Форум на ОКУЛУС

Тема 22666, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     15 ноября 2009 (01:14)

Доброго времени суток всем!

На создание темы меня сподвигло мое нынешнее положение: нужно срочно искать работу (не работаю с мая), но нет желания ее искать.

По профессии я юрист, но к юридической работе время от времени испытываю отвращение по самым различным причинам. Идентифицировать, что же меня раздражает конкретно, никогда не удается: в периоды такого отвращения я могу привести сотню доводов, почему не стоит заниматься юризмом. Однако иногда это "настроение" проходит, и я могу получить профессиональное удовольствие от тщательного разбора дела, от разрешения запутанной ситуации, от самого процесса консультирования или составления формальной бумажки.

Периоды сменяют друг друга, и я как бы нахожусь все время в проф.лихорадке.

Мой вопрос с астрологической т.зр. касается прежде всего Ретро-Юпитера (у меня в Козероге, в падении) в картах юристов. Прошу профи (и не профи)поделиться информацией на эту тему, если они располагают таковой. Меня интересует, как проявляется Ретро-Юпитер и стоит ли его винить в моем двойственном отношении к проф.занятию). Второй вопрос, который интересует - что делать с этим Юпитером, если дело в нем. Нужно ли пытаться выправить свое отношение к темам 9 дома и проф.деятельности в частности? Лечится ли это со временем (упорным трудом)? Для чего дан этот Ретро-Юпитрер в Козероге - для гиперкомпенсации или для ощущения вечной ущербности при отсутствии объективных признаков?

К теме противоречивых показателей по части Юпитера: рискну спросить о своей натальной карте.

Данные: 07.07.1984. 19.01 (не ректи, но кажется работает), Санкт-Петербург

1) Большую часть 1 дома составляет Стрелец, упр. Юпитер - дает широту восприятия, оптимизм, хорошую мину при плохой игре, создает внешнее ощущение благополучия

2) Юпитер ретро, в Козероге, во 2 доме (зарабатывать им?) - на самом деле не все так блестяще, расширение кругозора происходит оочень постепенно и будто лениво, к юр.делам брезгливость

3) В 1 доме стоит Кету. - не проявлять отрицательные качества Стрельца? не задумываться и не стремиться к статусу? - а как же профессия?

4) Солнце - управляет 9 домом! В соединении с Венерой. - склоняет к просвещению, образованию, новым знаниям, опять же юридической грамотности

5)В 9 доме в Деве - Селена! Раньше не могла понять, откуда у меня появляется иногда маниакальное стремление к чистоте и к соблюдению правил (ведь по сути я правила не люблю - с Ураном в 1)

6) Можно добавить к этому показатели по 3 дому, кот. не дают расслабиться в деле коммуникации - т.е. и в деле ДОКУМЕНТОВ и БУМАЖЕК: это 3 дом под управлением Урана, Нептуна, Лилит в 3 в Нептуне, квадрат Меркурия и Плутона, Раху в Близнецах (нет опыта), отсутствие планет в воздухе кроме Хирона на Раху.

Вопрос: что же мне делать??????

Я серьезно подумываю о смене профессии...а ведь я училась в юпитерианских заведениях и работала и практику проходила...сама, без связей.

Престижный вуз, факультет, потом тоже престижный факультет за границей, дипломы хорошие (междунар.степень), дополнительные программы на немецком, практика в местном правительстве, работа в немецкой авторитетной адвокатской конторе...друзья - юридические умы и таланты...

А меня тошнит периодически...

Буду благодарна за внимание!


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Artur
     15 ноября 2009 (03:09)

В большинстве своём, все задаются вопросами аналогичными вашим. Я думаю, что побеседовать относительно данного вопроса можно, а иногда и необходимо автору(и не только), создающему подобную тему. Но КОНКРЕТНЫХ ответов никто не даст. Возможно, обсуждения, которые будут проводиться в этой теме, натолкнут вас на ряд интересных мыслей.

По крайней мере, у меня так случалось.

Удачки

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     15 ноября 2009 (09:34)

Mariya,

на маой взгляд, не было бы столько подобных вопросов, если бы, задающие их, достаточно хорошо ориентировались в астрологии, как вы, например, в своей профессии,

здесь два пути, либо, набравшись терпения на достаточно продолжительный промежуток времени, самостоятельно исследовать свою карту, либо заказать специалисту с подробным анализом натальной карты,

что сразу же бросается в глаза по вашей НК,

это фигура Джонса - "локомотив", которая всегда дает ощущение неполноты при достаточной устойчивости,

причем Солнце - это тот "мотор" который тянет весь состав, заканчивающийся Юпитером,

можно конечно и к "чаше" отнести, но между Меркурием и Плутоном - около 90 град., а это многовато для данной фигуры,

кроме этого, по барэсмам вашему рачьему Солнышку не хватает качеств Козерога,

опять же Узлы директные,

Плутон ретростационарный,

ну и т.д.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
fancy
Karma chameleon
     15 ноября 2009 (11:11)

В 1 доме стоит Кету. -

СКорее будет сказать кету в и поэтому возможно вам юридическая сфера легко дается с одной стороны, но с другой - всегда тянет во что-то противоположное.. в близнецы в 7 ?

Я подозреваю, что можно пробовать себя в частных юрид. консультациях.. вы работали таким образом?

А ваше расширение знаний по вы уже отработали видимо вот и тошнит..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     15 ноября 2009 (11:30)

Мария, на вопрос - что же Вам делать, менять профессию, или нет, можете ответить только Вы сами. И дело тут, на мой взгляд, не в Юпитере.

Венера (упр. проф. деятельности)

у Вас в Раке, и Луна - ее управитель в Скорпионе. Здесь очень эмоции затронуты.

И дома, куда попадают Венера (упр. МС), Сатурн (экзальтант и упр. триплицитета на МС) тоже не способствуют душевному комфорту. 8, 12 - дома несчастий и тревог. Поэтому понятно, что Вас периодически одолевают раздражение и отвращение.

И вообще человек Вы не спокойный, не замечали? Управитель AS в 12 же, наверняка баламутит душу.Ещё и Уран в 1-м не дает соскучиться.

Вам нужно выбирать работу по душе и сердцу, при этом не торопиться и очень хорошо себя слушать. Но не факт, что на самой любимой работе у Вас всегда будет радужное настроение и непрестанное желание трудиться. Вы сама по себе такая.

Признаки перемены профессии в карте есть. Можете и поменять. То, что жалко времени и знаний - это понятно, любому жалко. упертый товарищ, ему трудно поменяться, признать, что ещё не всё узнано, "расширение кругозора происходит оочень постепенно и будто лениво", как Вы написали. Это типичный признак козерожьего . Так что конечно трудно и жалко. Но лет Вам мало, по сути все ещё впереди и есть ещё время поменять профессию.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
fancy
Karma chameleon
     15 ноября 2009 (11:42)

Признаки перемены профессии в карте есть.

Селянка , а не расскажите что это за признаки? Может в целом, может в частности..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
IrenaLev
     15 ноября 2009 (12:20)

Аспкты професий по вашей дате рождения, из сайта (www/astro-online.ru):

Аспект Политика -10 MIN Оппозиция Солнце — Юпитер

Оппозиция, квадратура: здесь следует, наоборот, добавить толику радикализма. Желание видеть себя важным и незаменимым может перерастать в манию величия. Человек не удовлетворен тем, что имеет, он всегда уверен, что высота его положения совершенно не соответствует величию заслуг. Он становится навязчив, изо всех сил требует достойной награды, жалуется на весь свет за то, что не признан, не понят, не оценен. Подозрительный, эгоцентричный, он не видит дальше собственного носа. Поэтому часто ему остается лишь отвергать и критиковать то, что ему недоступно, то есть власть, могущество других, или прибегать для их достижения к сомнительным и даже недозволенным способам. В основе всегда лежит бунт против авторитета отцовской модели.

Аспект Писателя +10 MAX Секстиль Марс — Юпитер

Трин, секстиль: аспект ярко выраженной энергии завоевателя, навязчивой и активно распространяющейся. Человек бесконечно верит в свои возможности, умеет и любит продемонстрировать свою отвагу. Смелость его вознаграждается, поскольку он, естественно, выбирает пути, на которых его талант проявится наиболее полно. Часто у него несомненный дар командовать людьми.

Аспект Юриста -10 MIN Секстиль Луна — Юпитер

Трин, секстиль: преобладают щедрость и приветливость. Человек находит радость в том, чтобы делиться с окружающими. Душевные порывы руководят его действиями, он предпочитает не замечать или же отрицает то, что не согласуется с его взглядами на мир.

Аспект Астролога +10 MAX Секстиль Марс — Юпитер

Трин, секстиль: аспект ярко выраженной энергии завоевателя, навязчивой и активно распространяющейся. Человек бесконечно верит в свои возможности, умеет и любит продемонстрировать свою отвагу. Смелость его вознаграждается, поскольку он, естественно, выбирает пути, на которых его талант проявится наиболее полно. Часто у него несомненный дар командовать людьми.

Аспект Музыканта +10 MAX Соединение Марс — Сатурн

Соединение: агрессивность, происходящая от Марса, дополняется в этом случае резкостью. Человек умеет вложить все силы в рывок, он вынослив, решителен в осуществлении задуманного, поступает осторожно и обдуманно. Порывами руководит рассудок и логический анализ фактов.

Примечание. В некоторых интерпретациях учитывается также взаимное расположение Марса и Сатурна: если Марс предшествует Сатурну, вся активность разбивается о стену, порывы, влечение и предприимчивость заблокированы (сюда же относится и случай соединения планет). Если же Сатурн предшествует Марсу, твердость характера подстегивает активность, давая ей хороший толчок.

Аспект Музыканта +10 MAX Секстиль Юпитер — Сатурн

Трин, секстиль: встретившись в одной карте, сглаживаются, теряя свою остроту — тенденцию к расширению (Юпитер) и сдержанность (Сатурн). Таким образом, основные значения данного аспекта — это взвешенность и здравое суждение, контроль и самоутверждение. Если этот аспект доминирует в карте, то он может способствовать продвижению к власти.

Человек тонко чувствует, что ему нужно, и умело избегает крайностей и перегибов.

Аспект Художника -10 MIN Оппозиция Солнце — Юпитер

Оппозиция, квадратура: здесь следует, наоборот, добавить толику радикализма. Желание видеть себя важным и незаменимым может перерастать в манию величия. Человек не удовлетворен тем, что имеет, он всегда уверен, что высота его положения совершенно не соответствует величию заслуг. Он становится навязчив, изо всех сил требует достойной награды, жалуется на весь свет за то, что не признан, не понят, не оценен. Подозрительный, эгоцентричный, он не видит дальше собственного носа. Поэтому часто ему остается лишь отвергать и критиковать то, что ему недоступно, то есть власть, могущество других, или прибегать для их достижения к сомнительным и даже недозволенным способам. В основе всегда лежит бунт против авторитета отцовской модели.

Аспект Актера 0

Аспект Военного 0

Аспект Политика 1

Аспект Писателя 1

Аспект Юриста 1

Аспект Астролога 1

Аспект Музыканта 5

Аспект Художника 1

Как можно трактовать:

Зеленые полоски- это то, что возможно развить, к чему есть склонность, это те умения которые являются базовыми и развиваются с минимальными затратами усилий.

Красные полоски- это умения которые развить практически невозможно, на их проработку уходит масса энергии, времени и усилий, в этой инкарнации их развите практически не предусмотренно.

Стоит так же помнить, что этот график не отображает действительное положение вещей. Чтобы определить профессию, требуется анализ всего гороскопа в целом.

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     15 ноября 2009 (13:43)

Добрый день! Спасибо за отзывы.

Поймите меня, пожалуйста, правильно, мой главный вопрос не в том, менять ли мне профессию (в любом случае надо что-то делать), а как понимать такое постоянное положение дел - вроде бы и тянет к чему-то 9 домному, но всегда я тут буду чувствовать свою недостаточность компетенции, мнимую незаслуженность статуса, беспокойство о том, что я недостаточно исследовала или поняла проблему (оставшееся место для случайности и ошибки), нежелание окунаться в мир мелкой детализации (мир быта). И, что характерно, различные другого рода волнения, в основном связанные с коммуникацией.

Вот например, я очень хорошо знаю немецкий язык, и все это знают, и все так считают, но я долгое

время просто не могла его спокойно использовать (устно), т.к. мне казалось что он у меня несовершенен, и я обязательно сделаю ошибку - что и происходило, к моему ужасу))

Наверно, это должно пройти по мере течения жизни...Как это должно выглядеть в идеале, интересно, с такими показателями? К чему должен стремиться ущербный Юпитер и слабое 9-домное Солнце в Раке? Может быть опять все упирается в Луну, как упр. 8. Но я уже не знаю, что с ней делать))

Artur

Возможно, обсуждения, которые будут проводиться в этой теме, натолкнут вас на ряд интересных мыслей

да, именно на это я и надеюсь.

Таня Ян, спасибо за отклик!

да, я охотно признаю свою некомпетентность в астрологии

либо заказать специалисту с подробным анализом натальной карты - я об этом думала и думаю...но не этим вопросом мне хотелось бы занять специалиста, если честно, есть иные.

Фигуру Джонса видела, только мне казалось, что у меня чаша.

И еще я вижу перст на Раху-Хирон от секстиля Луна-Юпитер.

Узлы директные, да, а все планеты от Юпитера - ретро, - и интерпретаций на эту тему крайне мало...


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     15 ноября 2009 (14:00)

fancy,

ось Раху-Кету в теме профессии для меня тоже задействована. Проявление этой оси многогранно, и я склоняюсь скорее к той мысли, что нужно стараться балансировать между двумя полюсами, не разрывая связи и не отказываясь от опыта Кету. Всегда, когда хочется что-то для других сделать, не вспоминая о себе, или отказаться от своих удобств и привычек в пользу другого - она работает наверно, эта ось. В более широком смысле можно понимать и консультации, передачу информации, посредничество - как средство для работы Раху-Хирона в 7 доме.

Я не считаю, что Стрелец и Близнецы - это нечно противоположное. Стрелец уже обладает информацией и знанием, и в Стрельце это знание содержится в готовой форме - в форме готовых логических посылок. Вот, как в дедуктивном мышлении - мы берем нечто известное и обобщенное за основание, и начинаем строить на этом основании свои рассуждения или выводить что-либо из этой готовой посылки. Т.е. как бы знание, имеющее выраженную, законченную форму.

А близнецы - это море информационное, мерцающее, разной информации, не переработанной, перетекающей, транслирующейся в виде каких-то отдельных фактов, мыслей - тут главное, может быть, уловить нужное, уловить сиюминутное - то, чего сегодняшний день хочет и в чем нуждается. Легкость такая информационная "just be informed"..


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     15 ноября 2009 (14:05)

Я подозреваю, что можно пробовать себя в частных юрид. консультациях.. вы работали таким образом?

Это в смысле - "на вольных хлебах"? Может быть, это больше подошло бы мне из-за моей нелюбви к утанавливаемому не мной графику, но - для таких консультаций у меня еще маловато опыта.

И вот еще добавляется описанная выше проф.лихорадка.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере