, не векторные ли у вас с ним отношения. Сделайте прогностику. Прогностику, соляры на ближайшую пару лет и синастрию я бы на вашем месте посмотрела бы самым пристальным образом.

Kaytish
     15 ноября 2009 (16:50)

ого я думала, тема тут зачахла, а тут такое)

спасибо тем, кто откликнулся. я, к сожалению, забыла автора, который писал о зачатии по 4ому! но совершенно точно это было, не выдумываю

а поводу моей карты (если сюда ещё кто-то зайдет конечно) : у меня, как мне кажется, там много плохих аспектов в куче, которые могут указывать на проблемы в семье. [ удалено ]

... и мдее... в 7ом

Quincunx
     15 ноября 2009 (19:42)

kaytish - Гороскоп действительно очень напряженный, все со всеми пересобачились . Зато вы, наверное, никогда не спите на ходу

в при ASC в - все-таки способность смягчать напряжения. чуть-чуть не хватило до VII, но все равно, видимо, играет свою роль неплохо - как символический управитель IX, плюс с Солнцем у него рецепция по экзальтации - не беспомощны оба. И Фортуна ваша такая - ответственно-материальная, в VII. Поддержит вас не раз в разрешении материальных кризисов. Или недвижимость по партнерству унаследуете, но туда лучше не загадывать.

IC чистый плюс Селена как секьюирити от рода - до тех пор, пока вы дружественны, открыты и решаете вопросы творчески и свободно, управитель IV Дома - в , а от управителя Юпитера - к Трин (ну или наоборот, в афетике при таких рокировках трудновато сходу разобраться); V в - кто же знает, может быть, с благословения рода и явится ребеночек по Урану? Другой вопрос, будет ли это именно то, что мама с папой ожидали.

На мой взгляд, развитие жизненного сценария у вас должно реализовываться в любом случае через IX Дом. И двигать вашу жизни и ваши конфликты именно через его принцип. Двигатель ваш здесь. Он и порождает сюжеты.

То есть это не только эмиграция в виде выхода замуж за границу (или что-то в этом роде по вашей карте, тем более, что там и Рак включенный), но и преодоление затыков на почве расширения собственного сознания. Меня, конечно, включенный Рак смущает, потому что на Куспиде IX - Близнецы, и вот не произошла ли у вас нечаянная, по типу "так сложилось", подмена: нужно было получать образование, искать связи, учить языки и вообще работать интеллектуально по вашему IX Доме хоть на родине, хоть за границей, а переключение случилось на семью? И семья вдруг стала главным приоритетом в жизни? - вот настолько, что всякое развитие перекрыла?

С принципом IX Дома такое решение не очень согласуется. И если получился перекос - он способен был сказаться в том числе и на рождении детей.

Пока семья (или совместная жизнь, которую можно считать семьей) вас расширяет и вы относитесь к ней изобретательно, активно и творчески - вы выполняете свою жизненную задачу и вам все идет, так сказать, "на пользу" - то есть судьба не препятствует или препятствует ровно в той мере, что карась не дремал . Следовательно, и рождение ребенка тоже, по идее, может происходить по той же - творческой - схеме. Но если вы следуете общему правилу, что "в семье должны быть дети" потому, что "так принято" - могут возникнуть серьезные трудности. От вас, судя по карте, совсем "не принятое" требуется по жизни. А скорее наоборот - чтоб вас не переклинивало ни на каких супер-идеях вообще (это я уже о в IX Доме). Чтоб расширение - себя, мира, бытия, отношений, мировоззрения - происходило все-таки плавно ( плюс ASC d ), поступательно, уравновешенно и красиво. Интеллект интеллектом, но гармония и плавность, видимо, и есть самое надежное внутреннее движение для вас. А вы, наверное, импульсивны, и временами, возможно, циклитесь на поставленных задачах сверх необходимого избыточно и уперто - а пробуйте и наоборот - уходить, отдаляться от проблем, но не выпуская их из виду и решая неожиданно-творчески, вот как котята охотятся на фантики - типа "меня здесь нет и вообще в другую сторону иду!" - а потом в мгновение - раз! и все, фантик схвачен за шкирку и вообще готов. IC ведь у вас в Водолее.

Ориентируюсь на IC не по вере в книги о зачатии, которых пока еще не читала, по поищу обязательно, а из-за того, что там у вас Селена стоит. Стало быть архетип Дома - каким бы он ни был - охраняем, в нем есть своя чистота, имеющая ценность для общечеловеческого уже теперь бессознательного. Что-то там у вас по роду вашему передавалось благое и нужное. Поинтересовались бы вы биографией родителей и кровной родни - наверняка что-нибудь обнаружите. И, возможно, эта инфа была бы совсем не бесполезна и для решения практических задач в том числе.

И быть может при решении загадок IV Дома как-то логически примкнет и ваш III Дом (ведь и по нему часть вашего рода проходит), где Луне вашей умно, отчетливо, здраво, но из своего эмоционально питающего дома (Рака) она вытеснена в оппозицию к законным родимым свойствам и качествам, точно так же и Нептун стоит по отношению к Венере. То есть способности к материнству и высшей любви-самоотдачи ощутимо ограничены по Сатурну, и Козерог при этом включенный знак, и в этом противостоянии двух включенных знаков - Рака и Козерога с обмененными светилами , видимо, и кроется главный сюжет вашей жизни, ваша задача, которую приходится решать. Стояли бы Рак с Козерог наоборот - ситуация была бы намного менее драматичной. А так - Солнце вынужденно питается водными энергиями внесознательной Луны, а это явно не его пропитание, когда в Луна стоит точно в оппозиции в падении; а рядом еще и деятельная нянька Лилит прижалась сбоку и уговаривает: - "а съешь еще и вот этот вкусненький ломоть бессознательного - сильнее будешь!"; Луна прижата Сатурном, Нептун еще как-то тут может функционировать - во всяком случае, вам ложные иллюзии не угрожают хотя бы, а вот Луне плохо. То есть вашей Луне, быть может, это и не чувствительно, но если брать во внимание вопрос с рождением детей, то сами понимаете.

Сатурн в свою очередь в Стрельце, то есть в противоречии со своими естественными функциями. Плюс тут в том, что протратиться в денежном исчислении не даст. Зато на здоровье повлияет не очень хорошо - поэтому (в том числе) Юпитер и оппонирует ASC.

Наверное, в вашем случае имеет смысл (если вы этого пока не делали) очень глубоко понять и почувствовать архетипы планет. Что Сатурн - концентратор формы и стержень духа, а не только жандарм; что Юпитер не один лишь порыв, буря и натиск, но и благое расширяющее душу начало, ну и так далее. У вас в гороскопе планеты - вынужденно - исполняют не свои функции. Им, конечно, очень трудно работать на чужих энергиях. Это как заправить Бентли соляркой. Или наоборот - выскоклассным бензином трактор. Мне думается, что если научиться вовремя себя ловить на переживаниях "я (Солнце) хочу (Венера)броситься на помощь (Нептун) и прижать к себе (Луна), но это здесь и сейчас (Весы) это будет выглядеть неприлично (Венера), и вообще нечего распускаться! (Сатурн - проснулся и все за всех решил)", то начнут появляться и совершенно иные решения. А сам гороскоп ректифицировать бы надо - если не ректифицирован. Может ведь и ASC переехать, и Юпитер, и Уран в менее деструктивный градус попасть, и звезды вынырнут другие.

IrenaLev
     15 ноября 2009 (19:52)

Quincunx Очень благодарна за ваши советы

В ваших советах нашла подтверждение своему внутреннему виденью данной ситуации. Всегда с родственникам имела разные взгляды на жизнь - мать очень люблю, но считаю что она немного манипулирует чувствами и проявлят эгоизм. Поэтому буду самостоятельно принимать решения - готова взять ответственность за свои поступки.

Ну немного не там, если иметь в виду именно рождение детей как жизненную задачу, стоит куспид V Дома. СевУзел может означать и творчество в самом чистом его виде ничуть не менее уперто, чем детей.

Вы знаете, у избранника есть не очень взрослая дочь - смотрела с ней нашу синастрию, и увидела четкое разделение "учитель - ученик". Есть кармические проработки, скорее должна ей помочь раскрыть свой потенциал. Почему-то очень связываю свой северный зел с данной ситуацией.

Может быть, вам предлагается испытание. Или возврат долгов. А может быть, брак останется гражданским. Или его вообще не будет.

Действительно такая вероятность есть - брак по контракту. Но это меня не расстраивает.

То есть вы будете утверждать себя всегда, и в любых отношениях не сможете не проявлять инициативы – это неизбежно. Боюсь, что при Солнце во Льве вы склонны принимать решения и за других. Можно, конечно, предположить, что это проблемы как раз «других». Но все-таки есть смысл проанализировать свои стремления как можно глубже – а вдруг вы решаете за другого человека что-то то, от чего он постарался бы уклониться, будь у него возможность противостоять буре и натиску более решительно или хотя бы подольше? Или говоря уж совсем прямо: не заблуждаетесь ли вы, решая, что кому-то что-то нужно – ну вот так, чтоб без этого другому никак?

Вы совершенно правы, очень часто именно так и обстояли дела во взаимоотношениях. Но в данной ситуации как-то странно обернулись обстоятельства, что мои решения были полностью результатом решения моего пратнера. Были конфликты, которые научили воспринимать ситуацию с другой "строны" - правда не легко давалось, но отступила. Выводы были таковы - человек должен принимать сам собственные решения, даже если я могу понимать, что они приведут к не очень положительным последствиям для этого еловека. Но жизнь показала, что такие уроки ему очень полезны - иначе он не научится ценить данное и задумыватся вообще о последствиях своих поступокв.

В утешение можно сказать, что это только поначалу Хирон делает вид, что якобы ставит человека перед выбором. А на самом деле он ждет готовности объединить то, что человеку кажется вообще несоединимым. У Хирона функция такова - трудная для проработки, но, согласитесь, что совсем не безнадежная функция. Первый шаг – выбор. Второй – творческое решение сопряжения того, что сопрячь невозможно

Сразу всплыли в памяти размышления о том, что я и партнер совершенно несовместимы теоретически люди (я домашний человек, спокойный, а он всю жизнь вел ужасный аморальный образ жизни) - но нашли друг в друге что-то неймоверно ценное и прекрасное, за что можем любить и уважать друг друга. Сперва версия о совместной жизни вообще был нереальной - наверное невозможно было представить, что настолько несовместимые люди, могут быть вместе. Но по обоюдному соласию пошли на уступки (я стала более активная, лучше проявлять себя - а он более скромный, верный). Заглядывая в прошлое наверное понимаю, что стали лучше - партнерство дало определенное развитие для обоих. У него кстате также в 7, в соединении к моему .

Меркурий в Раке – ментально-интуитивное осмысление этих самых кризисов. С одной стороны, хорошо, с другой – стихия Воздуха у вас нулевая, токи бегут через Воду (водный трин), т.е. через стихию бессознательного, поэтому что бы вы себе логически не надумали, действовать вы все равно будете по спонтанному порыву вопреки любой логике – из вас будет вырываться действие по чувству, по чутью, и своему непредсказуемому решению.

Всю жизнь прислушивалась лишь к логике и считала что интуиция отсутствует напрочь - но опять же с появлением партнера, все переверулось с ног на голову. В связи с постонными депрессиями начали снится странные сны, что поспособствовало изучению психологии, которую я вообще всю жизнь считала ненужной. Открыла новый мир для себя - стала понимать свою интуицию и знаки.

Вы интуитивный, одаренный человек - неужели не было снов или знаков, говорящий с вами на вашем языке? - наверняка были.

Хотела добавить, что мне часто стали снится пророческие сны - это результат долгой работы, но все же уже прогрес на лицо. И могу сюда добавить знак, приснившийся мне - на ладони правой руки, в виде буквы Q, как первая буква ващего логина

Тем не менее вершина и основа Недо-Паруса читаются четко: в вершине мачты – ваш Уран в I Доме в Стрельце, в основе – Хирон в VII. То есть вы выбираете между собственным творчеством (а вы незаурядно одаренный человек и отчетливо это осознаете) и партнерством в принципе.

Здесь не могу пока утверждать, но понимаю так - до этого момента вся работа была связана с экономикой и финансами, что давало свои плоды, но не приносило душевного удовлетворения. В психологии же чувствую себя в своей стихии полностью и безприкословно. И если уеду за границу, поставила себе цель развиваться в этом направлении профессионально. Партнер благо достаточно обеспечен, работать не запрещает. Проблема лишь с языками, всегда давались тяжело. Еще и иврит - не из легких испытаний в моей жизни.

Еще раз благодарю вас - желаю всех благ и крепкого здоровья

Quincunx
     15 ноября 2009 (20:15)

IrenaLev

Я тоже чувствую, что вам этот жизненный поворот необходим и что пришло время принять первый глубоки опыт. Единственное - я бы не стала рассчитывать, что ситуация "навсегда". Надолго - возможно. Но она по определению кризисна и очень трудоемка. Вы это понимаете. Не прерывайте полной связи с родиной. Оно и не получится - судя по карте, но все-таки мне подозревается, что радикальный разрыв или присутствие IV Дома только как формального "исторического фона" очень нежелательны. Он у вас еще будет проигрываться, мне кажется, и тем лучше себя проявит, чем меньше будет добавлено в "колыбель" отстранения.

В добрый путь, Ирина

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере